1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск фирмы-франчайзи

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 17.12.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добрый вечер.

    Хочу попросить совета у уважаемых посетителей форума. В связи с увольнением программиста возникла необходимость в поддержании комплексной конфигурации 7.7. Руководством предприятия принято решение встать на сопровождение к кому-нибудь из франчайзи города. Есть ли есть такая возможность поделитесь пожалуйста опытом ( у кого такой имеется) работы с франчами. Кто по Вашему мнению достоен внимания.
    PS.Был на сайте 1С, выбрал фирмы сертифицированные по ИСО, есть ли это хорошо? Заранее спасибо.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это не хорошо и не плохо.
    Я бы рекомендовал искать человека, а не фирму. Т.е. смотреть на того кто же реально будет вас сопровождать в этой фирме. А то в самом что ни на есть разсертифицированном фране могут дать вам студента и будете вы с ним мучаться. В общем то лучче сарафанного радио для выбора партнера ничего не придумано.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Да я полностью согласен, и расцениваю форум как, простите, сарафанное радио, место где можно услышать о реальном положении вещей в фирме-франчайзи, а не ее рекламные слоганы.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Бывший 1С-ник,а чо сняли запрет на рекламу? :upset:

    добавлено через 1 минуту
    прошу прощения, но как надо было довести человека, что бы он свалил перед сдачей годового и ничто не смогло его убедить остаться?? :confused:
     
  5. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    за настоящим геммором :d :d :d
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Когда стоит перед человеком выбор уехать в Москву и получать там 70 т.р., либо остаться в Волгограде на 15 т.р. трудно его убедить что здесь у нас все гораздо лучше.
    По поводу других фирм. Прежде тем, как начать эту тему я внимательно отбрался поиском и прочитал все что было на тему франчей. Положительное впечатление осталось от Айланта. Негатив в отношении фирмы на букву В. (странные призывы о помощи) и на букву Т. (жующий голос). Но судя по всем не сюда надо свои стопы направлять и в фирму поменьше размером. Большие уже устали от клиентов, а маленькие борются за каждого (или мне так кажется).
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    зажрались называется этот феномен

    ага.. пытаются влезть на рынок

    добавлено через 39 секунд
    Гость,
    назавите хоть сферу деятельности предприятия

    а вообще все будет зависить не от фирмы, а от сотрудника скоторым вам повезет/неповезет работать
     
    Последнее редактирование: 21.12.06
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Бывший 1С-ник, поддерживаю, не первый год сотрудничаю с Тяжпромовцами. Только положительные впечатления. Гость, попробуйте с ними посотрудничать, на самом деле Ваша ситуация дост. стандартная (лёгкий кризис: время/деньги) и пути решения имеются.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Строительно-монтажная деятельность, но планируется обслуживание только бухгалтерии.
    А нет ли какой инфы про сертифицированных по ИСО: Резон, КОПАК, Эккаутинг. У меня такое мнение, что сертификация это все-таки показатель уровня фирмы.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мнение верное. Непонятно только какой вывод из этого можно сделать.
    Я ж говорю, судя по тому что вам требуется "обслуживание бухгалтерии" вы врядли займете человека на 100+ часов в месяц. Да не нужен мега1Сник. Да наверно у ИСОнутых фирм нулевичков поменьше чем в других. Возможно даже они их лучше просеивают. Однако вам вероятнее всего достанутся не самые лучшие программисты из конторы, особенно если вы просто обратитесь по телефону. Пришлют того, кто будет свободен.
    Иное дело, что у вас наверняка есть поставщики и заказчкики, которые у кого-то обслуживаются. Могут сказать, что вот в конторе "Программисты на все руки" есть такой Вася Пупкин, он там тут уже столько раз устанавливал формы отчетности, и ни разу еще не убил базу. И вот туда и звоните, и просите, чтобы именно Пупкин приехал.
    ЗЫЖ: Я просто хотел сказать, что в вашем случае вероятно правильнее искать человека, а не фирму.
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Верно. В зависимости от загрузки, возможно и приходящего специалиста по договору.
     
  12. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Гость,в любой фирме-франчайзи есть грамотные специалисты, которыми не распыляются на мелкие доработки и которые обычно заняты на крупных внедрениях - соответственно Вам достанется "средний" либо "начинающий" специалист... (чего вам естественно не скажут) ..

    поэтому советую озвучить бюджет который вы планируете тратить на 1С-специалиста.. и ищите ориентируясь на поиск конкретного человека..