1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немецкие овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим Х., 09.02.09.

  1. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Asto vom Kolumbus сегодня отлично откусался -выражено отпускает на выставке в Донецке (Украина).
    судья SV Dr. W.Lauber(Германия) работали на выставке спортивные фигуранты А. Шевченко А.Хусар(Украина) :smoke:

    Его дочь Jeta Lika Don Sindi выиграла самый многочисленный (и как обычно самый сильный ) младший класс сук!!!
     
    Последнее редактирование: 09.05.11
  2. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:)
     
  3. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    zaya,
    Спасибо;)
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Brungilda,
    а фото? ;)
     
  5. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    пока только такое есть;)
    [​IMG]
     
  6. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    и такое
    [​IMG]
     
  7. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Brungilda, Поздравляю!!!
    Дети Асто очень стабильно выставляются... и есть чем похвастаться...
    требую подробностей...;)
     
  8. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Ultr4ka,
    Так у тебя у самой две собаки от него!Вот и похвастайся.
     
  9. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Вадим Х., на монопородные выставки мы сейчас не ездим... поэтому хвастаться особо нечем... а нашими победами на всероссийских и региональных выставках не считаю вообще что этим можно хвастаться... ведь как правило судят не специалисты в породе... и лично для меня такие победы на выставках ничего не значат... так только для получения очередного САС... не больше...
     
  10. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    извините что вмешиваюсь, но может знает кто где овчарку можно взять недорого? в оч добрые руки) регалии, и титулы без надобности=) заранее благодарен за помощ.

    А собаки у вас у всех замечательные, не ругайтесь)
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    В районе остановок "Комсомольская" и "Центральный рынок" уже неделю бегает молодой овчарёнок...
     
  12. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    А на рынок ходили? Там за 3000р (по моему само недорого) есть...:)

    естественно без титулов и регалий...
     
  13. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Так странно Вы себя ведёте, чем-то напоминает Табаки.
    Людям со стороны, к которым я себя отношу, например, не приятно читать все эти разборки.
    Вы хотели поддеть Вадима Х.? Или людей, которые судят не монопородные выставки?
    Вы же для чего-то участвуете в них? Для "галочки"? Чтобы потом сказать "не считаю вообще что этим можно хвастаться"? Ну так не участвуйте!!!
    А в монопородные-то отчего не посещаете сейчас?
    Может поэтому:
    Конечно, неприятно читать такое про свою "семью", но тогда как объянили его проигрыш Ваши сторонники?
    ЗА-ШИ-БИСЬ!!! В погоне за деньгами (или я ошибаюсь?) в день важного соревнования вязать собаку. БРАВО, великие заводчики!!!

    Вадим Х., Вам тоже скажу: собаки Ваши нравятся, но честно говоря, как-то уж Ваши профессиональные разборки на "любительском" форуме... напрягают ;)
    Надо быть выше всей этой фигни и опираться на то, что ВАШИ СОБАКИ БЕРУТ СВОИ ТИТУЛЫ, а кому не нравится - ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!

    ------- Добавлено минутою позже

    Ах, да, забыла приписать: "Фас, товарищи заводчики"
     
  14. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    ???
    Вадим спросил-Ольга ответила. Вам не понравился ответ? Долго думали как-бы темку взъерошить?


    Ну оочень важное соревнование:вов:
    А спортсменам перед ними же сексом тоже нельзя заниматься?:)


    Я не против, кусайтесь:д

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2011 23:17 ----------

    Я вот не пойму, что людям неймется.... вон в Волжском нового кобеля из Германии привезли:) Пока малой но подрастет и вязаться будет! Асто в Ростове сейчас, в городе нет его и никого раздражать не должен... ан нет:(

    собаки лают, караван идет...
     
  15. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Ага, ночи не спала.:d
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Помогите советом!

    Мой щен, помесь немца и дворника, бросается на маленьких детишек. Лает, загоняет. Не кусает, но страшно даже мне. И дети его боятся, может, у них друг на другая такая реакция. Со взрослыми реже так. Если человек спокойный, то всё нормально. Не знаю, как их подружить. Опыта воспитания у меня нет, если что, я его луплю, он даже не обижается, ложится и всё. Но в случае с лаем ему в прок не идет. Думаю, заставить его не скалиться, и чтобы ребенок его в это время погладил, не знаю. Переживаю, что соседские мамаши начнут наезжать, но они пока лояльны, слава Богу. У нас с ним - нежнейшие отношения, я - его любовь и кумир, только бы он не напугал кого сильно и не укусил. Мне кажется, это он от страха, загривок дыбом. :shuffle:
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Присоединяюсь к Рози с вопросом.

    Немного не в тему, но все же (здесь обитают заводчики и люди, которые часто "общаются" с собаками): у меня знакомые постоянно держат собак (1-2 в разные периоды) - только пародистых, с родословной, хотя в выставках не участвуют (так что, думаю, не должны были быть жесткими в отборе и в решениях).
    Но год назад произошла ситуация (при мне!!!): их ребенок (мальчик, 4 года) прыгнул на собачку когда она дремала (порода - мопс), и ударил ее по лбу. Та, уверена, что с просонья, его укусила. Тут же испугалась, спряталась под диван, виновато скулила и т.д.
    Спустя пару недель пришла к ним в гости, собаку не обнаружила, на мой вопрос последовал ответ: "Мы ее усыпили. Один раз укусила - и дальше будет кусать"
    Я уже год не могу успокоиться.
    Пожалуйста, объясните мне: это они такие ********, или это я дура, которая ничего не понимает???
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Luiza, ППЦ, в шоке от истории про мопса...((( Бедная собака...
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Рози,
    Ваша собака скорее всего с неуравновешеной психикой.Это из серии "звонок",который лает по делу и без дела от того,что боится.Дети боятся-он чувствует себя сильным.Если проконтролировать его или"пресануть",когда ребенок гладит,это будет только одноразовая мера.Это собака с такой нервухой,и тут тяжело что-либо менять.Смелая и уверенная в себе собака никогда просто так не будет проявлять агрессию.Вы не обижайтесь на меня, говорю так,как есть.Практически невозможно поменять характер собаки.

    Luiza,
    Собак с просонья не поняла,что произошло.И в тот момент это для нее это был вопрос жизни и смерти.Поэтому и цапнула.

    Я считаю,не стоило усыплять.
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Вот и я так думаю :(
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вадим Х., Вы совершенно правы, он трусишка :). Буду надеяться, что он постепенно адаптируется к жителям нашей улицы, и агрессии будет меньше. Меня беспокоит, когда он начинает гнать по улице больших собак, добром такие вещи не кончаются, но пока я гуляю с ним, он в относительной безопасности. Может быть, повлияло его трудное детство, он найденыш. Хорошо, что у нас с ним гармония. Большое спасибо Вам за ответ. :)
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    В отношениях людей и собак это главное.
     
  23. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Посмотрела на собак и вспомнила свой опыт общения. Когда в начале 90-х в Волгоград переехала моя тетя из Подмосковья, она привезла собаку. Была она с родословной. Вот от этого кобеля. Фортунатуси Бовер его звали. Отца той собачки. Победитель "Днепр-90" . Даже в книгах того времени видела его фотографии. Вот тут даже ссылочки нашла http://lottas1.narod.ru/proizvoditeliproshlgo.htm
    и вот
    http://www.gsd-info.ru/forum/viewtopic.php?p=171&sid=6bb0698fc440607b6445406d135f68cf

    Так вот, это была настолько тупая безмозглая сцука, что, после весьма тесного общения с ней, навсегда отбила желание заводить собак у всех в моей семье. сколько лет прошло, а я до сих пор вспоминаю ее с содроганием.
    При этом уверена, что ее поведение - целиком продукт деятельности ее хозяев, но тем не менее... Глупо, конечно, с моей стороны составлять мнение о породе в целом,да и обо всех собаках, основываясь на опыте общения с одной, но так уж случилось.
    Такая история:shuffle:
    А у Вас красавцы на первой странице. ничего не скажешь
     

    Вложения:

    • 8d352b8a17f3.jpg
      8d352b8a17f3.jpg
      Размер файла:
      64,7 КБ
      Просмотров:
      272
    • bover.jpg
      bover.jpg
      Размер файла:
      12,7 КБ
      Просмотров:
      426
  24. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    А вот наш сынуля Рем,сын Эско ф.Хаус Портофино
    [​IMG]
     
  25. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    характер поломать можно,а вот неуравновешанную психику, которая как правило передаётся по наследству - увы нет.
     
  26. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    А может Вы не знали как с ней найти "общий язык" ?

    Я думаю к любой собаке можно найти подход. Главное что-бы Вы знали что Вы хотите от неё.
    Сидеть на цепи:( Быть собакой компаньоном, или спортивной собакой, и т.д. А вообще я думаю вам хозяин этой темКи подробней ответит:)
     
  27. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Brungilda, как я писала, собака была не моя, так что общий язык и не искала. просто приходилось много встречаться, так жила она у моей тети. Выгуливать приходилось часто, на выставки, на дачу... много чего. Уверена, что собаку не тренировали, не дрессировали, избаловали донельзя. И такое это было неприятное животное... бр-р-р
     
  28. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Это и есть причина "глупости".Многие купив щенка овчарки думают,что он сам будет по-немецки разговаривать:).Чудес не бывает.Чтобы собака была управяемой и адекватной,надо приложить немного усилий.Причем независимо от породы.
     
  29. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Все желающие могут посетить монопородную выставку 22 октября 2011 г...
    приходите поддержать и поболеть...

    РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВКИ:

    8-00 Начало регистрации участников, ветконтроль
    9-30 Проверка рабочих качеств собак старше 2 лет.
    после проверки рабочих качеств описание и экспертиза всех классов.
    *-немецкие овчарки длинношерстные проходят экспертизу в соответствующих классах после немецких овчарок со стандартной шерстью

    стадион "Зенит"
    адрес: г. Волгоград, ул. Таращанцев, 72(угол улицы Пельша)


    схема проезда...
    [​IMG]
     
  30. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0