1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Троллинг с обеих сторон зашкаливает!
     
  2. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    А что тут удивительного?!Вопрос очень принципиальный.Горстка каких то ......... доказывает, то что,даже если этого никогда не было,Это самое правильное для Волгограда время.Пусть даже оно не удобно!Но оно правильное,полезное ,московское:) и т.д. и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2016 23:53 ----------

    Ничего,мы подождём.Ещё одно мрачное лето переживём,а там ,никуда не денутся,переведут вместе с Саратовым и ещё рядом регионов.
     
  3. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Я, конечно, не в Воло уже живу, а в СФО, но у нас тоже против этой срани весь город петиции пишет. Ну реально, в пять утра уже солнце в репу, даже через жалюзи, а после работы выехал грядки покопать, доехал, переоделся - всё, темнеет, пирдуй домой! Спасибо депутатам за нашу счастливую редиску!
     
  4. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Так и есть!Только у Midea мама всё успевает по даче,дай Бог ей такой проворности на долгие годы.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    MALE, Не только) Тут еще случаи описывали)) Что уж сразу все лавры одной моей маме))
     
  6. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Так говорят,как правило,о единичных,редко встречающихся случаях.Которые таковыми и являются:)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Я так понимаю светодиодные лампы наше спасение. Ведь освещение ими стоит всего 1 рубль. Жаль, розеток не везде еще понаделали.

    А Умница очередной раз объяснила нам, что дело не в цифрах. Просто зенит в цифра-один-цифра-два - это правильно. Но дело определенно не в цифрах.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    так вот кто продавил вечное зимнее время!!!
    А вообще, надо научиться выключать солнце. Запустить на орбиту кучку спутников, которые будут раскрывать большой экран над территорией США.:look: Пусть платят за свет.
     
  9. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    У меня на доме висит из Оби, 30-ватный, за 1500 рублей. Прекрасно освещает мои 4 сотки и ещё частично соседей справа, слева и ниже. Если ещё один такой повесить - как в операционной будет.
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вот вы зануды все. 100 страниц одно и тоже, одно и тоже...
    Из пустого в порожнее льете. Воду в ступе толчете. Надоели...
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Сер-Аджани, да ста еще 2 страницы. Вот доберем и разойдемся.
     
  12. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    У меня два прожектора. Один на 10, другой на 30 ватт. Отлично всё освещает. Но я всё равно за местное время.)))) Ради интереса поспрашивал друзей, все за местное время

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 15:06 ----------

    а там и 200 недалеко
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А мне не принципиально ))) Я и от сезонного перевода стрелок неудобств не испытывал.
     
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    1р это когда все настроено. Но систему надо купить, установить (протнуть кабели, установить опоры и т.п.), также принять мены, чтобы все это не сперли или не сломали. Сами фонари должны быть такими, чтобы выдержали жару, слолнце, дождь. На дачах еще часто проблемы с напряжением, долго ли выдержат диодные лампы (по хорошему стабилизатор надо). Фантастика, короче. На даче хреначить такое никто не будет.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да что вы, щаз вам напишут что все стоит 1 руб, и просто как два пальца
     
  16. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Это называется придумать себе проблему, а потом пытаться героически её решить.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Выше же писали:

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 13:18 ----------

    Это называется сделать себе возможность не зависеть от солнечного света. Например, при строительстве дома.
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А что плохого в зависимости от солнечного света? И почему мы должны спать, когда светит Солнце, а работать при свете прожекторов?
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Pif, вы не понимаете выражение "иметь дополнительные возможности"?
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Терзают смутные сомнения (с) Этот 30 ват - выдаст световой поток 3000 люмен. Ну, может 4000 - если очень хороший.
    У меня на даче обыкновенная галогенка на 500Вт висит. Освещает как раз около 3-4 соток. А световой поток там 9000лм ;) Светло, но не сказал бы, что прям ОЧЕНЬ. Буду вешать еще один такой. Скорее всего, на встречу, что бы резких теней не было.
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    И дополнительные затраты. В таком случае перевод часов на 1 час вперёд даст многим из нас дополнительные возможности. Причём не только без затрат, но ещё и с почти ежедневной экономией 1 часа электроэнергии.
     
  22. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А кто-то с этим спорит?

    А затраты или плата за это - лишний темный час утром зимой, от которого вреда больше на несколько порядков. Вот про это спор и идет.
     
  23. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    А Димоновыми играми похоже мало кто рад в стране. Вот с более глобального форума.
    Так что бурлит народ, бурлит.
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Лентний рассвет в 3 часа утра это проблема сама по себе. И ее надо решить. А не обвешивать дачу фонарями, зашторивать окна, вставать в 3.30 утра и прочая хрень.
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Проще говоря, 30 лет назад вся наша область от тогдашнего местного времени должна была дружно повеситься. Ибо было вредно.
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так она и вешалась, поэтому перешли на московское.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    а почему ты живой тогда уж, ась ? Перешли, вернее перевели нас и не спросили, кому-то удобно так было прогнуться
     
  28. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Да не идёт об этом спор уже много десятков страниц, ибо значимых аргументов в подтверждение большей вредности, да ещё и на порядки, так и не прозвучало.
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    И не прозвучит, ибо чушь собачья.

    В лучшем случае 2500, а скорее 2000.
    100 люмен/ватт даже в приличных промышленных светильниках, это вранье маркетологов. А уж в дешевой китайчатине...
     
  30. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Кстати, про мск. Несколько раньше интересовалась этим вопросом и применительно к мск. У них НЕ правильное время, и никогда не будет. У них зенит то ли на 15, то ли на 30 минут от нашего отличается. Т.е. к ровному часу никак не привести, хоть они и мАасквичи. Восходы и закаты у них тоже отличаются, и продолжительность дня разнится больше в летнее и зимнее время. В общем, в Москве жизни совсем нет (зимой совсем короткий световой день, а летом ночи почти нет, все светло или сумерки).
     
Статус темы:
Закрыта.