1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как отметить день влюбленных?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем MiL@cHkA, 13.02.06.

  1. MiL@cHkA

    MiL@cHkA Новичок

    6
    0
    согласна))
    хотя по памяти в прошлом году именно в этот день именно в тихом уютном ресторанчике у нас с любимым человеком произошла жуткая ссора, уже даже и не вспомню причины.
    Причем со многими из моих подруг случилось то же горе) вот такой вот он - денек любви)):madd:
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Stepmother,
    Ну да, не вижу повода не выпить:)
     
  3. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    MiL@cHkA, конечно, боюсь ошибиться, но есть вероятность, что некоторые юные леди загадывают на этот вечер и ожидают от своих прЫнцев слишком много, а когда они этого не получают... на каком-то подсознательном уровне они идут на скандал, пытаясь заполучить ожидаемое... но это о грустном...

    я же все-таки надеюсь на то, что завтра все будет хорошо и у всех этот день(вечер и т.д.) станет идеальным и красивым...
     
  4. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    ExGuest, а кто говорит о выпивке? мы за рулями;)

    мы и без поводов периодически ходим куда-нить поужинать... а здесь еще и повод есть для романтики - почему нет?
     
  5. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    У нас в России отмечают всё: и православное рождество, и католическое, и языческую масленицу и т.д. и т.п.
    Чему удивляться? Был бы повод :alc:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А не отметить ли нам ДСВ по григорианскому календарю? Наш симметричный ответ враждебным конфессиям.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Рано еще, эт на 8 марта. И вообще, что, каждый год новую елку покупать?
     
  8. Luna_71

    Luna_71 Гость

    А у меня завтра день рождения. Вот такая я валентинистая.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Цветочки,машинки..... Все празднуют,но никто не знает,что на день св.Валентина принято дарить "валентинки" и шоколад. Всё! Никаких трусов и маек,цветов и пр.
     
  10. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Ну почему не цветы? Я с утра по радио слышала, что в Италии, например, ожидают рост продаж цветов, шоколада и ювелирки.

    Буду хвастаться: а мне любимый муж подарил 2 колечка, красивучих!!!, в виде ленточек из цветочков, одно только из розовых камушков, а второе - из разноцветных цветочков(желтых, красных, синих, зеленых камушков)...
     
  11. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    L_Etoile,

    Это сильно !!! :haha:
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вчера подписывали с младшим валентинку его барышне... Вот сижу, волнуюсь: как он там её и шоколадку вручать будет??? :smokez:
     
  13. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сваровски?:lupa:
    Завулон,хАроший ты папа!
     
  14. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    L_Etoile, не, конкуренты:-)
     
  15. UFOLOG

    UFOLOG Участник

    194
    0
    Aniri,
    я знаю, у меня стоит круглый год.. не знаю.. подарок ..можно рэп стаанцевать для своей девушки.. она будет в шоке
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    хвастайся, уже можно!
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Поражают люди, которые хватаются за любой праздник, с одинаковым упоением кричат "Иисус воскрес", и "с днем Валентина тебя"...
    С удивлением читаю поздравления от подруг, то ли я чего-то про них не знаю... то ли им праздника так хочется...
    Вот забавная открытка [​IMG]
     

    Вложения:

    • heart.jpg
      heart.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      497
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Действительно. Поскольку праздник в России довольно новый, то его переврали и поздравляют друг друга все кому не лень, как с 1 мая или 7 ноября раньше.
    А праздник,между тем, довольно интимный. Т.е. на него принято признаваться друг другу в любви и поздравлять именно ЛЮБИМОГО человека, а не всех подряд.
    Хотя, может народ от широты любви всех поздравляет? :d
    Но вообще в этот день поздравлять подружек, родителей, соседей, коллег- это круто.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Taina,
    Olg@,
    просто умницы. на меня уже трое дам обиделось что не поздравил. щас прям, давайте второе 8 марта устраивать.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Taina, Любовь к людям еще ни кто не отменял :)
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Тогда уж и к домашним животным.:p День всемирной любви и братства, получается.
    Вот именно. Для всех прочих дам и придумали 8 марта. А 14 нужно поздравлять ЛЮБИМУЮ.
    Мне, к примеру, в голову не пришло сегодня всех знакомых мужчин валентинить.
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Купил вчера 18 валентинок - весь вечер буду бегать по городу... :coolz:
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    День Святого Валентина как праздник влюбленных отмечается в Европе с Хiii века. О жизни давшего ему имя реального христианина Валентина почти ничего не известно. До нас дошли скудные и противоречивые легенды. Например, рассказывают, что Валентин родился в Iii веке нашей эры в Римской империи и был епископом своего родного города Терни. Он оказывал юным влюбленным особое расположение: мирил поссорившихся, дарил цветы молодым супругам. Арест его был вызван якобы тем, что римский император Юлий Клавдий Ii не позволял солдатам имперских легионов влюбляться и жениться, а Валентин тайно венчал легионеров.
    Когда Валентин сидел в тюрьме, он влюбился в слепую дочь своего надзирателя - и исцелил ее. Правда, другие легенды говорят, что дело было наоборот: надзиратель попросил Валентина излечить дочь, а та влюбилась в опального священника. Перед казнью он оставил ей прощальную записку и подписался: "Твой Валентин". Отсюда и открытки-"валентинки" (в ходу с 1800-х годов), и сам праздник. Дата казни Святого Валентина - 14 февраля - совпала с римскими торжествами в честь Юноны, богини любви. Этот день в Риме считали началом весны. Классической эмблемой Валентинова дня считаются красные розы, которые, согласно античной легенде, появились благодаря греческой богине любви и красоты: Афродита (в римском варианте - Юнона), торопясь к своему возлюбленному Адонису, наступила на куст белых роз, и ее божественная кровь окрасила их в красный цвет.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    В последние годы традиция праздновать День влюбленных получила широкое распространение и в России. Возможно, поэтому частица мощей святого Валентина недавно была подарена Патриарху Московскому и всея Руси Алексию Ii, и прихожане храма Христа Спасителя теперь имеют возможность ей поклониться
     
  25. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Завулон

    Ну, чего младший рассказал?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.02.06
  26. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мне пришло смс с сердечком. от девушки!:insane:
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ещё не рассказывал. :smokez:
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0

    Наверное, бzдительные и завистливые одноклассницы засекли на перемене, как он что-то делает с чужим портфелем и поломали пацану всю малину своими противными воплями: "Мариваааанна!!! А он в чужом портфеле лааааазиет"!:vcrazy:
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    И что, из 18-ти - ни одной сексуальной?! :eek:
     
  30. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    везет тебе... вот видишь, перед тобой открывается еще одна дорога...