1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стать циником?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 30.01.06.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    во всем человечестве?
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    [off]Все таки хорошо Bob про интервью заметил[/off] :kos:
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    твоя лепта в теме неоценима!!! :)
     
  4. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Моменты цинизма, если понимать под ним
    случаются в жизни каждого и дети, кстати, тоже не исключение. Но одно когда ты понимаешь, что находишься "в образе", другое когда перестаешь это замечать. Для меня, например, было удивлением, когда близкий человек через пол года знакомства сказал, что я стала романтичной (я считала, что всегда такой была).
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка Я уже достаточно подробно изложил основную идею. Конкретно, что хотела узнать? А то чат какой-то происходит и интервью.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да кстати романтизм и цинизм - это антонимы?
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Elf романтизм и цинизм - слова антонимы разве? Никогда так не считал.
     
  8. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    да я вроде бы конкретно спрашивала.., а все тут написали про интервью...Ты разочаровался во всем человечестве по двум примерам????
     
  9. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Bob
    [off]всё зависит от того, что ты ответишь. а дальше куча вариантов: неужели? а это что? и тд, так что развивай тему :haha: [/off]
     
  10. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Bob, Кувшинка
    А где я написала, что это слова антонимы? Я писала про закрытость и как пример привела случай из своей жизни, что вследствие моей излишней закрытости не заметили черту моего характера (романтизм), вот и все :)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зачем же? Больше. Кувшинка мне напоминает машину по задаванию вопросов. Бот натурально сидит какой-то.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    в любом случае, очень жаль...
     

  13. Я апплодирую стоя!!!!!! Вот оно, истинное ее определение!!!!
    :d :d :d :d :d :d :d

    В.Кувшинка, б. на самом деле на такие вопросы каждый человек должен отвечать для себя сам. Бессмысленно искать общий знаменатель там, где его не может быть по определению. Миллионы факторов могут повлиять на становление человека как циника. У меня вот папа с мамой циники и я в них циник, и большинство друзей склонны к цинизму. У нас у всех есть доля здорового цинизма. Это не говорит о нас хорошо или плохо. Это говорит, что мы такие, какие мы есть. И извините, что мы не такие приторные, как кому-то хотелось бы.
    На этой глубокой мысли позвольте поблагодарить вас за то, что вернули мне веру в себя. А то я было подумал, что глуп, бездарен и сер.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    как и на все остальные, но часто ли люди вообще задают вопросы себе...
    никто не спорит, также как и на то, чтобы им не становится, несмотря на обстоятельства...
    я правда, очень рада!!! :yes: :)
     
  15. aki

    aki Участник

    133
    0
    отсутствие ценности другой личности/жизни в моих глазах - единственное, что в свое время меня сделало циником.
    Слава Богу, процесс оказался обратим.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    я в правду - слава!
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В.Кувшинка, б. правда, ты так думаешь?
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    к какому посту относится ваше уточнение?
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В.Кувшинка, б. исходя из какого поста вы сделали вывод, что мне требуются какие-либо ваши уточнения?
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    оффтоп: софист из Вас никакой :)
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Про цинизм и его причины: исходя уже из обсуждений - цинизм всего лишь негативная реакция на негативные внешние раздражители, практически рефлекторное. Таким рефлексом наделены все живые существа в природе, но далеко не все из них сознанием, человек же способен делать выбор..., в этом его отличие, мне так кажется..
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Изначально, так-что становиться таковым не надо...
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    уникально
     
  24. А007

    А007 Гость

    Кувшинка,
    Настоящих циников очень немного - я их не встречала.. Почему-то люди считают, что быть открытым это не актуально. Напяливают на себя маски.
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    в том-то и дело, нет истинности у цинизма.