1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    000-C 20 минут
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Не видела. Маршрутки раньше попались.
    Вчера автобус сломал мне мозг. Последний рейс взял поехал через Порт-саида. Я уж думала - в гараж, на Спартановку увезут. особо это весело было в связи с тем, что я забыла добрести до банкомата, и налички имелось рублей 50. Ну, думаю, ппц. Буду под ливнем на Спартановке банкомат искать, чтоб на такси уехать....но ниче, обошлось
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    После Воскресенья у них отмаз на малое число машин уже быть не может , должны 1-ю партию в эксплуатацию ввести.
    Буду посмотреть , а так уже бесить и меня стало , уперлись в 77 и все.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну в той же Москве отслеживаются же как-то )

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 22:22 ----------

    ну хоть меньше окружности МКАДа )
     
  5. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Вроде как обычно не было выходов 3, 5 и 8, зато работал 1 волгабас.
     
  6. SW

    SW Новичок

    81
    0
    ну че Вы тут пыжитесь, денег нет, вот в чем причина:hah:
    долгов очень много, решается вопрос сделать по аналогии Волжского объединить в одно предприятие автобусы, трамваи и троллейбусы
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Не обманывай , только ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИЯ.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "90 минут" - это пересадочный тариф. Т.е. фиксируется только вход. Зашел я в автобус, в билете фиксируется время входа. Вышел, пересел в другой автобус, потом в троллейбус, потом в трамвай, потом в другой трамвай. Захожу в другой автобус и опа..., не уложился. Списывается сумма за следующие 90 минут.
     
  9. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    это вы на машине можете столько ехать с нарушением ПДД. Расстояние это 33 км, что при постоянной скорости 60 км/ч (которая собсно и разрешена в городе) это 33 минуты. Без пробок, светофоров, остановок - просто непрерывное движение как на трассе. Значит по факту час и выйдет.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну да. для Волгограда я такое же и предлагал. только думаю можно 60 минут сделать например.
    в других странах тоже аналогичные тарифы есть.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    colorprint, с пересадками - нет проблем.
    Мне вот непонятно как отслеживать время одной поездки, про что писал Ту277
     
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Зачем? Билет активируется, на нем ставится время. Прошло 90 минут с этого времени - билет становится недействительным.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вас часами пользоваться учили ?
    Пробил билет в Валике и засек время. и самое главное , при пересадке пробить билет в валике еще раз.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    точно также при первом проходе через валидатор
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т.е. я должен засекать время входа в автобус и по истечении этого времени опять прикладывать билет к валику?
    Еще раз, для тех, кто не понял, что я не понял. :)
    С пересадочным временнЫм тарифом вопросов нет, я тут подробно объяснил, как работает "90 минут" в Мск. Но вот Ту277 предлагает длинный беспересадочный маршрут по таймеру. Допустим, что такой маршрут сделали и мне нужно ехать от Юбилейного до Грамши (~50км). По времени это явно больше 45 минут. Захожу в автобус, прикладываюсь к валику, списывается сумма первых 45 минут (все просто). Так вот мне не понятно, как система спишет с моего электронного билета сумму следующих 45 минут, если я не меняю автобус?
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    билет всегда прикладывается к валидатору. ничего засекать не нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 12:01 ----------

    зачем их списывать?? если сели - то уже можете ехать хоть до конечной. главное чтобы последняя посадка была не позже 45 минут после самой первой.
     
  17. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Непонятно зачем такое усложнение со временем.
    ИМХО, гораздо проще, чтобы весь город тотально(95%) пользовался универсальными проездными на месяц.

    Для оставшихся случайных пассажиров(гостей города, командировочных и прочее) был бы дорогим единовременный проезд. А также на пять-десять поездок.
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какая, блин последняя??? Она одна, на Юбилейном. :d
    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 13:15 ----------

    1) Что значит проще? Кому проще? Думаю, пассажир сам решит, что ему проще.
    2) Что значит "весь город тотально"? Не пофиг ли, кто будет пользоваться месячным проездным, а кто разовым?
    3) Универсальный - это на любой транспорт? Для этого нужно объединить интересы всех автобусников и МЭТ. Только вот за универсальность приходится переплачивать. Зачем мне, например, универсальный, если я пользуюсь только трамваем?
     
  19. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Почему переплачивать? Не пойму логики.
    Купил электронный билет. Прошёл в трамвай или троллейбус, денежки списались и пошли на счёт Метроэлектротранса, прошёл в автобус- деньги пошли ПАТП. Всё уже давно отработано и никаких проблем.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если тарифы у всех на все будут одинаковые, то да...
     
  21. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    тарифы точно будут разными, у частника в этом плане полностью развязаны руки:dream:
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Карочи, я отправил 77 в личный бан, езжу теперь на пижо и ситро № 96, 8с, 80.

    Если не хотят комфортные условия создавать, буду наказывать тупанов из ПАТП 77 рублем . :d:d:d

    Сколько можно за свои бабульки терпеть тупанов да еще и жаловаться :condom:
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда и билета достаточно обычного, зачем 45 минут

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 16:24 ----------

    сегодня 21 автобуса из центра в 14:42 по расписанию не было... следующий по расписанию в 15:36 :d
     
  24. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    через пару недель все у Вас будет с 21 хорошо:dream:
     
  25. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Спрашивать где автобусный транспорт области в рамках этой темы нарушает правила форума ?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    I want to beelive (C) :d
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а пока пешком..
    2-ка с Площади Ленина теперь махонькая ходит..:shuffle:
     
  28. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Так где маршруты автобусные Волгоград-Волжский, 114, 120, еще такие например как Волжский-Ленинск, Волжский - Рахинка, И еще туева хуча, где они, где автобусный транспорт ОБЛАСТИ я еще раз спрашиваю. ГДЕ ???
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    его по Волгограду кот наплакал, а ты про область.

    Я вот эту неделю по нужде каждый день уезжал с ост.г-ца Южная на Авангард в 19.00. Так вот, рассказываю. Автобуса №2 не было ВАОБЧЕ, не знаю до скольки они вообще ходят, т.е. физически я ждал 25-30 минут и не дожидался.

    Далее пробовал на маршрутках. Большинство из них тупо проезжало мимо, ибо стояками уже было по крышу. Но если кто-то и останавливался (газели, иномарки мимо ж), то я заходил :wow::wow::wow: 4-5м стояком. Т.е., мало того шо стоишь, так еще в полупогибель по соседству в тесноте с жопами других у твоего лица. И стоя ехал все 5 дней до Авангарда, т.е. если из сидячих выходили, то стояки передо мной садились согласно очереди зашедших, а я не успевал сесть.

    Таким образом, доехать из Вороша в Кировский всего лишь в :wow::wow::wow: 19.00 :wow::wow::wow: - это ЭКСТРИМ ... УНИЗИТЕЛЬНЫЙ ЭКСТРИМ, ты чувствуешь себя полным ЧМО, которого имеют все время, начиная с 19.00 как ты пришел на остановку.

    Очень печально, обидно, что в обычном миллионном городе обычный проезд из обычного центра города превращается в ужасающе унизительную процедуру, сравнимую наверное с клизмой на Красной Площади.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а на сайте посмотреть? )

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 22:17 ----------

    такси наше всё )