1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провожать ли брата в армию?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Крылья, 28.12.06.

  1. Крылья

    Крылья Новичок

    16
    0
    В том то всё и дело,думает,что учиться никогда не поздно,...пока так думает:o
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Ритор, рассуждения неудачника. Не устраивает страна - езжай куда хочешь. Люби другую страну, где ты будешь человеком второго либо третьего сорта, то бишь эмигрантом.
    Крылья, смотри сама. Если брат учится 10-11 класс, а не пошел в ПТУ или что-либо подобное, есть смысл продолжать обучение. И ничего не случится с ним, если в армию пойдет после учебы, на год. А во время учебы может, и передумает, и не захочет идти служить.

    И еще 2 Ритор.
    С чего такой ник? Сплошь и рядом нарушения правил риторики.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мой выход или подождать пока тема про еммигрантов силу наберёт? :d
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а теперь Горбатый! :) (с)

    добавлено через 2 минуты
    а пока не уехал типа рот не разевай? нда... вот и поговорили, что называется...
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Westfalen, и чо? Ты тут так же на форуме попискиваешь, что в России хреново? На мой взгляд, ты такого не пишешь. А вот некоторые хают то, что имеют, причем ничего не делают, чтобы было лучше. И не думаю, что Ритор соберется и уедет из России. По крайней мере ближайшие 10 лет. И армия им хреновая, и зарплата у них маленькая... Ладно, замолкаю.

    a-res, да, именно. Слова делом подтверждать надо. Иначе $%#^&#*# прослывешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.12.06
  6. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Прекращаем оскорбления и переходим к обсуждению ПО ТЕМЕ.
     
  7. ЗАПЕКАНКА

    ЗАПЕКАНКА Новичок

    94
    0
    Мой знакомый после школы закончил Академию и в 24 года забрали в Армию на 1 год. Говорит, что там действительно делать нечего, но жалеет, что не пошел в 18, т.к. в 24 она очень сильно помешала его планам.
    Сама брата провожала во вторую чеченскую, было жутко страшно за него, но ничего, даже серебрянным орденом наградили.:sun:
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да это-то понятно... но по-твоему получается, что нельзя даже изъявлять желание переехать в другую страну (а тем более объяснять почему именно)... а потом бац, неожиданно переехал - вот теперь мужик! :) вот теперь говори о чём хошь... :hah:
     
  9. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот интересная фигня...
    А "деды" откуда же берутся? Как думаешь? "деды" в армии это инопланетяне? Они там берутся откуда то с другой планеты? Откуда деды берутся в армии?
    Не знаешь?
    А я тебе скажу...
    "дедами" в армии как раз становятся, именно те бздюловатые пацаны, которые так страшно, этой армии и боялись...
    Вот в том то и заключается природа "дедов"...
    Где только были эти "деды" когда я срочную служил...
    "деды", ау...
    Как корова языком слизнула...
     
  10. a-res,
    можно, отчего же? Только без вот этого вот: QUOTE=Ритор]я ЭТОЙ стране НИЧЕГО не должен...она мне ничего ПОКА хорошего не сделала...Я не патриот[/QUOTE]
    Получается так: я подожду ПОКА страна ЭТА мне что-нибудь хорошее сделает. Потом посмотрим, стоит за это отплатиь ей чем-нибудь. О службе в армии априори речи не идет. Потому что армия- это что-то грязное, противное и вызывающее чувство брезгливости при одном упоминании этого слова... Только непонятно, кто же нас все таки защищает?
    ЗЫ. Знаю, сколько в армии дерьма, поэтому не надо меня тыкать в худшее. Обидно, когда лучшее не видят.
    ЗЗЫ. родной племянник ушел служить (хотя пытались отмазать) со словами: "Я чё не мужик, что ли?"

    добавлено через 6 минут
    А вот вспоминаю собственный разговор с мужем: Я:- Мой сын не будет служить в армии!; Муж: - А мой - будет!". Вот и поговорили... Прошло 8 лет. Теперь я на стороне мужа.
     
  11. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Зачем нужна армия

    Собственно,а почему я и мои друзья служили,а перспиктивщики на подобие Р...не должны и не обязаны???Понятно,что надо жизнь свою устраивать,а служить кому?Я например институт заканчивал после армии и работал параллельно,это чё получается,я лох что-ли?В место вас кто-то должен наряды в армии тащить или воевать?Интересно,а если не дай то бог ****а???Ведь в некоторых странах воюют!Мобилизуют всё мужское население,Ри..р с высшим образованием,но без военной подготовки(не считаю военную кафедру в/подготовкой),естественно будет каким-нибудь командиром взвода(лучше-б конечно в стройбате),начнет во время не ожиданно начавшегося боя пытаться руководить солдатами,И СТОЛЬКО МЯСНЫХ КОТЛЕТ НАРУКОВОДИТ!!!Или как это было при мне(в армии)сядет где нибудь под БМД,и описается...А руководить взводом будет какой нибудь срочник из дембелей...Получается если не дай бог...,то мне,грубо говоря придется защищать не только Родину,но и Таких вот офицеров,которые служили в армии только согласно записи в военном билете,служил мол...Был у нас такой один,после института призвали насильно,случайно в спешке поставили его старшим нашей развед группы,так мы изза него чуть все в горах не остались...Вот по этому СЫНОК(Нестоличная штучка,респект!!!)люди в армию идут,чтоб в случае чаво в штаны не писать!А еще умные люди называют армию -"школа жизни"и не только по тому ,что там окопы копают.К стати умение копать окопы,в некоторых случаях,это вакансия к продолжению жизни на гражданке.И это еще далеко не всё.http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=5878Все это,от части получилось из-за катастрофической нехватки личного состава в подразделениях.Пока вы косите,другие изза ВАС гибнут!!!
     
  12. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ну всё, началось. :haha:
    Какие еще "долги" могёте привести в пример?
    Сам служил? Так вот, ты хоть раз за эти два года подумал о своем "кредите"? Или, может быть, ты перед каждым отбоем делал пометку в блокноте: "Сегодня я отдал долг за обучение меня в третьем классе школы №... Завтра приступаю к отдаче долга за четвертый класс".
    Что пургу-то несете? :biglaugh: Или на самом деле все срочники с такими мыслями засыпают и просыпаются?

    Скажите, Иван, а Вы себя считаете человеком какого сорта? И чем, по-вашему, отличаются люди (эмигранты) второго сорта от людей (эмигрантов) третьего сорта? Очень интересно.

    TATARIN1976, Нестоличная штучка и прочие сочувствующие,
    У человека должен быть выбор: идти ему в армию или нет. Выбор, а не так: "А ну, пшёл любить родину, сынок, и без разговоров!" Желающих отслужить всегда будет достаточно, за что им только респект, но не надо остальных, не особо жаждущих отдавать какие-то мифические долги, валить в ту же кучу.
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    УКРОП, уже на личности переходим? Я в своей стране, меня здесь многое устраивает.
    А позицию человека "Я не пойду в армию только потому, что я живу в хреновой стране, где все хреново, и которая ничего для меня не делает" (это говорит человек, который отучился в ВУЗе, наверняка бесплатно, да еще и продолжает образование потом за государственный счет) я считаю как минимум позицией неудачника, который во всем обвиняет любого, но не себя.
     
  14. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0
    В настоящий момент, это не армия а сборище "партизан"
    Кого защищать? ...толстожопых на мерсах...пущай своих наследников отправляют в армию...олигархов которые на куски рвут страну или чиновников гробящих своими реформами народ...нахрен это всё надо!
    Если есть возможность, отмазывайся как можешь!
    P.S. Сам офицер запаса.
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    Эти долги отнюдь не мифические. Твоим родителям дедушкам-бабушкам пенсию платят, тебя бесплатно лечат, учат (или лечили, учили). Не нравится как лечат, как учат - вали в Америку. :verymad:
    А выбор есть - не хочешь стрелять - иди альтернативку служи. Не хочешь служить вообще - докажи, что достоин стать кандидатом наук и стань им. Не хочешь так - поправляй демографию - заведи семью и двух детей и содержи их (или плоди нищих). А уж если не хватает мозгов и сил - будь добр служи.

    По сабжу - я бы постарался убедить, что лучше служить после ВУЗа, но решать ему, конечно.
     
    Последнее редактирование: 29.12.06
  16. ТАЙЛЕ

    ТАЙЛЕ Новичок

    5
    0


    Не стану участвовать в начавшемся ср..е, скажу кратко ;).
    Если есть голова(у брата) и возможность(у тебя), помоги поступить в универ, если нет такой возможности, то переживать по поводу его службы не стоит. Не так страшен черт как его малюют. А вот помоч попасть в нормальные войска - 100% НАДО. Уж если служить то в нормальной части, чтобы после службы ему было что вспомнить, не рассказы про то как он духов гонял (после ухода ЕГО дедов). Например рассказы служившего в отличии от меня брата 3 года на флоте полны радосных воспоминаний о кругосветке. и о дедах там нет ни слова. Масса фоток со всего мира и экзотических сувениров.
     
  17. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Welcome,
    А я-то думал, что пенсию моему деду платят за его личные трудовые заслуги и его личный трудовой стаж, а оно вон как. Не знал.
    Про бесплатное образование и медицину... вообще промолчу.

    Ну кто бы говорил. :haha:

    Чтобы никто ничего не подумал: я тоже в своей стране и меня тоже здесь многое устраивает. :smokez:
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584

    Че? :spy:
    Я в своей стране, я ее полноправный гражданин. Я не исповедую принцип "Почему мы сидим в дерьме? - А потому что Родину не выбирают".
    А когда кто-то начинает загонять, что страна хреновая, правительство - воры, начальство - жлобы, жизнь - дерьмо, меня это слегка выводит из себя. В чем (ком) причина? Какждый сам себе злобный Буратино. Не устраивает - либо смирись, либо что-то меняй. Для меня - второй путь. Для некоторых - первый невозможен ввиду ограниченности, второй невозможен по этой же причине. Остается только сидеть и теоретизировать на форуме. Бесит, ***.

    ЗЫ. Я наполовину трезв, но вполне отдаю себе отчет.
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Ivan,
    Я говорил, что страна хреновая, правительство - воры, начальство - жлобы, а жизнь дерьмо? Процитируйте меня, пожалуйста.
    А если не сможете, тогда ваша тирада мимо кассы.

    И еще. Если Вы возмущены переходом на Вашу личность, постарайтесь сами не переходить на личности других участников форума и следить в первую очередь за своим языком. Вернее пальцАми. :vcrazy: Тогда и с вами будут нормально разговаривать.
     
  20. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ещё раз: не нравится образование, медицина ну и езжай туда где нравится.
    А на счёт личного трудового стажа и пенсий так одно из другого не следует, есть страны в которых пенсий нет вообще, о стариках дети и внуки заботятся. А вот в нашем государстве они есть, какие-никакие, но есть.

    Не только страна тебя должна устраивать, но и ты страну тоже ;) Стране нужны солдаты, военнообязан - будь добр.
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    УКРОП, между прочим, Вашей личности тоже никто не касался. Цитируя про "хреновое правительство" и иже с ним, я имел ввиду участника под ником Р***р. С ним бы я поспорил на эту тему. С чего вдруг был переход с Вашей стороны на мою личность, я до сих пор не осознал.
     
  22. кекс

    кекс Новичок

    9
    0
    Вот полностью согласен с ТАЙЛЕ... хочет человек, пусть учится... не хочет - идёт в армию и не парится. А то один " я Пастернака не читал, но он мне не нравится", а другой ..."Пока ты водку на гражданке пьёшь, баб ... и тп., " - будто в армии водку не пьют :) , а про нытьё неудачников, что их мама не в той стране родила ... вообще без комментариев :p
     
  23. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    представляете,что будет,если каждый начнет делать то что хочет,или не делать то,что не хочет?Это уже будет анархия полнейшая.А какая страна у нас должна быть,если кто как хочет,тот так и др...т?В конце концов не на 25 лет забирают,а всего-то на 2,или уже опять на полтора.Не знаю кто кому что про армию рассказывал,а среди моих знакомых ни один не пожалел о том,что отслужил свои два года,и гордятся этим,и я в том числе.Кто не служил(моё мнение),тот не знает о своих мужских качествах практически ни чего.
     
  24. Вы говорите ерунду, молодой человек, потому что у нас не профессиональная армия. Пока, во всяком случае. И поскольку служба в рядах Российской Армии является почетной ОБЯЗАННОСТЬЮ, вы должны служить, а не "отмазываться". Кстати, Вы не задумывались, почему так понизился средний интеллектуальный уровень Рос. армии? Потому что перестали призывать студентов и выпускников ВУЗов.
    ЗЫ. Узнала, что срок службы в рядах доблестной Российской армии сокращен до 1 года. Прям, курорт...
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Если кто-то думает, что в армии с уменьшением срока службы на полгода (а не на год, это будет с 2008) до полутора лет служба является курортом, то пусть сам сходит туда "отдохнуть".
    Надоел гнилой базар "хочу - не хочу, обязан и тд"
    Каждый для себя решает сам, и никто ему не указчик.
    По поводу "здесь хреново" - Родину не выбирают.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если обсуждаемый молодой человек не идиот, то постарайтесь максимально поспособствовать его поступлению в высшее учебное заведение. После его окончания найти легитимную отсрочку или отмазаться будет намного проще.
    Все разговоры о "священном долге" и апелляции к допотопному опыту -- от лукавого. Служба в современной российской армии это огромный риск.
    При несомненном наличии определенных в/ч с нормальной дисциплиной и вменяемым офицерским составом, все равно очень высока вероятность попасть в антисанитарные условия, в подчинение к пьющему быдлу и подвергаться каждодневным издевательствам и унижениям.
    Кроме того, служба в армии это яркий пример нерационального выбора. В то время, как сверстники вашего брата будут "на гражданке" наращивать свой потенциал, самореализовываться в каком-либо качестве, он будет тупо бегать/прыгать (в лучшем случае) или строить дачи/копать траншеи (в наиболее вероятном случае).
    Желаю вам удачи.
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, к слову насчёт Пастернака...
    один знакомый еврей как-то сказал что хоть он в концлагере ни разу не был, он на 100% уверен, что ему бы там не понравилось :yes:
     
  28. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    ...Лучше в кустиках отсидеться...А что вы сможете,когда на улице к вашей девушке пристанут "фулиганы"если вы боитесь ,или не можете противодействовать издевательствам и унижениям?
    :fie: :spider: :bawling:
     
    Последнее редактирование: 30.12.06
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Придумайте что-нибудь более оригинальное. Быдлоаргументация тут не прокатит.
     
  30. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Более оригинальное читайте выше.А быдлоаргументация -это аргумент высказанный быдлом?Я вас правильно понял?И кто сказал что не прокатит?