1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мелкое жульничество в "МЕТРО"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем WadikBOSC, 22.03.07.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вчера брал еды в МЕТРО, обратил внимание что на некоторых ценниках к продуктам стоит пластиковая цветная рамочка, с инфо о том что на этот продукт цена снижена на 20 процентов.
    Порадовался нежданному подарку, проверил срок годности, купил.
    Вечером забивал расходы в компутер и обратил внимание что цена от прошлонедельной не изменилась ни на копейку.
    В общем налицо мелкое жульничество.
    Т.е для увеличения продаж какого либо товара по разным причинам, можно на ценник прилепить зазывалово- на......лово, что мол цена на 20 процентов ниже. и опля товар продается лучше чем вчера и по той же цене.
    Мне то по большому счету по барабану, я беру только то что мне нужно.
    на скидки не реагирую в распродажах не участвую.
    А кто то может соблазниться гипотетической скидкой и приобресть то что ему и не особо надо. Будьте внимательны.
    С уважением В
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    А по моему обычный обман, даже не обман а "нереальная маркетинговая фишечка"))) просто на иное у маркетологов Метро видимо мозгов не хватает, хотя... им то что, работает же...
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сами-то поняли, что сказали???
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мля, как дети малые...
    Это ж скидка от вчерашней цены, которая была установлена за 5 минут до закрытия. :gigi:
     
  5. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    ... в умах главных менеджеров.
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    А сам купил. А по существу конечно это мелкий обман ( с ценами которые держутся 5 минут на бумаге ). Кстати что то похожее было с Рамстором тема. И будет всегда. Ибо надо продать любой «ценой». Хорошо что точек больше становиться, всегда можно наказать рублём купив у конкурентов.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    я дома в чеке нашел упаковку фасоли в томате, которая мне в страшном сне не приснится... а ценники менять - это нормально...
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да везде так грешат. Мир техники с этим несколько лет назад прославился в центральной прессе.
    Недавний пример: Эльдорадо со скидками до 70%. Стоит две цены: было и стало + указано на сколько % эта цена упала. Так вот, стоит смартфон Нокия Н93 и цена 23000, а типа было 28000. Хотя до этой акции без скидок этот же смартфон стоил 22000. Вот вам и скидка, при которой товар стал дороже чем был. Кстати, таких примеров в Эльдорадо было море.
     
  9. AHT

    AHT Гость

    в США чтобы написать на ценике "скидка" надо чтобы он до этого 2 недели простоял с той ценой, с которой скизывают
     
  10. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Эх, вот бы и в России так стало...Случаев мошенничества (а как по другому назвать то ситуацию со "скидками") уж слишком много становится...Куда ни плюнь - везде "скидка" :frustrate
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    у них такое бывает, я поэтому стараюсь сразу чек просматривать.
    Ещё у них замечательная фишка: на ценннике цена одна, а пробиваеца другая. Я помню маман скандал в метро устроила, когда ей какие-то "золотые" груши продали...

    эльдорадо давно во фсех черных списках города. я даже не наю, кто там что-то берет!
     
  12. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Народ смех-смехом, а скидки по 70% процентов там были. Сам покупал кой чего, да и конкретные примеры могу привести если хотите.
    Такая скидка - это обычная акция: берут серый нетаможеный товар, бросают на прилавок с ценой без накруток, дают рекламу, народу бежит тьма, а товар штучный, сметают его за первые 3 минуты работы магазина, а остальные по инерции покупают товар без скидок, раз пришли в магаз - все очень просто. Я так ноут пытался в полцены купить (поверьте в ценах на железо секу нормально), перед носом забрали последний (их толи 5, толи 7 было) через полчаса апосля открытия.
     
  13. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Off на тему обмани себя сам.

    Моя лучшая половина звонит: "Купи еще порошок автомат".
    Я: "ОК"
    Захожу, беру, коробка Tide, на ней цветом выделена полоса: это вам на 20% бесплатного счастья за те же деньги. Мне это естественно по барабану, плачу и пока.
    Пришло время стирки, жена мне: "Хочешь посмеяться", показывает 2 коробки - 1 купленная мной, 1 уже израсходованная. Линейные размеры новой очевидно превосходят старую не то что на 20%, а на все 50.
    "А теперь посмотри массу порошка": в новой она оказывается меньше примерно на те же 20%. Я искренне посмеялся, видимо вместе с сотрудниками Tide.
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я всегда покупаю масло вологодское 82 процента жирности несмотря на цену по кот орой его продают, если его нет другое не беру.
    Так было и вэтот раз только на ценнике от масла висел бэджик скидка 20 процентов.
    Потому и порадовался нежданному подарку.А срок годности проверяю всегда и на каждом продукте.
    Так что ваш пассаж мимо кассы. :-)
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня был в Метро, взял кроме прочего DVD за 81 руб. На кассе этот DVD волшебным образом пробился за 200 р. Ходил вместе с работником Метро к месту продажи и показывал цену этого диска в 81 руб, а она говорит, мол, ошибочка вышла. Сделали возврат денег.
    Были и меньшие, но реальные скидки. Купили там холодильник и плазму, цены реально ниже чем у конкурентов. Всё работает без нареканий. Обслужили тоже нормально.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Вообще у них скидки намного больше недели держаться, может и тогда со скидкой покупал? А еще проверь не повысится ли цена на твое любимое масло, после того как ценник перестанет быть красным:sla:
    Эльдорадо-кидалово:flag:
     
  17. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    Меня тоже так обманывали. Покупали холодного козела в бывшем ежике (ман в торгуше). На ценнике цена одна - а на кассе на рубль дороже. Ходили с продавцом к холодильнику - говорит "извините ценник еще не поменяли". Пришлось купить... :frustrate
     
  18. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1


    эт ваще стандартный прием всех продуктовых сетей. Редко кто замечает, шо на рупь-два цена выше на выходе... Полагал правда, шо мановцы не грешат этим делом...((
     
  19. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Омг, цена выше на рубль.
    В суд не забыли подать на них?
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    PoliceMan, вобщето любое несовпадение - незаконно. Не вкурсе что налоговая за копейку несовпадения в балансе может нахлабучить? Несильно, но штраф минимальный - далеко не копейка.

    Семен Сметана, тоже уважаю МАН. Тоже иногда несовпадает цена в чеке и на ценнике. Но думаю именно не успели поменять. Просто иногда цена в чеке бывает НИЖЕ.

    WadikBOSC, лано пассаж не удался:). А вот еслиб было написано - 50%. Взял бы 2 пачки масла? Тока не говори что берёшь только сколько нужно :)
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    x25,
    Взялбы столько сколько обычно беру 5 пачек(если покупаю на неделю) или десять (если беру на две ).
    Честно сказать еще ни разу на те продукты что я затариваю не застал скидок. Да и еще один из моих жизненных принципов , за все нужно платить, и лучше это делать деньгами, уже много и много раз подтверждался. И не только у меня, а и у моих знакомых.
    Поэтому когда мне говорят что я сегодня 48586960тый посетитель и поэтому могу поучаствовать в ....... вежливо с улыбкой посылаю в сад.
    Когда предлагают купить чайник, и второй мне дадут в подарок, тоже в сад.Покупки нужно делать осознанно, и запланированно, тогда вы и купите то что Вам нужно и не истратите лишнего.
    А тему эту начал только потому что не люблю жлунов, и жульничества.
    Но комуто все пох, написано со скидкой значит со скидкой да еще в 20 процентов.Надо уметь пользоваться информацией и то чему вы собираетесь поверить, перепроверять. Вот и все. Буду рад если комуто моя инфо пригодится.
    С уважениемВ
     
  22. Endimion

    Endimion Активный участник

    1.285
    0
    полисмен, не в рубле дело. Просто мне лично не нравится когда меня дурят. Хоть и на рубль. Важен факт
     
  23. KHD

    KHD Активный участник

    917
    50
    Нет никакого жульничества. Данные спецпредложения действуют при покупке от 1-й коробки товара. Подробности можно узнать в каталогах "Метро" или у продавцов.
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А зачем расходы в компьютер заносить?Экономите?:)

    добавлено через 49 секунд
    Может быть,просто перепутаны ценники были?
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Веду учет расходов :) ну и доходов соответственно.
    Домашняя бухгалтерия однако.
    Нет ценники перепутаны не были.
    Читать слава богу не разучился.

    Вчера возил в метро подругу, специально на кассе спросил, получил ответ что цена указана со скидкой. на мой вопрос что две недели назад цена была точно такая же но без скидки, кассирша послала меня..... в бухгалтерию. Ибо у нее задача другая.
    да и пока там закупались неоднократно по внутреннему радио прозвучало что цена указана со скидкой. видать не я один домашнюю бухгалтерию веду:)
     
  26. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    сталина не хватет на всех.
     
  27. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0


    Какой программой для дом. бухгалтерии пользуетесь?:writer:
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    EXCEL
     
  29. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Если бы не это мороженое,"Метро" было бы не в почёте!:shuffle:
     

    Вложения:

  30. Гость

    Гость Гость

    Кьярко,а сколько стоит это мороженое?тыщу рублей?