1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у них разве не по счетчику? платить за стояние в пробках - сомнительное удовольствие

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2016 20:45 ----------

    хм, и в чем смысл и разница?
     
  2. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Отсчет простоя в Сатурне, начинается после минуты простоя, если пробка конкретная, то поднамотает из расчета 15 км/ч, что равняется 240 руб/ч или 4р/мин.-для Влг и 180р/ч для Волжского
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю, мне одного раза хватило, когда насчитало процентов на 70 больше чем в рутакси.
     
  4. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    В шестерках от водителя зависит, если опытный попадётся, он тебе тоже насчитает мало не покажется, через диспетчера, в Сатурне счетчик, всё по чесному.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Тот же яндекс вроде как тоже ориентировочную цену выдает вначале и должен считать по счетчику - но пока даже при небольших пробках в конце поездки подтверждали изначальную цену всегда.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2016 21:03 ----------

    каким образом? цена же изначально в приложении показывается фиксированная.
     
  6. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    без учета времени в пробке, а он позвонит диспечеру и учтёт. Ему что за 70 рублей полдня в пробке стоять по вашим делам?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    никогда такого не было.
    где в оферте написано про пробки??
    И в Волгограде, и в Москве ездил - даже если в приличные пробки попадал - никаких доплат не было.
    В мск так вообще в аэропорт по смешной цене ездил, раза в 2-3 ниже чем у всех конкурентов
     
  8. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    colorprint, я говорю, это от водителя зависит, попадётся опытный, всё расскажет где и что написано.
     
  9. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Раз в два-три месяца езжу из Центра в Заканалье. Цена всегда одна (по крайней мере, в текущем году) . Причем, сумму всегда называют сразу, при заказе по телефону, когда называешь стартовую и конечную точку (улица-дом).
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если темы с промокодами и разными "бесценными городами" мониторить, то можно некисло экономить.
    Как-то на новой Е-шке до Шарика за 500 р от ВДНХ доехал.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Arturvn, есть сайт один,там народ доступ имеет, катается на Vip такси по низким ценам.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2016 21:32 ----------

    Первый раз такое слышу.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Рассказать то он много может, но принципиально ему больше, чем было обговорено при заказе, не дам.
    Мне кажется, что вас просто очень нахально развели.

    Да, он же взял заказ.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    colorprint, максимальная скидка 20%
     
  14. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Хм. Человек, работающий (подрабатывающий) в такси, должен, хотя бы, минимально знать город. Где возможны пробки-заторы и т.д.
    ЗЫ. Вот Вы мне скажите, как оптимально по времени доехать, скажем, от Спартановки до Светлого Яра. Ну, это просто. А до Калача? Я знаю несколько дорог.
     
  15. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Да что такое 30 км по трассе? Максимум сотня на бенз. И обратно сотня. Так то и по тарифу 600 р в остатке. За 1,5 часа нормально вполне. А если бы несколько подобных заказов в день, так таксисты бы только счастливы были
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В последние разы практически у всех стал замечать Я.Навигатор, он достаточно точно показывает оптимальный путь, причем с учетом пробок и дает выбрать альтернативу.
    Из личного - расчетное время прибытия по трассе за 1000 км предсказал с точностью до 10 минут)
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гиви на Лансере приезжал,пришлось дорогу показывать,какие там навигаторы :d
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Видимо, старый я и древний, но руководствуюсь своим опытом и инетом перед дальними выездами.
    Увы, навигатора нет :(
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    В контакте есть группа такси "Везёт", пишите там, единственный способ достучаться к руководству. А то директор ихний при любом случае говорит, что его учить не надо, всё пучком, машин много, и что у него МБА образование.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Согласен. И поэтому он не будет брать заказ, который ему не выгоден.


    Имеется ввиду программа "Яндекс Навигатор" для телефона. Она уже работает лучше, чем специализированные устройства.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    по-разному. но по старой памяти считаю, что легко заработанным надо легко делиться, а то халяву отпугнешь)))
    не, реально - у меня отдельная кабЭ статья бюджета "халтурка халявная". Вот если статья полна - везет хорошим официантам и таксистам

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 01:06 ----------

    им -чтоб не кинули водилу в области, мне - если не считать - сколько накину - пофиг...но я обычно накидываю по факту - как везли...поэтому был цирк - сначала штукарь, на заправку, мне сдача, потом на месте - сдачу я обратно отдала...потому как ехали норм, и под эстакадой лужа была от канала(эт местные так говорят, там не лужа. ниагара прям била) - ппц(я думала хлебанем), а мну даж через нее (на дэу нексии!) переправили и куда надо довезли

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 01:07 ----------

    Вы чО, не местный? там три(!!!!) переезда!!!! это лотерея
    Мы крайний раз 2,5 часа ехали. Это в одну сторону. А таксисту еще вернуться надо....

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2016 01:14 ----------

    ссыль...
     
  22. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    когда кажется, вы лучше креститесь, я такси вообще практически не пользуюсь, крайне редко, случаи эти были в снегопад позапрошлой зимой со слов водителей такси. Конфликты клиентов с водителями нередки, и это тоже одна из главных причин что в непогоду машин нет, охото им с вами ругаться? и в пробках часами стоять за 100р тоже не охото.
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    https://vk.com/taxivolgogradvezet - вот она. Там уже почти всех водил забанили, в том числе и меня, кто писал, что тарифы не айс.
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну вот опять сегодня: заказала машину по тарифу "комфорт" через приложение на 9 утра. За 10 минут звонок - машин нет, будете ждать? Ну правда через минут 15 нашлась. А вот вчера вечером мне так не повезло, никто не хотел ехать из центра в совецкий :(
    сегодня вечером опять нужно такси, договорилась с водителем лично, что приедет. Ну его нафиг в эту рулетку играть.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что тарифы не айс обычно водители ноют )
     
  26. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    как вы с ними договариваетесь, вы им оплаты более высокую предлагаете?
     
  27. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Да. Забиваю в приложение маршрут, вижу цену и накидываю до сотки сверху в зависимости от расстояния.
     
  28. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Подумал "лично", это берете его телефон и звоните ему когда вам нужно. Просто не понимаю зачем водителю это надо при условии той же цены.
     
  29. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Может они и правы, такси реально очень дешевое. Непонятно другое, зачем ныть и продолжать работать? Если не устраивает оплата, логично перестать работать и заняться чем-то другим.
     
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Вот поэтому и траблы с такси, кто с логикой и математикой дружит, тот перестал работать. На их место пришли новые, которым по фигу по большому счёту, как работать, захотел, приехал вовремя, не захотел, просто завершил заказ и всё. Там каждый день есть люди, которые устраиваются в такси.