1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможность работы и проживания за рубежом

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем DimaRaVeR, 23.12.05.

  1. black

    black Гость


    Ой штойта я сомневаюсь, чтобы адекватный работодатель предпочёл выпускника заштатного колледжа им. Сенеки если есть претендент, скажем, из МВТУ или Физтеха.
    И второе. О каком, простите, качестве образования может идти речь если вы без статуса PR обучаетесь в ...... и параллельно работаете в хренопекарне имени дристливых гусят по 12 часов в сутки. Ведь не работать вы не можете, ибо нужно что-то кушать.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Да это оптимальный путь если молод и есть деньги. В принципе в Канаде, особенно не в центральных городах, гораздо дешевле чем в США или Англии, и жизнь там дешевле. Только для нерезидентов в два раза дороже чем для местных, но все равно приемлемо.

    Денег должен подтвердить что хватает на весь курс, ибо студенческая виза не дает права работать (за исключением работы в кампусе, помощником преподавателя и т.п.

    Впрочем, для тех кто закончил, есть возможность поступить на graduate school – то есть ступень магистра, российский диплом зачтется как бакалавровский. За два года а если поднапрячься за полтора, закончить. Еще интересная особенность канадской студенческой визы – после окончания можешь год работать в стране, типа как продвинутая практика, после этого можно остаться насовсем без проблем.



    Работать full time и учиться в Канаде невозможно, такого никто не понимает. Там надо знать и сдать без списывания и подсказок все чему учили. Не сдавать и пересдавать можешь сколько хочешь – за свои бабки учишься, но за списывание выгоняют без разговоров.

    если выпускник МВТУ или Физтеха еще в совершенстве владеет английским (а это не самая сильная строна этих вузов), то может быть. И еще на какую специальность. Программист -- пожалуйста, прорва наших там работает. Инженер -- сложнее, там эта профессия требует наличия персональной лицензии, но тоже реально.

    Педагогу, юристу, историку там делать не хрен. Ну, юристы переучившись еще могут найти работу, особенно если работа на стыке законодательства двух стран (а иммигрантов много, значит и услуги требуются). Врачам очень сложно, чуть ли не с начала учиться надо.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    PenisEnlarger

    Надо же, мне казалось, что врачам как раз таки проще:upset:
     
  4. MrKoder

    MrKoder Новичок

    40
    1
    врачи это друзья той системы которая их учила... а для чужой системы, доверия к ним нет... поэтому им надо переучиваться и получать разные аттестации и сертификации в конкретной стране.
     
  5. MrKoder

    MrKoder Новичок

    40
    1
    а вообще если ехать в чужую страну надолго, надо иметь =спонсора= иначе, очень тяжко будет. а на заработки кажется все-таки есть какие то организации.

    был в Ocean City, MD прошлым летом, так там почти вся обслуга в гостиницах и продавцы в магазинах/кафетериях вдоль пляжа -- народ, (все больше студентки) ;) из России и прочих стран бывшего соц. блока. Жили в снятых =спонсорами= частных домиках неподалеку по 8-10 человек на весь туристический сезон. Работать им давали только не более 8 часов, но они работали на 2х разных работах... такие вот дела.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Это по программе для студентов Work&Travel, исключение из правил. По этой программе проще получить визу и можно работать, главная же цель -- пиар Америки среди молодого поколения. Осться после окончания шансов нет.

    Я там был по примерно похожей программе но для представителей малого бизнеса, работать не давали -- наоборот мы платили деньги около 2 штук (но на самом деле это дешево, за такие деньги на месяц сам по себе не съездишь), но в описании программы и не скрывалось истинная цель.
     
    Последнее редактирование: 28.12.05
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    В Канаде как и в США многие профессии требуют лицензии и членства в профессиональной ассоциации, примерно как палата адвокатов. Эти ассоциации сами устанавливают правила, какое образование признавать какое нет. Они независимы от государства и полностью самоуправляемы, и зачастую имеют интересы отличные от государственных.

    В Канаде существует дефицит врачей, особенно в отдаленных районах, но организация врачей не хочет что бы иммигранты работали а то местные могут потерять в доходах.

    У программистов нет организации, поэтому им проще всего. Русских программистов много и многие уже приподнялись и имеют свои фирмы, куда с удовольствием приглашают прибывающих соотечественников.
     
  8. black

    black Гость

    /Пардон за офф:
    PenisEnlarger, а чего ты сейчас не в санаде? Чего не устроило в этом передайзе?
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    black

    Почему оофтоп, вопрос по теме

    5 лет серьезно размышлял на эту тему, был там два раза. Отсюда и столько информации.

    Потом в силу обстоятельств решил отложить. Есть обстоятельства так сказать экономического плана, а есть личного.

    Прожив две недели в Америке в маленьком городке (я там стажировался в одной фирме) я понял что от одиночества может потечь крыша. Все там хорошо, но во первых просто общения не хватает, но это как раз проще. Не такие они уж и индивидуалисты, точно так же ходят в гости или устраивают совместные выходы в бары, боулинги, на пикники и проч. Знакомствами быстро обзавестись можно.

    А вот бабу где там найти? что бы местную соблазнить надо трепаться и обхаживать на уровне, что тяжело и учиться этому долго. Наши русские которые там особо общаться с вновь прибывшими соотечественниками не хотят, им нужны либо местные, либо наши но кто уже приподнялся. Проституция слишком дорого, лишних денег не будет (но в Канаде это хоть разрешено, в США вообще можешь поиметь проблемы с законом или огрести).

    Так вот, туда надо ехать либо очень молодым -- то есть студентом и жить в кампусе, либо уже с женой. Это лучше со всех сторон -- и с той что я описал, и с экономической. Жизнь вдовоем там получается примерно в 1,1 раз дороже чем в одного, но в двоем труднее оказаться в жопе, если оба работают.

    Но вот проблема: если в 90-х девушки готовы были замуж хоть за негра, что бы уехать, сейчас и слышать не хотят о буржуинстве. Стоит заговорить что есть такие планы, сразу -- "мне здесь хорошо и я никуда не уеду". Такая сразу выпадает из кандидатов в жены.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    black Мож, я что-то не понимаю, но мне кажется, что в названии темы грамматическая ошибка:fon:
    PenisEnlarger

    Очень интересно. Вот не думала, что это проблема...
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Expecting

    а ты готова? обсудим этот вопрос?
     
  12. black

    black Гость

    Expecting, спасибо, не заметил. Пофиксил.
    просьба это делать в привате.
    А есть и такие сволочи, которые туда уезжая, через некоторое время бросают мужа. Так что бди и наблюдай.
     
  13. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    больше чем ты думаешь ;)
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Господа, живущие за рубежом, а как вам понятие "культурный шок"? Я имею в виду, было ли и как вы с этим справились? Все-таки другая культура, язык...
     
  15. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179

    Да, некоторый шок был, но со временем просто привыкла к особенностям и традициям.
    Что касается языка,то он учится легко в постоянном общении.
    Канадцев откровенно не сторонюсь (среди них тоже встречаются интересные люди) ,но всё-таки друзей больше среди иммигрантов.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Первый раз попав в Америку, я сразу почуствовал себя как дома. Культурный шок случался у совков.
     
  17. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Jenny думаю, язык здесь как раз самое простое...

    PenisEnlargerопять понты... Я в свое время много читала об этой проблеме и с интересом ее изучала. И не о "совках речь" шла, а например, европейцев, перехавших в Австралию и т.д.
    Я склонна не верить
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Л_Етоиле

    шоком бы ето не назвал..скорее всего огромное удивление и непонимание некоторых весчей и явлений, которые раньше казались очевидными казались очевидными
     
  19. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    аналогично.


    не склонна верить - проверь на себе. А с чего делать такие выводы? просто "так думаю"?
     
  20. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    backhoe_loader_ потому что, человек проживший несколько лет в одной стране сталкивается в некоторыми моральными трудностями, переехав в другую страну. и это доказано.Westfalen то, что ты описал, именно он и есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.05
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Да кто бы спорил? Европа отличается от Австралии гораздо сильнее чем Россия от Америки. Кто был в Америке, поймет.

    Ну, Америка в данном случае подразумевается США и Канада. Между ними тоже много различий (Jenny подтвердит), но для нас со стороны похоже.

    Так что соберусь туда опять, можешь составить компанию, все покажу и расскажу. Только визу получи.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Прожив месяц там, сталкиваешься с некоторыми трудностями вернувшись домой. Наличие трудностей никто не отрицает, но слово "шок" слишком сильное. Скорее, какое-то офигевание -- живут же люди!

    Ну вот, первый раз в Америке, аэропорт Солт-Лейк-Сити. Два часа пересадки. Захожу в ларек -- Марс, Сникерс, чипсы Лэйс, журналы Космополитан. Выглядит все как типичный евроремонт. Все по английски естественно, но знания хватает что бы ориентироваться. Удивили, в Домодедово сейчас покруче будет.

    Другое дело я представляю совки туда попадали. Доходило до обмороков и умственных расстройств. Не зря существовало правило пускать в капстрану после посещения соц. Первая и вторая космическая скорость, как шутили физики.
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    [bПрожив месяц там, сталкиваешься с некоторыми трудностями вернувшись домой. Наличие трудностей никто не отрицает, но слово "шок" слишком сильное. Скорее, какое-то офигевание -- живут же люди!
    ПенисЕнларгер

    <<<<Удивили, в Домодедово сейчас покруче будет.>>>>

    чем круче? ценами?может быть
     
    Последнее редактирование модератором: 30.12.05
  24. black

    black Гость

    /Господа мило общаются, а остальные выясняют рамсы и переходят на личности.
     
  25. black

    black Гость


    :grin:
    Я б более офигел, если б в ларёке продавали бы салатики, отбивные из постной свинины, курятину в сыре, осциллографы и спектроанализаторы фирмы Брюль и Къер, книжки "Concrete Mathematic", "Collection Of Fastest DSP Algorhythms" и "Handbuch der Audio-Schalttungstechnik"
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    блацк почему вырезал меня? какой смысл редактирования? показать свою власть и опустить оппонентов?
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    позор форумскому медерированию...
     
  28. black

    black Гость

    Westfalen, ты перешёл на личности, только и всего. Старайся этого не делать. Власть мне свою показывать незачем, ибо я её в личных целях применяю мало.
    Мне что, все твои наезды на оппонентов тщательно вырезать для показа коллегам? Да вот мне делать больше нечего...
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    PenisEnlarger
    Полностью согласен, сам чувствовал себя просто замечательно. Более чем в своей тарелке. Хотя конечно совсем сопляком еще был. Однако замечу, что есть разница между поездкой месячной, поездкой годичной и эмиграцией.
    Кстати я уезжал из непосредственно послесовковых лет. Т.е. ни благ капитализма, ни свободы еще не вкусили, а вот разруха уже была. Но шока как такового не было. Вот думаю действительно взрослым людям из совка тяжело придется.
     
  30. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Лет в 27-29 пoлучaть гoдoвую зaрплaту из 6 знaкoв тяжкo...труднo...и быт тяжелый тoже...люди злые...