1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛАДА Веста

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Haos, 21.02.15.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    всего лишь подтянулись к европейцам
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    все, удовлетворил своё интерес :) пощупал и даже прокатился на весте. комплектация средняя была, на ручке, машина рабочая у паренька. короче, поддержу его слова -это лучшее из цена-качество ! двери реально просто сказка закрываются, и даже сухие :wow: я бы мазнул туда смазки для полного кайфа... из минусов только шумка слабая и задние барабаны.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    А в этой машине есть гениальные решения, такие как сделать подсветку в багажнике от габаритов? Или посадить иммобилайзер на одну цепь с прикуривателем, как в Гранте. Чтобы в в случае выходта из строя предохранителя прикуривателя, вы вообще не завелись. То, то я вчера удивлялся, когда я увидел, что Гранта померла. Ещё больше я удивился, когд увидел, что Гранта ожила после замены прикуривателя предохранителя!

    Посмотрел бы я на того жирного конструктора, когда он вытащил бы пакеты из багажника, кучу вещей, и в тёмных дворах в дождь пошёл бы, выключать габариты из салона! Он бы между машинами не пролез, животом бы всё цеплял там.
     
  4. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Вчера выграли Moscow Raceway, сразу два первых места.

    Вот кстати из чего состоят "отечественный гоночный болид" -[​IMG]
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    обычное для WTCC дело. движок должен быть по спецификации, тем более oreca тесно сотрудничает с рено, коробка это тот must have, без которого на трек и соваться не стоит. шины и тормоза тоже по стандарту. обвес и кузов лады. так что "отечественного" не менее чем у других команд.
     
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Не обращай внимания. У Монтажника попоболь, что он ездит на ущербной гранте ))
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    не у всех есть на новый мерседес :p
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    гранта wtcc не хуже весты, как в одной статье было написано: "тот случай когда тазы валят")))
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    АвтоВАЗ показал на автосалоне шесть концепт-каров
    сдвинули ещё на год...
     
  10. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ещё один год на маршрутках :(
     
  11. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Если все будет нормально, к выходу сарая Веста Кросс как раз подойдет пора менять Калину, достойный вариант замены будет. Но боюсь, к тому времени окончательно "влюблюсь" в Kia Cee'd SW, все-таки С-класс и проверенный гидротрансформатор, боюсь однодисковый робот после классической АКПП не зайдет.
     
  12. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187

    Вложения:

  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    признавайтесь, кто по Кировскому гоняет на заниженной весте. отлично смотрится ! ;) арки не трет ?
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.628
    посидел я в ней сегодня. какая же она убогая внутри...
     
  15. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Смотря с чем сравнивать. Если с Приорой сравнить, то прекрасный автомобиль получился. У Логана нового она тоже выигрывает.
    Километров 500-600 довелось на ней проехаться по трассе .... Я бы обозвал её нормальной бюджетной машиной, как по убранству салона, так и по поведению на дороге.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    как так то? Все ж кипятком писяют от управляемости весты. БэМэВэ просто сглатывает... скупую слезу. :)
     
  17. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    лячети лучше?
     
  18. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Слишком уж лёгкой она становится с набором скорости. В угоду подвеске пожертвовали управляемостью .....
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.628
    да на голову. и по сборке, и по качеству материалов. веста просто "дуб". дизайн дело субъективное.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 15:59 ----------

    по панели логана по крайней мере можно ладонью провести, не боясь поцарапаться и схватить столбняк.
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Ну так уж преувеличивать не стоит ))) И там и там дубовый пластик. Заусенцев не там не там не видел.
    К чести Весты отмечу, что к 7 тысячам пробега появился только один сверчок. В Жигулях и на 7 тысячах :d
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    А тем временем 25 сентября обещали выпустить универсал, но видимо не будет такого. Я гонял на обычной Весте, едет она прикольно. Можно отпустить руль и она поедет прямо, как по рельсам почти, чего не было, например, на моей Гранте. В салоне тихо. Но в моём Фиате 2008 года выпуска ещё тише. Это я к чему, универсальчик я бы рассмотрел к приобретению именно в таком цвете, у меня первая девятка такая была, АПАТИЯ цвет звался.

    [​IMG]

    Может выпустят, приобрету, и сменю подпись.
     
  22. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Июль 17. Бу старался педалировать этот процесс, а Мор сдвинул сроки в 2017й год.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Брат взял Весту, по мне хорошая машина, Все эти Киа Рио, как говорят с одноразовым двиглом (где правда зарыта,не мне судить), с таким же или даже хуже пластиком, на пару сотен дороже к тому же, не уперлись не в какие ворота. Веста прорыв можно сказать, Гранта рядом не стояла.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.628
    Vovok, слушай, ну с каким "таким же" пластиком? Рио по качеству салона просто в другой весовой категории. И это только по части материалов. Сборка меня просто убила.
     
  25. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Вениамин, вы точно видели эти машины?
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    нихрена не в другой, все они отделаны одним и тем же говеным пластиком. просто у рио\соляриса текстура правильная, остальное это линии и формы. в эксплуатации вся эта дешмань превращается в говно довольно быстро. как пример серебристые и глянцевые накладки, которые царапаются только впуть. а самая мякотка в том, что детали эти крашенные не в массе, а лишь сверху. в этом плане просто черный салон куда практичнее. ручки, что там. что там из прорезиненного платика. это даже не софттач, а прям куски резины. но руке удобно. про руль такая же шляпа, что-то тонкое и резиновое. педальный узел в весте узкий, сидушки плоские, ручка кпп пустая(тросик). задние стойки в стаканах гремят что там, что там, но весту хотя бы не переставляет.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.16
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.628
    morj, точнее некуда

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 23:50 ----------

    Не знаю как по ездовым, но по интерьеру полный швах. И лючок еще. Это ****. Мало того что его с ноги открывать можно, благодаря его размерам(может это унификация конечно и в других комлектациях его будут использовать как люк?), но он еще и не закрывается! Не закрывается от слова совсем, Карл! Т.е. владельцам весты, отдавшим за нее от половины мульта, нужно идти на авторынок и покупать крышку бака с ключом, так?
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    это одноразовое двигло весту переживет.
    рио прошлого выпуска до сих пор еще шастают. а там движок точно такой же.
     
  29. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    чуть мееее чем дофига бюджетных ино имеют такой же лючок и не имеют замка на нем. Но все привязались к лючку весты. Купите на разборке горловину от 3 форда и успокойтесь, если рвет пукан что у вас отсосут.
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.770
    1.628
    Пернатый Змей, вот опять-купите, допилите. И еще. Отсосать-то не отсосут(я про бенз), а вот песка какого-нибудь пионеры насыпать в легкую могут.
    Просто чувак, который купил весту, до этого владел 3 годв джентрой(тоже бюджетник). Так вот он до сих пор в недоумении, нафик он продал джентру и купил это.