1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    если и расскажут, то эксперимент будет не совсем чистым, нужны полностью ассимилировавшиеся, а нашим завсегдатаям это не грозит, иначе бы просто не ходили на волгоградский форум :bawling: тянет их что-то сюда :spy:
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Садики в штатах - заведения, как правило, частные. Государством не субсидируются, соответственно дорогие. Ценами интересовался давно, тогда это выходило под штуку в месяц. Текущих цен не знаю, но наверняка они подросли. Впрочем, от государства кое-что есть, - например, затраты на садик можно списать с налогов.

    Ещё бывают сады от контор, то есть организованные работодателем. Типа, приходит мамочка с ребёнком утром на работу, и прямо там есть специальные помещения, воспитатели и всё остальное. Оставляет ребёнка, идёт трудиться, а вечером забирает и едет домой. Такое редко где есть, но я видел.

    Из личного опыта. Когда мы приехали, младшей был годик. В садики не ходили, сидели дома с мамой.

    Да, слово kindergarten в штатах означает не детский сад, а первый класс начальной школы. Точнее, нулевой, - в него идут с пяти лет. В нашем школьном дистрикте была программа, заточенная под малоимущих и под новоиспечённых иммигрантов. По этой программе был ещё один младший класс, Pre-K ("минус первый", так сказать). Туда нас и взяли, - в итоге наша младшая начала ходить в школу с четырёх лет.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    rr,
    Спасибо за ответ. Примерно о том же и читал ранее.

    1000$ это на одного. Получается что если 2 и более детей, то выгоднее жену дома оставить.
    Тото в кино и сериалах жёны всё время дома. :)

    А без присмотра детей до 12(могу ошибится) оставлять нельзя. Отсюда все киношные молоденькие нянечки-черлидерши.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 13:09 ----------


    А это считаю очень даже неплохим решением.
    И родители не беспокоятся и какое нибудь дошкольное образование совсем не повредит.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    rr, расскажите, пожалуйста, про ОСАГО в США. Оно там вообще есть? И как все организовано?
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    больная тема? :d у них к безаварийности стоимость вроде как привязана, но rr все точно скажет
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ясноглазая, вопрос навеян темой про осаго. Что конкретно страхуется в США: отдельный авто (как у нас) или водитель?
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    дождемся ответа rr
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мамочке вообще правильнее сидеть дома с детьми, пока они не подрастут. Мужик пусть зарабатывает. Впрочем, видел и обратные варианты: мама пашет на работе, а папа дома ребятнёй занимается.

    Садик тут - скорее исключение, чем правило.

    В Техасе до 14 вроде. По идее. Практически - кто это будет проверять и как?

    Вопрос не очень понятен. Страхование обязательное. Покупаешь машину, говоришь страховщику: дескать, хочу застраховать. Он всё делает, присылает бумаги... В чём проблема? Можно сделать всё в онлайне, но я лично так не делаю. Если машина куплена в кредит, то требуется полное покрытие, а не только ответственность. Банк потребует.

    Страхуется машина, не водитель. НО: требуется указывать, кто её будет водить регулярно, куда и с какой целью. От этого зависит стоимость страховки, как и от много чего другого: истории безаварийного вождения, стажа, возраста, пола водителей, модели машины и т.д. и т.п.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    rr, понятно. В принципе все то же самое, что и у нас. За исключением бардака с приобретением полиса.
     
  10. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    :d
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    RubiN, можешь наврать, конечно... но при страховом случае, если выяснится, что ты наврал (а это выяснится)... то это будет квалифицировано как фрод, и выйдет себе дороже.
    Фишка в том, что тут всё это работает.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    у нас ты не можешь дать ключи и выписать доверенность челу, если он у теяб не вписан в страховку тачи, или страховка должна быть открытая, то есть существенно дороже.

    Этот вопрос как у вас регулируется? Вроде же нет проблем, "возьми мою тачку"
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, нету таких проблем. Доверенность не нужна, я могу дать ключи кому угодно, - моя же собственность... В машине обязан присутствовать документ, подтверждающий наличие действительной страховки. У водителя должны быть на руках права. На лобовом стекле должна быть наклейка, подтверждающая текущую действительную регистрацию, она же с некоторых пор подтверждает техосмотр. Всё.

    Почему у человека эта машина? Машина друга, он дал попользоваться. Никаких проблем.

    А если машина заявлена в угон, то коп это выяснит за полминуты, если не быстрее.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2016 18:21 ----------

    В плане страховки - если машина даётся постороннему человеку разово / иногда, то страховка это покрывает без проблем. Если человек будет ездить на ней постоянно, то он должен быть вписан, и цена полиса пересчитана.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У нас сейчас такое невозможно. Поймали без страховки или невписанным, штраф. Попал в ДТП, виноват и без страховки(или невписан), страховая не оплатит, хоть авто и застраховано. Пострадавший через суд будет добиватся компенсации.

    А как вообще можно определить человек разово поехал иши постоянно так ездит?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Можно... опросом заинтересованных лиц, перекрёстным опросом, анализом обстоятельств. Это не так сложно, как может показаться. И кто этим занимается - специалисты в своём деле.

    Пока ни во что не вляпался, это в общем никого не заинтересует. Проблемы начнутся, если случится ДТП. И чем серьёзнее происшествие, тем упорнее в нём будут копаться. Скажем, если есть пострадавшие, а страховка откажется оплачивать, то медицинские счета... Как уже обсуждалось, они могут быть заоблачными. Такие игры со страховками выйдут боком.
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    анархия

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 00:52 ----------

    а потом уголовка , сбивают кого то, а владелец не при делах-другу дал:d известная схема-ну теперь ясно с какой дерьмократии она пошла
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это как посмотреть. Тебе нравится прогибаться под государством - на здоровье.
    Нагнись и разведи булки.

    Уголовку будут расследовать, как полагается. Кто наехал - тот и виноват.
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    воу воу я не пойму, раз все так хорошо, вы че злые то такие? в чем мой прогиб то , объясни мне мил человек, в том, что сыну моему сделали бесплатную операцию в 6 мес отроду (кстати оч не дешевую и за счет государства) в том, чьо я имею высшее( бесплатно получил) образование, что имею кваротиру и машину,. Что еще надо? Мне хватает. Родители мои обычные инженера, сам я обычный клерк офиса, в чем проблема, в чем прогиб?
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    похоже многие как раз именно это и делают, че то как то передемократизировали вас там, смешно вообще-то.... типа тебя в NY стукнули, а ты не сказал никому что туда поедешь - добро пожаловать к юристам ))) детсад да и только
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Свобода? не, не слышале
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я вроде для особо демократичный описал в чем меня ущемляют:d в чем не свобода то? ты бот что ли?:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 02:50 ----------

    свобда:( со слюнями в сообщениях, что бы ты не написал, свобода:( и опять слюни, может ты бот и обсудим? свобода:( слюни, слушай ну давай поговрим, а ты слышал о свободе? (слюни) :d Блин ребят ну я не знаю ну как так?)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 02:51 ----------

    а может это пароль к центам за благи?:d:d:d
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    http://ukrainianpeople.us/безкоштовна-медична-допомога-в-чикаг/

    Бесплатные мёд.учереждения Чикаго. Даже как зовут не спросят.

    ВНИМАНИЕ!!! Ссылка с хохлосайта, с употреблением украинского языка. Осторожно! Особо упортых может хватить кондрашка.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Антоша, работаете по образованию? на пенсию себе сбережений в несгораемой валюте откладываете? ездиете по хорошим дорогам? а оперировать скоро будет некому, прверьте, хорошие спецы уезжают отсюда, на смену придут Равшаны, да и финансироваться это так уже не будет, писали об этом неоднократно

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 11:29 ----------

    вы, кстати, еще осаго можете просто придти и купить без допов на свое авто в нашем городе?)))) у нас же такой порядок везде)
     
  24. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Про свободу насмешиле. Перефразируя бородатый анекдот: ну и что же, неужели тебе царь Путин запретил бы пирожками торговать?
    Ну, про врачей, быть может, это и аргумент. Но всё-таки в Америку, надо думать, люди в основном не лечиться едут, а вот так вот, наслушавшись басен вроде "там свобода самая свободная".
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Ясноглазая, а кто сказал чт овсе хорошо? или вы хотите щелчком пальцев в один год все обустроить?
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Потому что уехале, думале, что теперь им на Родине все поклоняться будут как идолам, осуществившим несбыточную мечту миллионов, а над ними гогочут всем народом. Это, конечно, не показатель, у нас над всеми гогочут, и ничьи заслуги в грош ни ставят, но ведь, сцуко, им же обидно. Они ради вас уезжали, чтобы вы от зависти сдохли, а вы смеётесь.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну не знаю, прям миллионов? ну уехали и это их решение, просто непонятно поведение некоторых уехавших
    есть у меня друзья в 90--х уехали в Германию (сам он немец по происхождению) так ведут себя не сравнить с нашими форумскими мигрантами. никак не пойму что происходит?
     
  28. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Те кто уехали, для России отрезанный ломоть. Потерянные люди, кто фактически добровольно отказался быть русским.

    Потому что ассимиляция на Западе происходит в первом, максимум во втором поколении. И уже их дети будут считать себя немцами, американцами, канадцами и тд.. И по русски будут говорить с сильным акцентом. А внуки - так и вовсе не будут знать русскую речь.

    Так что, никакого смысла для России и русских от уехавших нет. Это чужие люди, которые по старой памяти заходят погадить в рунет.

    Единственные кого следует поддерживать и кого еще можно вернуть(спасти от ассимиляции), это русские в бывших республиках СССР. Про остальных можно и нужно забыть.
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    не совсем согласен, есть и такие, кто остаются людьми не смотря не на что, чтут память, родство и родину

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2016 19:45 ----------

    да про смысл и не ведем речь, речь о том как ты себя ведешь уехавши, никак не могу найти статью что постил давненько, там отлично описаны терзания мигранта, которому не очень хорошо на душе и он ищет оправдания и самоутверждения в гадостных постах о бывшей родине. есть же и такие кто хорошо устроился и как рыба там в воде, но мне кажется эта категория людей более уравновешенна и им дела особого нет до бывшей родины:d наши же форумские-это что то с чем то:d
     
  30. Мизантроп

    Мизантроп Участник

    291
    35
    Это лишь частные случаи.
    И толку от их памяти очень мало, поскольку русский язык и культура максимум задержится у внуков. А в большинстве случаев, ассимиляция происходит уже на уровне детей.