1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. businka

    businka Участник

    382
    3
    Млин оно тут $14 в нашем русском магазине, я в Влг такую же бутылку за 75 рэ покупала. Накрутка в 15 раз
    Гречку если любите возьмите. Тут раз в 5 дороже.
    я ещё наш чай всегда вожу, листовой, тут в обычных магазах только в пакетиках
    Русский шоколад обычно хорошо на сувениры идёт, типа Бабаевского. А от водки-наливки в шоколаде вообще все пищат
    Хорошо в ЛА тёплых вещей не надо везти, налегке домчите)
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Гречка у нас в Чикаго стоит около 2$ за пачку( В Волгограде кажись около 100р) . Листового чая любого до полна ( Какого не хватает на ebay беру ), Масло от 2 до 3$.. Шоколад в любом виде со всех республик б.СССР.
    Конечно цены не дешевле чем в России ( но порой качественней ). Хотя может у Вас в ЛА и по другому . В Филадельфии , к примеру, цены и ассортимент примерно как и у нас.

    Могу сделать фотоэкскурсию . Заказывайте экспонаты.:d

    Не фиг тащить всяку всячину . Только документы и собственную задницу))).


    Во, нашел фотку с магазина . Гречка " Увелка" 1.99$
     

    Вложения:

    • гречка.jpg
      гречка.jpg
      Размер файла:
      121,9 КБ
      Просмотров:
      422
    Последнее редактирование: 03.01.16
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Нехватает еще только керосин и спички тут обсуждать. Вы что - готовитесь к чемуто?
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Уберу сообщение ибо горбатого только могила исправит.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    о том что события более поздние по времени никак не могут обуславливать того что случилось ранее. Заявляя подобное ты выставляешь себя неграмотным идиото.

    Может было что то похожее, может нет, была другая ситуация и другие события.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Гречка, масло, шоколад.. народ, вы тут с ума посходили, что ли? Новоиспечённому иммигранту продукты с собой тащить??

    Если так цепляет гречка, то может лучше сидеть дома и никуда не ездить?
     
  7. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 12:23 ----------

    Сокраменто далековато от LA, а вот бульвар Санта-Моники будет в 20 мин. от меня
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Колбаса есть. Но брать ее не хочется )
    Вот в чем-чем, а в технологиях приготовления еды и умения ее впарить мы с этой колбасой уже догнали и перегнали запад ))
    https://roscontrol.com/journal/articles/iz-27-kolbas-18-v-chernom-spiske/
     
  9. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Может это мои предрассудки и недостаток информации, но мне бы не хотелось связываться с субсидиями и сразу садиться на шею государству. Это же как-то потом на моей кредитной истории может отразиться? Не?
    По поводу страховки, мне знакомые говорили, но я еще этот вопрос не выяснял, есть страховка для победителей в лотереи GreenCard, а может не только для выигравших, но тем не менее - Medicated. Оформляется бесплатно, если нет дохода, на 6 мес. для взрослых и на 1 год для детей.
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    я так понял это скидочный буклет. В Ленте-Магните (особенно) скидки бывают вообще супер. Вот и в Карусели тоже пред НГ здорово затарились по халяве, но она далеко от нас, а Лентой-Магнитом часто пользуемся.
    Вообще я так вижу, многое в США в 3 раза дороже, чем в Воло. Так что $1000 эквивалентна $300 у нас. А если медицина, то еще больше разница.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Andr688,
    Но там сделать штуку для специалиста как нефиг делать, а тут за триста долларов надо месяц работать.
     
  12. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    :haha::haha::haha::haha::haha::haha:
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://www.numbeo.com/cost-of-livin...+States&city1=Volgograd&city2=Los+Angeles,+CA

    Numbeo говорит что Лос Анжелес по сравнению с Волгоградом в 3 раза дороже. Но зарплаты выше в 8,5 раз.


    Самая жесть конечно в США это НЙ и СФ. В 4-5 раз дороже жить чем в Волгограде. Но и зарплаты выше в 9,5-11 раз.
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    но кто на жопе не сидит, легко зарабатывает под 100 000 в месяц чистыми. Грубо $1500, значит эквивалентно там 4 500. 54 000 в год.
    И это в кризис. Раньше это было эквивалентно все 100 000. А это уже очень хороший уровень в США.
    А если взять Москву, то там можно смело умножать в 3 от Воло. Если бы уж мне так не хватало денег здесь, то уж лучше в Москву, деньги как в США, а нет такого стресса от переезда. ИМХО. Но мне и тут хорошо.
    Даже сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 16:51 ----------

    опять накатил? А вроде тачки у тебя неплохие, вроде не бедствуешь ;)

    но я не был там, все выводы из открытых источников, с этой темы в том числе :)
    Еще Орел и Решка интересно смотреть, там ценники озвучивают.
     
  15. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Сколько таких людей в Волгограде? 100, 200, 1000? Не берём в расчёт слуг народа и прочих воров. Только тех, кто сам построил бизнес, либо тех, кто получает такой доход.

    В том же ЛЛК, где раньше работал, такие зарплаты были редкостью.

    А расходы в 10. :d
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Поддерживаю, у нас можно зарабатывать подобные и даже большие деньги будучи специалистом, и без необходимости становится гастером со всеми вытекающими.
    Много поездил и много с какими людьми и странами сравнивал условия жизни и заработка. С деньгами, русскому лучше в России, мое имхо.

    Местные москвичи сейчас расскажут как в Москве все дешевле, чем в Воло.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А тот кто на жопе не сидит в США, легко зарабатывает 10 тысяч долларов.
    Мы в среднем сравниваем или как?

    И зачем уже говорить про то как было. Так уже не будет.
     
  18. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    От части это правда. Тот же проезд. Если покупать проездной, то цена сильно приблизится к волгоградскому ОТ.

    Продукты стоят также, местами на что-то дешевле, на что-то дороже.

    Дорого: фан, такси, ресторан, одежда, аренда жилья.

    Расходы в Москве растут пропорционально доходам. Если условно в Воло зарабатывая 30 мог спокойно потратить за выходные 3-4 тысячи на фан, то в Москве зарабатывая 200-300, тратишь на выходных 10-15, а то и более.

    Чем больше зарплаты, тем больше запросы.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    будучи гастером, 10К чистыми на руки в месяц, постоянно и стабильно?:d
    много таких?
    налоги при этом уплачиваются или как обычно, пишем все "грязными", лишь бы сумма покруглее показалась?
    Не мое, но отсюда
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я где-то видел цифру, что рядовой белый русский иммигрант в США в первые годы имеет средний доход в $65k/yr (до налогов). Если он не сидел на ж..е в России (а он наверняка не сидел, раз подорвался и уехал на другой конец света), то его доход при грамотном подходе через 5-10 лет может удвоиться.

    Иммигрант с мозгами или предпринимательской жилкой не обречен всю жизнь прозябать в бедном квартале и ориентироваться на среднюю зарплату, в которую входят юные латиносы, заворачивающие куриные ножки в фастфуде.

    А 135 в час - это 21 600 в месяц (даже больше, я посчитал 4 недели по 40 часов). Таких конечно очень мало.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да ладно, там только аренда дороже в 3, а жилье в 2, да и аренда разная бывает, можно скромнее снять, жрачка-бенз столько же, услуги если только, но они как раз на общий уровень рассчитаны.
    Моя соседка с мужем уехали (молодые, без детей) так уже за год жирку поднабрали, уже всякой фигни накупили вообще ненужной, типа проектора :)

    все должны знать, что это?

    ---------- Сообщение добавлено 03.01.2016 18:00 ----------

    получается, что налог около 50%
    плюс мед страховка. + ипотека. совсем не густо остается. мне это еще в 90-х приятель из универа говорил, он на 3 года старше был, уезжал сначала по обмену, потом приехал, и затем совсем пропал из поля зрения, скорее там сейчас.
    Говорил типа да, ЗП большая, но когда обязаловку отдашь, *** че остается.
    НО - тогда были 90-е, сейчас даже в кризис в 10 раз лучше, а то и в 100 (по криминалу, "крышам" и подобному, но теперь государство нехило щиплет, и может даже вместе со шкурой :d)
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В 10 раз? Процентов на 20, и то только из-за стоимости съема жилья.
     
  23. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Я выше уже написал, что с ростом доходов растут и расходы. Если жить как отшельник и есть анаком, то конечно, расходы будут одинаковые везде.

    Обычно все знают что это такое.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Наоборот. Потому что если жить как отшельник и есть анаком, то расходы будут зависить в первую очередь от стоимости жилья.
    А если заниматься хобби, то это станет первой статьей расходов, а стоимость жилья и еды просто потеряется на этом фоне.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Раз тема получила устойчивый крен в сторону пожрать в США - образец питания;)
     

    Вложения:

  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    По моим внутренним ощущениям налоги это как квартира с евроремонтом( в нормальном государстве ) . Можно жить в халупе без воды и газа и радоваться что не платишь кв/плату где нибудь на Купаросном с такими же соседями.( тут и стимул не нужен. Крой себе херами буржуев вон из той высотки и пугай соседей что завтра землю отберут и всех поработят )
    А можно вложится в нормальную хатку , в нормальный ремонт , платить за благоустройство и обслуживание своего дома и жить среди подобных.
    Налоги может ( если в общем ) тут и выше, но справедливей.
    У меня жена раньше не работала и двое детей, так при моей з/плате и моих отчислениях, мне ежегодно возмещали почти все мои выплаты .
    И для компенсации налогов есть значительное количество статей расходов , пр. как ремонт собственного дома ( в России как мне помнится, наоборот необходимо делать отчисления).
    Причем большая налогов идет на д/сады,школы,библиотеки и пр.(кажись в районе 70%) это я про местные налоги.
    Поэтому когда выходишь на улицу и попадаешь в окружающий мир, нет ощущения что тебя нае***ли

    Опять же, по моему мнению, сколько мало тут не зарабатывай , хватит на все. Включая дом, машину, ежегодные Карибы.
     
    Последнее редактирование: 03.01.16
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Плохой пример, в США налоги примерно в 2 раза ниже, чем в России.
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да хоть в 10. У нас их платить не обязательно, если сильно уж не хоца.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно. Я то не знаю. Только почему то перечисляю 30% от з/пл за себя и своих работников . Вообще как я выше писал что налоги и налогообложение тема неоднозначная . Про мой неудачный пример, при всех моих отчислениях США ежегодно мне возвращает чеком от 6000 до 8000$ . Поэтому надо подходить комплексно и индивидуально. Формула " Общая температура по больнице тут не подойдет."
    Чем плох пример? Обоснуй.
     
    Последнее редактирование: 03.01.16