1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 25.10.05.

Догонит ли в итоге Шумахер Алонсо?

  1. Догонит и перегонит!

    8 голосов
    57,1%
  2. Алонсо устоит

    6 голосов
    42,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. VPoliakov

    VPoliakov Активный участник

    673
    0
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ужоснах! :frustrate иначе и не скажешь...

    Бельгийский этап вновь появится в календаре с 2007 года

    Через 48 часов после объявления о том, что "Гран-при Бельгии" исключен из календаря сезона-2006, последовало известие о том, что между Formula One Management и оргкомитетом гонки в Спа заключен новый 5-летний контракт на проведение бельгийского "Большого приза", который вступит в силу в 2007 году. Как сообщает сайт www.pitpass.com, генеральным менеджером этого этапа будет вице-президент FIA Берни Экклстоун.

    Бергер купил половину акций "Торо Россо"

    Известный в недалеком прошлом пилот "Формулы-1", бывший спортивный директор БМВ австриец Герхард Бергер приобрел 50 процентов акций дочерней команды "Ред Булл" - "Скудерии Торо Россо", сообщает Reuters.
     
  3. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0

    Ну давай на 1 рубль ... в прочем деньги не главное, не так ли???
    Мне бы гораздо интереснее было бы пообсуждать кто за кого болеет. Я лично за МакЛарен при чем за Монтою больше чем за Кими, хотя сейчас появяться ТорроРоссо и новые японцы ... ну и конечно же "российская" команда. Так что я открыт для пари и дискуссий
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я как-то не приверженец команд, ни одна из них мне не кажется особо близкой сердцу русского человека

    болею обычно за пилота, причём не столько за яркость, манеру пилотирования, сколько из-за его человеческих качеств, вот тут мне в последнее время сильно импонирует северная невозмутимость Кимика... а раньше болел за Вильнёва, потому что выиграть чемпионат у Шумахера, будучи зелёным новичком - это настоящий подвиг
     
  5. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    a-res, ну что ж болеть за пилота это тоже хорошее дело ... (главное что бы не за пЕлота :) ) каждому свое, но ...


    так можно и за Алонсо начать болеть :kos: ладно ни чего личного.

    Но вот интересно, как бы выступал Шуми на болиде Минарди 2005 года или тот же Кулхарт на Рено-2005 ??? Так что не скажите a-res ... человеческий фактор конечно важен, но техника или команда тоже не мало значит, особенно в авто-спорте. Или я не прав???

    А в целом значит получается что мы оба будем болеть за МакЛарен-Мерседес, а он собака такая не едет пока как надо ...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    с этим сложно спорить :) но мы же всё-таки немного не об этом говорим, да? я говорю о том, что болеть за "железку" (т.е. за команду в её механическом воплощении) я не могу, мои корни боления лежат в персональном отношении к гонщикам лично

    ответ очевиден - вспомнить хотя бы историю того же Вильнёва с БАРом

    ничего, я думаю всё наладится, время ещё есть
     
  7. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    а вот и график трансляций по Ren-ТВ (время по Москве)

    №этапа,Гран-При, Трасса, Квалификация, Гонка
    1, Гран-при Бахрейна, Манама, 11 марта - 14.00, 12 марта- 14.30
    2, Гран-при Малайзии, Куала Лумпур, 18 марта- 09.00, 19 марта- 10.00
    3, Гран-при Австралии, Мельбурн, 1 апреля- 07.00, 2 апреля- 07.00
    4, Гран-при Сан Мариино, Имола, 22 апреля- 16.00, 23 апреля- 16.00
    5, Гран-при Европы, Нюрбургринг, 6 мая- 16.00, 7 мая- 16.00
    6, Гран-при Испании, Барселона, 13 мая-16.00, 14 мая-16.00
    7, Гран-при Монако, Монте Карло, 27 мая-16.00, 28 мая- 16.00
    8, Гран-при Британии, Сильверстоун, 10 июня- 16.00, 11 июня- 15.00
    9, Гран-при Канады, Монреаль, 24 июня- 21.00, 25 июня- 21.00
    10, Гран-при США, Индианаполис, 1 июля- 22.00, 2 июля- 22.00
    11, Гран-при Франции, Маньи Кур, 15 июля-16.00, 16 июля-16.00
    12, Гран-при Германия, Хоккенхайм, 29 июля- 16.00, 30 июля- 16.00
    13, Гран-при Венгрии, Будапешт, 5 августа- 16.00, 6 августа- 16.00
    14, Гран-при Турции, Стамбул, 26 августа- 15.00, 27 августа- 16.00
    15, Гран-при Италии, Монца, 9 сентября- 16.00, 10 сентября- 16.00
    16, Гран-при Китая, Шанхай, 30 сентября- 10.00, 1 октября- 10.00
    17, Гран-при Японии, Сузука, 7 октябр- 09.00, 8 октября- 09.00
    18, Гран-при Бразилии, Сан-Паулу, 21 октября- 21.00, 22 октября- 21.00
     
  8. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0

    Теперь весь вопрос в том кто будет комментировать ... хорошо бы Попов!!!
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Stepmother, спасибо, а кто будет комментировать не знаешь?
     
  10. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Наверно Гусев.
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]вот прямо руки чешутся такую ересь удалить! :frustrate
    как самому стыдно станет - удали, ладно? :)[/off]
     
  12. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    шутник, однако....
    честно говоря, я вообще без Алексея Попова себе смутно представляю трансляцию на русском канале (хотя, есть одна барышня на 7тв, комментирующая гонки из серии DTM и т.д., ужжасно)

    хотя, самые веселые трансляции были в клубе F1, когда не было трансляций на теле-еле-видении, и народ собирался в клубах... так вот мы ходили в клуб, где гонки ловили с голландского канала (или финского, фиг его поймет, вернее, не помню)... вот это была чума!!! с такими эмоциями (только разве что ничего не понятно было, кроме имен пилотов)...:-)
     
  13. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0

    В таких местах как спорт-клубный (барные) трансляции F-1 главное это атмосфера и конечно коментарии самих болельщиков. Так что если честно, я даже немного расстроился из за того что сейчас F-1 можно по телеку смотреть и в клубы стало лениво ходить ...
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так кто виноват? трансляции или собственная лень? :)

    ещё бы.... мой любимый комментатор!
     
  15. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    a-res, ну сложно сказать что моя личная лень виновата ... у нас там тусовка своя была (2 чела болели за МакЛарен и все остальные за Шуми, примерно 5 челов), а когда трансляции по телеку начались, то все как-то "коллективно" обленились :)
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Super Aguri дебютировала в тестах в Барселоне или первый блин комом :)

    Сегодня утром новая команда "Формулы 1" Super Aguri дебютировала в публичных тестах. Под аплодисменты собравшихся Такума Сато вывел SA05 на асфальт испанского автодрома. Однако утренняя сессия была сокращена из-за проблем с машиной. Пилот спокойно проехал инсталяционный круг и начал потихоньку прибавлять, но на третьем круге машина сломалась, остановилась на трассе и сессию прервали для ее эвакуации. Команда планирует продолжить тесты.
     
  17. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Ну что ж, новые команды это всегда интересно. Но что то мне подсказывает, что интерес к этой команде угаснет после 2 - 3 гонок. (я имею ввиду зрительский интерес)
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Берни Экклстоун нашел замену Шумахеру

    Глава "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил в интервью немецкому журналу Sport Bild, что возможный уход Михаэля Шумахера в конце 2006 года не отразится на популярности чемпионата мира, поскольку немцу легко можно легко найти замену. "Ни один пилот, ни одна звезда никогда не будет зважнее, чем сама "Формула-1", - уверен Экклстоун. - Чтобы найти новую суперзвезду, понадобится всего два-три Гран-при". По мнению Экклстоуна, уже в ближайшее время на ведущие позиции в "Королевских гонках" должны выйти такие молодые пилоты как Нельсон Пике-младший и Хейкки Ковалайнен. Любопытно, что босс первой Формулы не видит в этой роли действующего чемпиона мира Фернандо Алонсо.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Право выполнять функции пэйс-кара снова доверили "Мерседесу"

    В предстоящем сезоне официальным автомобилем безопасности Международной автофедерации (FIA) станет новый Mercedes CLK 63 AMG, премьера которого состоится на автосалоне в Женеве. Серийная версия появится во втором квартале года.

    Райкконен присоединится к "Феррари"?

    По данным ряда финских изданий, пилот "Макларена" Кими Райкконен подписал контракт на сезон 2007 года с "Феррари". Детали соглашения, в том числе финансовые, не раскрываются, сообщает Lenta.ru. При этом нынешний сезон финский гонщик проведет в составе своей нынешней команды.

    Отличная работа нового мотора воодушевила представителей "Рено"

    Команда "Рено" одной из последних выставила на тесты 8-цилиндровый мотор, но он с первого дня показал себя достаточно мощным и надежным. Новая машина проехала на тестах почти 14 тысяч километров, что на 73 процента больше, чем на прошлогодней предсезонке.
     
  20. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ФОРМУЛА-1
    Более 100 часов прямой трансляции чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1» только на REN TV

    Зрители телеканала REN TV увидят в прямом эфире как в Манаме (Бахрейн) стартует 57-ой сезон «Формулы 1». REN TV и Formula One Administration Limited (FOA) подписали договор сроком на 5 лет (с 2006 по 2010 год), в соответствии с которым

    телеканал REN TV приобретает эксклюзивные права на трансляцию в России всех девятнадцати этапов чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1». Квалификационные и основные заезды, а также церемония награждения победителей будут транслироваться исключительно в прямом эфире.

    До 22 октября 2006 г., когда в Бразилии пройдет заключительный этап чемпионата, телеканал REN TV покажет в прямом эфире более 100 часов захватывающих репортажей и «кулуарных» съемок о «звездах» «Формулы 1» и увлекательном мире автомотоспорта.

    Квалификационные и основные заезды будут показываться исключительно в прямом эфире. Это то, о чем так долго мечтали российские поклонники «Формулы 1».
    В качестве комментатора прямых трансляций выступит Алексей Попов.
    Алексей Попов

    Начиная с 11 марта показ на REN TV чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1» будет осуществляться по следующей схеме:

    По субботам:
    1) прямая трансляция квалификационных заездов (хронометраж – 60 минут).

    По воскресеньям:
    1) передача о «Формуле 1», которая будет транслироваться из студии прямого эфира, оборудованной в спорт-баре. Гостями ведущих программы Марии Румянцевой и Андрея Леонтьева станут эксперты из мира моторов, звезды спорта, политики и шоу-бизнеса. В рамках программы зрителям будут предложены архивные материалы и информация, которая прежде, как правило, оставалась за кадром трансляций: рассказ о людях «Формулы 1» (пилотах, механиках) о том, сколько стоит топливо для гоночных болидов, как происходит замена покрышек на пит-стопах (в сезоне-2006 эта практика вновь вводится в регламент чемпионата), сколько весят гоночные шлемы, чем питаются пилоты накануне стартов и о многом другом.

    2) прямая трансляция гонки (хронометраж 90 минут).
    3) прямая трансляция церемонии награждения (хронометраж 15 минут).

    4) воскресный показ «Формулы 1» и гоночный уик-энд на REN TV завершит 45-минутная передача, в рамках которой ведущие прямого эфира Мария Румянцева и Андрей Леонтьев обсудят с гостями студии результаты очередного этапа Гран-при и предложат зрителям посмотреть самые интересные моменты состоявшейся гонки и сюжет-превью следующего этапа.

    Общий хронометраж воскресного проекта составит 3 часа 30 минут.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    уррррррра!!!!! отличнейшая новость! да и вообще столько часов отдать формуле - я удивлён, причём очень и очень приятно :)

    Райкконен не стал опровергать слухи о своем переходе в "Феррари"

    Косвенное подтверждение справедливости слухов о том, что будущее финна Кими Райкконена так или иначе связано с "Феррари", о чем в последние несколько дней регулярно пишет автомобильная пресса Германии и Финляндии, дал сам вице-чемпион мира. "Я не гонщик "Феррари", - сказал пилот "Макларена" в интервью газете Ilta Sanomat. - Пока. Могу лишь сказать, что никакие действия Михаэля Шумахера не могут оказать какого-либо влияния на мое будущее в "Формуле-1". Последние слова финна - ответ на спекуляции прессы о том, придет ли Райкконен в Скудерию на смену Шумахеру-старшему или же есть вариант, что эти двое окажутся напарниками.

    По мнению Михаэля Шумахера, за победу в чемпионате будут бороться три-четыре команды

    "Феррари", в одиночестве тренирующейся в Италии, по-прежнему не везет с погодой. Тем не менее, как сообщает сайт news.bbc.co.uk, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер не теряет оптимизма и предсказывает напряженную схватку за титул-2006 с участием не менее трех-четырех команд. "Уверен, мы обязательно будем одной из этих команд", - сказал немец.
     
  22. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Alfey ну порадовал "отец родной" ... очень, очень хорошая новость !!!
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Шумахер сомневается, что Росси будет гоняться в "Формуле-1"

    Два года назад чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP Валентино Росси дебютировал за рулем болида "Формулы-1". Итальянец провел достаточно тестов в команде "Феррари", чтобы определиться с дальнейшей карьерой, но решение так и не принял. Михаэль Шумахер вчера впервые озвучил пессимистичный прогноз, разумеется, тут не обошлось без пресс-службы Скудерии, а значит - это почти официальная позиция: "Валентино здорово работает на тестах, но все же я считаю маловероятным его переход в "Формулу-1"...".

    Букмекеры уверены в победе Алонсо на "Гран-при Бахрейна"

    Британские букмекерские конторы начали принимать ставки на победу пилотов "Формулы-1" на первом этапе нового чемпионата - "Гран-при Бахрейна". Возглавляет "рейтинг" Фернандо Алонсо из "Рено". Его шансы расцениваются как 5 к 2. Второе место принадлежит представителю "Макларен-Мерседес" Кими Райкконену - 9 к 2. Третью позицию поделили между собой Дженсон Баттон ("Хонда") и Михаэль Шумахер ("Феррари") - 5 к 1.

    Култхард считает, что Баттон готов к победе на "Гран-при"

    Пилот команды "Хонда" Дженсон Баттон в этом сезоне непременно выиграет свой первый "Гран-при" в карьере. В этом уверен еще один британский гонщик "Формулы-1" Дэвид Култхард, выступающий за "Ред Булл", передает ВВС. "Он достаточно хорош, для того чтобы одержать свою первую победу на этапе чемпионата. Он быстр и его машина быстра, так что я не удивлюсь, если увижу Дженсона на высшей ступени подиума", - считает Култхард.

    ну что, в следующие выходные стартует чемпионат! на нашей улице праздник :)
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Райкконен: "Я ничего не подписывал"

    В прошлом году появились слухи о том, что Кими Райкконен подписал контракт с "Феррари", с тех пор пресса обсуждает переход финского гонщика в итальянскую команду. Однако, по информации f1news.ru, прибыв в Бахрейн, Кими опроверг эту информацию. "Я не подписывал никаких контрактов, все это лишь досужие домыслы, - заявил Райкконен. - Вероятность того, что я останусь в "Макларен" гораздо выше вероятности перехода в другую команду".

    "Эмирэйтс" станет спонсором "Макларена"

    Авиакомпания "Эмирэйтс" станет спонсором команды "Макларен-Мерседес" сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу команды "Формулы-1". Подробности сделки не разглашаются.

    Технический директор "Рено" уверен в своей машине перед стартовым этапом

    Технический директор "Рено" по работе с шасси Боб Белл считает, что, несмотря на отказ от участия в тестах в Бахрейне, команда ничего не потеряла перед стартом в этой стране первого этапа чемпионата мира. "В прошлом году инженеры быстро нашли оптимальные настройки для Бахрейна. Новая машина еще более предсказуемо реагирует на регулировки, так что мы не должны потерять много времени в пятницу. Информация о работе резины, собранная в Бахрейне "Хондой", поможет всем клиентам "Мишлен", так что наше отсутствие на этих тестах не должно иметь критического значения. Судя по времени на круге, особенно на большой дистанции, борьба за лидерство будет идти между "Рено", "Хондой" и "Маклареном", хотя и "Феррари" будет гораздо быстрее, чем год назад, так что не стоит сбрасывать ее со счетов. В Бахрейне многое будет зависеть от надежности. Победителя сейчас никто не назовет, но через несколько дней мы узнаем его имя. Надеюсь, это будет один из наших гонщиков", - поделился ожиданиями Белл.
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В бочку меда - ложку дегтя.

    По неподтвержденным слухам комментировать Попов будет из студии в Москве.
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это конечно хреново, но для нас, зрителей, не так критично... видно, все деньги ушли на покупку трансляций... кстати, уже завтра в 13.55 квалификация!

    Кубица выиграл первую свободную практику "Гран-при Бахрейна"

    Манама (Бахрейн) Чемпионат мира 1-й этап "Гран-при Бахрейна" 1-я свободная практика
    1. Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - 1.32,170
    2. Вурц (Австрия, "Уильямс-Косворт") - 1.32,184
    3. Райкконен (Финляндия, "Макларен") - 1.33,388
    4. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 1.33,469
    5. Клиен (Австрия, "Ред-Булл - Феррари") - 1.34,800

    Вторую практику в Бахрейне выиграл Давидсон

    Манама (Бахрейн) Чемпионат мира 1-й этап "Гран-при Бахрейна" 2-я свободная практика
    1. Давидсон (Великобритания, "Хонда") - 1.31,353
    2. М. Шумахер (Германия, "Феррари") - 2.31,751
    3. Вурц (Австрия, "Уильямс - Косворт") - 1.31,764
    4. Масса (Бразилия, "Феррари") - 1.32,175
    5. Алонсо (Испания, "Рено") - 1.32,538

    "Формула-1" может потерять Хоккенхайм

    Текущий контракт руководства "Формулы-1" с автодромом в Хоккенхайме истекает в 2007 году. Существует вероятность, что договор не будет продлен после этого срока. По словам Дитера Гуммера, мэра Хоккенхайма, проведение этапа обходится слишком дорого. Если после 2007 года не найдется спонсор, то "Формула-1", скорее всего, потеряет этот автодром, где традиционно проводится "Гран-при Германии".

    В "Торо-Россо" еще не определились с моторами

    В "Торо-Россо" еще не определились с моторами. По регламенту команда может использовать ограниченные V10 и в следующем сезоне, но окончательное решение пока не принято. Команда сначала проанализирует текущую ситуацию, а потом определится с моторами. Франц Тост: "Пока рано говорить о том, какие моторы мы будем использовать в следующем сезоне. Давайте посмотрим, как будет складываться ситуация по ходу сезона, хотя с мотором нужно определиться заблаговременно, ведь он должен быть заложен в проект машины, которую мы будем использовать в 2007-м. Если регламент не изменится, вероятно мы перейдем на V8, потому что у ограниченного V10 просто не будет шансов".

    Монтойя требует замены мотора

    После пятничных свободных заездов Хуан-Пабло Монтойя остался недоволен работой мотора своего болида и попросил инженеров заменить двигатель, несмотря на неизбежный штраф с потерей десяти мест на старте. "Мотор откровенно не тянет. Не знаю, в чем дело, но работая на тех же оборотах, что и Кими, я, с той же аэродинамикой, проигрываю ему в скорости на прямой около 7 км/ч. Если мы не хотим бороться за 10-е или 12-е место, тогда мотор надо менять," - заявил Монтойя.
     
  27. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    результаты квалификации гп Бахрейна

    1 Михаэль Шумахер
    2 Фелипе Масса
    3 Дженсон Баттон
    4 Фернандо Алонсо
    5 Хуан-Пабло Монтойя
    6 Рубенс Баррикелло
    7 Марк Уэббер
    8 Кристиан Клиен
    9 Джанкарло Физикелла
    10 Ник Хайдфельд
    11 Жак Вильнев
    12 Нико Росберг
    13 Дэвид Култхард
    14 Ярно Трулли
    15 Витантонио Лиуцци
    16 Скотт Спид
    17 Ральф Шумахер
    18 Кристиан Альберс
    19 Тьяго Монтейро
    20 Юдзи Иде
    21 Такума Сато
    22 Кими Райконен

    Неудачи Кими похоже продолжаются :(
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну что же, только что отсмотрел квалификацию
    это пять! новый формат очень динамичен и интересен, лично я не помню борьбу и обгоны в квалификации, а теперь это будет в порядке вещей

    Феррари возвращается! Судя по всему с Шуми в этом сезоне будет бороться крайне сложно... Масса! судя по первому старту у него есть все шансы стать открытием сезона, а техническая стабильность Феррари ему в этом огромное подспорье.

    а вот про Такуму Сато скорее всего придётся забыть... очень жаль, но болид Супер Агури не даст ему возможность на красивую атакующую езду

    Райоконнен... проклятье прошлого сезона кажется перешло на этот... хотя очень надеюсь, что я не прав... если бы не отвалившийся спойлер (который сломал подвеску) он был бы одним из быстрейших... опять если бы да кабы...

    официальные подробности квалификации и расстановка болидов на старте - чуть позже
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я так понял рен-тв теперь будет показывать гонки?
     
  30. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18


    да причем обещают в течении 5 лет и все в прямом эфире
    Результаты гран при Бахрейна
    1 Алонсо
    2 М Шумахер
    3 Райконен
    4 Баттон
    5 Монтойя
    6 Уэббер
    7 Росберг
    8 Клин
     
Статус темы:
Закрыта.