1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия: немцы и мигранты. Кто кого?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Доктор Влад, 02.09.15.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Мне не трудно повторить и в третий раз, медленно и вкрадчиво, если Вы не понимаете вышесказанного - никто Вас не тыкает в "плохую Россию", как раз наоборот я говорю о том, что не смотря на схожесть проблем в криминальном аспекте среди приехавших как раз никто не начинает песню о том, что "в России всё плохо" (В отличие от Ваших "полная задница в Европе"). Теперь поняли или мне в четвёртый раз написать?

    О, мы уже говорим не о пропаганде ЛГБТ, а о пропаганде толерантности к ЛГБТ. Прогресс, однако. Так скоро мы поймём, что и пропаганды толерантности ЛГБТ как таковой особо нет. На улицах мужики за ручки не ходят, чувств своих никак не проявляют. А что происходит у каждого за закрытой дверью - это их личное дело, мне по барабану, кто из людей с кем дружит, спит и тд. Единственно, против чего я однозначно - это против возможности усыновления гомо-парами детей. Ребёнок должен расти в нормальной семье и задача в первую очередь родителей сделать из него нормального человека. (хотя, тут можно докатиться до обсуждения неполноценности неполных семей...)

    У меня создалось впечатление, FAQ, что у вас проскальзывают какие-то личные обиды. Доносы, пропаганды, указывания как вам жить итд. Прям сквозит, честно.


    Invader, мне как раз нравится Portes du Soleil в Альпах - один скипасс на область в 2х странах - во Франции и Швейцарии, 600 километров трасс
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, какие личные обиды, что за хрень?! Если я сталкивался с этим - почему должен говорить про белое черным и наоборот? Можете хоть десять раз повторить, что никто не тыкает. Прямо сейчас, сегодня 8 января в немецкой СМИ может и не тыкают. Я говорю про 25 последних лет про всю западноевропейскую масс-медиа, среди которой хватает своих Киселевых. Кстати, тоже яркий пример - выбивать в голову, что пропагандисты могут быть только на российских СМИ, как будто в западных из нет, ага, щаз.
    А про прогресс - разуйте глаза, что вы несете? В Амстердаме не ходят? В масс-медиа не показывают ВЕНЧАНИЯ гомиков? Берлинский лав-парад - это замалчиваемый миф? Обама не говорил про разрешение однополых браков как достижение демократии? Аналогичной реакции не было со стороны правительства Франции? Вы реально слепы!
    У меня складывается впечатление что Ваша позиция "моя хата с краю, ничего не знаю". Конечно, в вашей хате этого может и нет, но это не значит что нет на улице и в других рядом находящихся хатах.
     
  3. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    FAQ, успокойтесь, Вы перевозбуждены, Вам опять кажется, что Вам вбивают что то в голову. Теперь уже про пропропагандистов. Которые, как Вам кто-то сказал, присутствуют лишь в России.
    Подумайте лучше о том, что в мире очень мало чёрного и белого. И много разных оттенков серого. Умные люди это понимают.

    ЗЫ: однако причислять тот же лав-парад к пропаганде гомосексуализма - нуну, даже слов нет. Ой, не всегда со стороны виднее, не всегда...
    Кстати, а чем 8е января особенно? А то последние 25 лет ВСЕ масс-медиа Вам тыкали, а сегодня, оказывается уже не все, немцы "выпали из обоймы".
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Вернер, Вы которое сообщение пытаетесь перейти на личности, походу терпимость явно иссякла, если она и была:d
    Кто кому вбивает в голову - наверное, не вам решать, ок? Можно сколько угодно пофилосовствовать о черном-белом, без проблем. Если вы умный человек, то должны были понять, что разговор об общем векторе, тренде, который, разумеется, подразумевает и другие оттенки цвета, но основные векторы оставались явно противоположные.
    То есть лав-парад не пропаганда гомосексуальности? Наверное, это программа для детей "пусть всегда будет солнце", образец невинной культуры:)
    Последнее очень смешно, было бы сегодня 9 или 7 января - сказал бы про 9 или 7 января, на конкретный батхет переходите. Если найдете, где я говорю про КАЖДЫЙ ДЕНЬ за последние 25 лет и про АБСОЛЮТНО ВСЕ СМИ (вспомним про акцент на британские и проамериканские СМИ) - получите бублик.
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Вернер, Я не люблю демагогию. Вы по-моему просто не хотите увидеть и услышать что вам говорят. На ваших женщин напали, где наказание за это преступление? Где восстановление справедливости? Мне очень нравиться институт медиаторов в Скандинавии, я согласна что правосудие в первую очередь должно быть восстановительным, но где же оно для ваших женщин?

    А если его нет, значит можно?

    Кроме того, известно, что детей приучают в школах жаловаться, но агрессия часть человеческой природы, она не куда не исчезает, нужно уметь выбирать когда и что делать.

    Я понимаю, что проще сказать, что я не обязан уметь проявлять насилие, эта функция передана государству. Мне лично так проще. Но это не правильно. И хоть меня очень пугают мысли о том, что в случае нападения мне нужно не просто орать, а взять ручку и воткнуть ее в шею нападающему или выколоть ему глаз ключом и т.д., на самом деле у меня есть не только право, но и обязанность защищать себя и детей. Поэтому в этой несуразной и пугающей ситуации вас много раз спросили про ответные жесткие меры, а вы как бы пишите, что мы просто слабые и злые.

    И FAQ вы не можете услышать, а я его понимаю, потому что испытывал похожие чувства разочарования. Я с подросткового возраста постоянно осознавала в какой империи зла живу, сколько преступлений против человека здесь совершено и т.д. Эти идеи распространялись через литературу, кинематограф, СМИ и т.д. В результате я испытываю например острое чувство вины за гибель Рауля Валленберга, безымянного узника НКВД.
    И вот недавно, читая про анонс на вышедшую книгу про ИГ, я натыкаюсь на фразу "эта женщина известна сейчас как один из заключенных-призраков # 650". Она безымянный узник номер 650! В наши дни! Что я должна почувствовать когда меня десятилетия приучали, что Россия империя зла, потому что згнобила прекрасного Валленберга, а США с Евросоюзом светочи демократии, но у них сейчас гниют тысячи таких узников?
    Понимаете, мы как бы начинаем испытывать немного когнитивный диссонанс от таких новостей и пытаемся их осмыслить, а вы нам про демагогию и злость. :shuffle:
     
  6. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.328
    1.214
    у нас в школе тоже самое один в один, в чем разница? причем жалуются в основном дебильноватые хулиганы, я лично много раз видел, стукнут и кричат сразу- меня бьют, таких уже много с 1 класса.
    Ведут себя как мигранты - заранее готовятся.
    причем что страшно на собрании родители явно не в адеквате -все твердят про драки что сдачи надо давать, типа мальчик должен за себя постоять, я смотрю на них и думаю в каком веке они живут.
    Если ребенок даст сдачи его сразу в хулиганы, поскольку тот кто напал будет вопить помогите меня бьют, и еще плача родителям будет жаловаться на судьбу свою горькую. Такова новая реальность.
    По сути драк нет , сильные шпиняют и долбят слабых, какие могут быть драки, и как ребенок может дать сдачи переростку который в 2 раза больше всех - есть такие.

    В Германии положение по сути у немцев тяжелое, что случись мигранты будут вопить, помогите, нас бьют и мучают.
     
  7. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    stuchin, Разница в том, что русские родители говорят "давай сдачи". У меня ребенок дрался в школе и был администрацией школы оправдан, там же такие же люди сидят. Ребенок девочка, дралась с мальчиками. Дело не в росте, а в степенях свободы. Готов ты если их 5 схватить чужой рюкзак и начать пи**ить им по голове или нет. Провокаторы и подстрекатели быстро ложатся.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    stuchin,
    "у нас в школе тоже самое один в один, в чем разница?"
    простите ради бога, но у вас и ник соответствует:)
     
  9. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.328
    1.214
    говорят то говорят, в основном женщины теоретики, моя тоже так твердила пока я ей экскурсию по школе не сделал и не показал пару хулиганов мутантов, она больше так не говорит.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вернер,

    Сошлись что Доломиты и Кицбюэль гораздо более развиты, но прелесть России в дешевизне и разгильдяйстве.:d Грузия ещё прекраснее будет в этом плане, но ему ссыкатно туда ехать.
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Invader, на Розе сколько в этом году скипасс стоит?
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Согласен, имеется такой грешок, всё таки не хватает во мне исконно европейской толерантности и терпимости! :biglaugh:
    Однако, трудно сдерживаться примерно в таком диалоге:
    Кстати, если Вы говорите о "всех западноевропейских масс-медиа", то и подразумеваются все. Такая абсолютность ни к чему, всегда найдётся хотя бы один разрушающий Вашу логическую конструкцию пример. Однако, согласен, это уже цепляние к мелочам, оставим. Единственно, мне абсолютно непонятно, откуда вы взяли якобы распростаняемое мнение, что пропаганда лишь в российских СМИ. Любой адекватно соображаемый человек вполне понимает, что пропаганде подверженны любые СМИ, разница лишь в направлении и скалярной величине вектора пропаганды.

    Кстати, о лав-параде. Это правда не особо умно притягивать сюда гейпропаганду. Истоки и направление этого движения совершенно другие, можно долго говорить об рейв- и технокультуре именно того времени, молодёжных танцевальных движениях и направлениях, о лав-параде, вайт и блэк сенсейшн, а так же о всём прочем, но для полного понимания этого очень желательно самому хотя бы не быть удалённым от предметов разговора на тясячи километров и года. А образцы "невинной культуры", как вы выразились - это скорее передача с мышкой и слоном для детей дошкольного возраста.


    Ольга, мне очень интересно, о каких конкретно наказаниях вы сейчас говорите? Идёт следствие, есть подозреваемые и арестованные. Вы сейчас предлагаете публично каждому из них вставить по ручке в глаз, расстрелять в прямом эфире или собрать пару сотен тысяч бюргеров и ночью под свет факелов торжественно их возложить к общежитиям беженцов? Объясните.

    Мне так же непонятен, при чём тут институт медиаторов (который существует не только в Скандинавии, но и закреплён законодательно на уровне ЕС), который по определению работает ПОСЛЕ установления всех подробностей дела, т.е. после расследования и как бы только в случае признания обвиняемыми данных фактов случившегося.

    Кроме того, замечу, что между советами и мнениями, сидя нв мягком кресле и с реальностью, как говорится, есть 2 большие разницы. И даже не каждая "русская женщина" смогла бы дать яростный и эффективный отпор в данной ситуации.

    Кстати, об агресси детей и взрослых - я не раз замечал уменьшенный уровень агрессии немцев. Особенно хорошо это заметно во время крупных праздников, скоплений. Даже не смотря на алкогольное состояние, количесво агрессии и драк очень небольшое.


    Кстати, только буквально недавно узнал о склонах в Грузии.
     
  13. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    ходят.
    особенно, в Кельне.
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    test001,
    бедный город. То 3.14дарасы, то чурки.
     
  15. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    Вернер, ну правда, с первым там беда уже давно :)
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    test001,
    [​IMG]
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Афиноген,

    2500 однодневный если, у меня дешевле 2000 вышел.

    Бош о Эльбрусе от меня узнал, говорит наверное там ещё хуже с организацией, я ему конечно, но высоко, после этого заинтересовался. Про то что в Грузии не ратрачат, он сказал о майн гот, и страшно и крутобл.)))
     
  18. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Вернер, естественно, наказание должно быть после установления факта вины. Ваши чиновники сначала допустили, чтобы ситуация вышла из под контроля, потом скрывали, теперь лепят что опознать нельзя.

    В Влг когда угроза террактов в усилении множество структур, которых можно быстро подтянуть, далее - не верю, что современные средства не позволяют провести идентификацию лиц по данным камер наблюдения и базы беженцев, привлеките армию, разверните центр с сотней пк и автоматически идентифицируйте. К задержанным применять меры воздействия чтобы сдавали подельников.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ольга М.,
    чего лепят? Уже опознан 31 подозреваемый, есть задержанные, работа полиции продолжается. Привлеките армию? Во первых - для каких целей? Устроить КПП на дорогах и улицах? Во вторых, использование армии во внутренних операциях разрешено лишь "в исключительных случаях катастрофического масштаба". Кроме того, несколько тысяч служащих бундесвера и так работают на регистрации и идентификации поступающих беженцев.

    А меры воздействия Вы предлагаете бутылки из под шампанского или же всё таки дубинки? Поподробнее.
    Понимаете, Вы советуете службам, как делать их работу. Вы и в этом лучше, чем они разбираетесь?
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    справедливости ради стоит отметить, если бы службы хорошо разбирались в своей работе, то они бы просто не допустили такой ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 15:07 ----------

    в прошлом году было 1800. Рост значительный.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Афиноген,
    согласен. Но это верно, если ожидаешь ситуации. Примерно из той же оперы, ни одна спецслужба мира не смогла предовратить все терракты.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Когда из оборудования всё кроме столбов и канатов произведено зарубежом, ожидать другого не приходится. Операционные расходы выросли гораздо больше. Немец вот говорит дёшево, мол 30 евро фигня.
     
  23. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Бывает читаешь посты и складывается впечатление, что люди склонны внезапно терять способность выстраивать причинно-следственную связь...
    А что такого неожиданного в произошедшем?
    Праздничный день предполагает большое количество людей на улице, в том числе не в трезвом состоянии. У тебя в стране n-е количество мигрантов, едва ли обременённых образованием и культурой, добавляем к этом наличие спиртного, которое очень способствует сохранению облико морале... Которые, с высокой долей вероятности будут объединяться в группы со своими сородичами... Да это может случиться и в любой другой день...
    Как Вы думаете, работники спецслужб не в состоянии предусмотреть такой ход событий? Простое математическое выражение: "Животные + Алкоголь = Проблемы" нерешаемо? Какая неожиданность - мигранты напились и стали приставать к местным жителям...
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Invader,
    в том же вышеуказанном Portes Du Solei дневная карта стоит чуть меньше 50евро, если брать на 6 дней, то около 40ка
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Как ни крути в Сочи дешевле, 30 против 50 и 140 против 240.))) Про количество км я помню что там больше.)))
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Работники спецслужб когда пускали беженцев под крыло что предугадывали?
    Еще раз повторюсь, что лет через 20 Россия будет самым безопасным местом на Земле для белого населения.
    Ну, может кроме полюсов и Австралии. При условии, что до этого момента китайцев и кавказцев не будет более 50 процентов от всего российского населения.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 19:58 ----------

    В принципе, после событий в Кельне безопасная жизнь в Европе накрылась медным тазом.

    Если бы такая канитель произошла где-нибудь в Пакистане, со стороны белых приезжих, то к утру были бы вырезаны ВСЕ белые. И пусть потом бы предъявляли представители европейских консульств местному населению за своих подданных.

    Дело даже не в реакции властей. понятно, что они будут искать наиболее корректные решения, чтобы ни разу не нарушить права беженцев. Почему молчат немецкие мужчины? Кстати, они вполне тоже могут подвергнуться насилию со стороны тех же арабов.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 20:06 ----------

    Напоследок [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RuqZq657-gA&list=PLtKZKxr4lEUrgaAqdIgOucR7zeDY8BbVX[/ame]
    Кто знает, о чем речь, может представить вообще в принципе весь ужас будущего Европы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 20:08 ----------

    Притом, что бачи - это нормальное явление в странах глубокой Азии. Просто не понятно, как это уживается с Исламом.
     
  27. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    она настоящая дочь своей мамы! ты тоже вечно нарываешься :d
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Вернер, 31 подозреваемый за неделю из 1000, при том что вокзал и центральная площадь должны быть утыканы камерами?
    У меня дома софт стоит, который распознаёт лица, там все не с такой скоростью работает, к тому ж я предполагаю, что при правильном допросе каждый человек по 10 должен сдать был уже. И я не про бутылки и дубинки - на 90 % это толпа недоумков, их никто не тренировал "хранить секреты".

    Кроме того, у большинства были при себе гаджеты, по которым можно отследить месторасположение и характер движения, а 100 армейских могли бы за пару дней собрать полную аналитику по контактам каждого подозреваемого в соц.сетях и т.д.
    Кроме того, можно снять отпечатки с каждой бутылки и петарды на этой площади, еще работа на пару дней для пары десятков чел.
    Было бы желание.

    Но главное в другом - критерии, которыми должна обладать власть, чтобы ее признавали - это справедливость, предсказуемость, последовательность. Вы считаете, что в отношении граждан Германии власть это выполнила?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 22:20 ----------

    Andr688, ты еще папу не видел ;)
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Ольга М., может быть, они погромов боятся. Тетки, разгуливающие по ночам, для мигрантов - шалавы, если из-за них запрессуют чьих-то родственников и корешей, то тысячная толпа покажется цветочками, имхо.
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753