1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Уважаемые нумизматы

    Подскажите, пожалуйста, где недорогой альбом для монет ребенку купить?
     
  2. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    на какую сумму рассчитываете и на какое количество монет?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Black Angel, вообще, я экономный ))

    монеток от 50 до 100 думаю
     
  4. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    за столько монеток не подскажу. брала в Антиквариате альбомчик за 220 руб. на 96 монеток. пр. Германия -очень понравился качеством и размером (размером с паспорт в обложке). Там же брала и большие папки на кольцах и листы-вкладыши к монетка отдельно. такие по 800 руб. в среднем, листы по 45 руб. Дешевле не видела.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    ЦБРФ начал выставлять серию 70-ти летия разгрома Н-Ф Войск в 2 мировой ****е.

    Обновление первое.

    18 штук 5 рублевых монет тиражом по 2 млн каждая.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Про количественную оценку не совсем согласен... 1-2 лимона только в обращении будет теряться каждые лет 10 из за изношенности. Еще что-то расползется по банкам (стеклянным), причем не в лучшем состоянии... В итоге, мне думается, лет через 30-40-50 у теперешних ничего не стоящих блестящих монеток появится реальный ценник. В общем на пенсию собираю потихоньку :)
    Но это все в глубокой теории. На практике, беру блестяшки понравившихся серий (Сочи были прикольные, теперь вот Волгоград), пускай лежат, они хлеба не просят)

    Мда, на почте перепало четыре 10 рублевки 50 лет первого полета в космос. Мелочь, а приятно :) Вообще очень радуют монеты некоторых иностранных государств, где просто горы различных "юбилеек" в хождении - куда приятней получать мелочь, которая всегда разная :)
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мда , радоваться монете тиражом в 60 МЛН :))) , во до чего дожили товарищи Волгоградские Банкиры , что держали целых 2 года в запасниках и надеялись комуто впарить , да не вышло , пришлось спускать.
     
  8. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Друзья, нумизматы! Немного не в тему но.... Помогите определить, что это значит. Это значок (крепление сзади как у обычного значка). Дырка внизу сквозная, без потертостей (на ней ничего не висело). Размер как на фото. Нашла в шкатулке у прабабушки. Есть еще один такой же, но красные фигурки расположены на нем по другому. Что это за значок и для чего он?
     

    Вложения:

    • 19092013220.jpg
      19092013220.jpg
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      481
  9. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Желательно и на рисунок второго изделия взглянуть... я в фалеристике не знаток, но могу показать некоторым любителям значков и прочих медалей.
    Вообще-то похоже на некий абстрактный рисунок :)...
    И ещё примерно из какого металла сия вещь?
     
  10. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    незнаю что за металл, но он очень легкий.
     
  11. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    В опознании таких штучек очень может помочь клеймо изготовителя... если конечно оно имеется на обратной стороне.
     
  12. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    вроде на обратной стороне что то есть, но невооруженным глазом не рассмотреть, но это не буквы вроде, а какой-то квадратик. где бы лупу взять или лучше микроскоп. интересно просто жуть!!!!!)))))
     
  13. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Фотоаппарат с макросъёмкой тоже подойдёт.
     
  14. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    да вот нет ничего под рукой. смотрели сейчас через очки с большой диоптрией. нет там букв, а какая-то закорючка, напоминающая цифру 5.
     
  15. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Вы всё же попробуйте сделать хорошее чёткое фото закорючки и второго изделия тоже и возможно кто-то что-то подскажет...
     
  16. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    ок. в субботу выложу макросъемку. а вот второе изделие показать не могу, оно в другом городе к сожалению.
     
  17. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Для правильного определения что же это всё же такое нужны три чётких макро фото... более качественное первое, оборотная сторона и естественно надо увидеть второе изделие, а именно рисунок и ещё измерьте размерчик.
    Тогда только эксперты смогут сказать что-то умное :)...
     
  18. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Понадавали

    Зато две недели понадавали)
     

    Вложения:

  19. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Вот здесь можете почитать некоторые мнения о предмете, но обсуждение остановилось и какой-нибудь вывод не высказан, т.к. Вы не показали доп. фото...
    http://www.numizmat.ru/forum/showthread.php?t=64144
     
  20. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Я в больничке, поэтому проблематично здесь сделать фото. Но к выходным обязательно будут. Как выяснилось от родителей, второго такого значка нет. Он один, просто говорили об одном и том же.
     
  21. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Всем привет! Озадачился найти рубли годовики с 61 по 91.Может кто подскажет у кого лежат или тема не его.Интересуют в состоянии.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Осетия с 200-250 стартовала.
     
  23. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Никогда не смогу понять тех, кто по этой цене покупает...
    Монет нашлёпали 10 млн. - как и Воронежскую(которую сейчас по 12-13 в UNC найти можно, т.е. без оборота)...
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    года 2,5 назад чеченская республика стоила 800руб. была возможность купить около 200монет..сейчас эта монета стоит около 5000руб. я еще тогда понимал что на этом можно реально навариться. Но как-то жалко было отдавать 150000руб., хотя возможность была и продавец настаивал на покупке. Так же и пермский край сейчас стоит в районе 2500руб. Не сомневаюсь года через три цена подскочит как минимум вдвое. Блин, ну это сколько надо вложить...обожаю редкие десятки - лучшее что может быть лично для меня не считая монет серии красная книга. К ним у коллекционеров почему-то отдельный подход вот уже на протяжении скольких лет!! я думаю те у кого есть монеты красной книги поддержат меня :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2013 01:42 ----------

    кстати недавно дали сдачу рубль с изображением пушкина я аж от радости что-то воскликнул))
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Меня тоже удивляет.любовь к монетам серии красная книга.ведь их много .ну очень много...И цена растет..хотя нет.немного притормозилась в районе 15 тыр.Эту головоломку.что касается всех юбилейных монет наверное так никогда и не решу.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Та нет , ЧЯП уже достиг своего максимума , да и прогоны устраивают от силы 5-8 продавцов.
    Ну будет она по 3-5% рости в год не более , инфляция все сожрет.

    Я вот лоханулся на 250 р за ЧР и за 200 р по ЯНАО.
     
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я вот пропустил нормальные монеты 5 копеек 68 года и 71 года.как раз уходил в ночь работать.это меня больше достает в таких случаях.чем все юбилейки вместе взятые.но у каждого своё.кому пробки собирать.кому марки.как говорится на любителя.Я так понял здесь погодовку никто больше кроме меня не собирает.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Крайняя 25 рублей и последняя по ОИ в СОчи 2014.
    [​IMG] [​IMG]

    Серия "Олимпийские игры в СОЧИ 2014." Факел и карта маршрута.
    Тираж : 20 000 000 !!!
    Монетный двор :СПМД.
     
  29. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я погодовку свою увеличил взял 20 коп.67 и 20 коп.75 г.г. Вот так потихоньку и создаётся коллекция.
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Поздравляю Вас , для погодовочника каждая новая монета , это подвиг.