1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последняя реклама Газпрома

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем А007, 28.11.05.

  1. А007

    А007 Гость

    Я вообще ТВ не смотрю, но краем глаза отметила красивый видеоряд, включилась поздно. Первая мысль – кто сделал такую прелесть. Убивает на уровне подсознания. Напомню: спортсмены передают друг другу огонь (синий, газпромовский) В начале они на лыжах, велосипедах и движение медленное, потом те, кто без снарядов и механизмов, динамика нарастает. В конце – борец проламывает стену (из камня, земля) И логотип Газпрома.
    У меня мурашки пошли. Куча архетипов, сразу и не определишь, все стихии (огонь, земля, вода, воздух) И как воплощение нерушимого в абсолюте справедливости – Газпром.
    Заметил ли еще кто-нибудь?

    Интересно, сколько спортсменам заплатили?

    P.S. Модераторы, переносите куда угодно, тему определить не смогла.
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    вопрос как я понял

    и откуда такая страсть к считанию чужых денег?
     
  3. А007

    А007 Гость

    нет, ты не понял

    Общеизвестно, что хорошая реклама не говорит о товарах и услугах. Она должна вызывать ощущения, те которые делают нас счастливыми.
    Что есть Газпром – монополист, от которого не денешься ни куда. Но, видимо, ребята не довольствуются примитивом. Они хотят что бы мы их любили.
    От механических конструкций к природным стихиям – от здесь и сейчас к вечному. Нарастающая динамика, углубление значимости. Огонь не как примат стихии, он синий, фирменный, он главнее, он победил. Победил культурный стереотип.
    Сильные люди, напор и уверенность. Прометей (который звучал изначально – банальность, огонь-Прометей, но Прометей украл огонь у Высших существ и пострадал за это, поэтому совсем не банальность); Геракл (сокрушающий камень); женщины в воде, бережно охраняющие пламя (вода символ перемен и сексуальности); Алина Кабаева, воплощение грации (она не покоряет газпромовское пламя, она его несет, по земле).
    И потом, они все вверх прыгают, движения в низ нет.
    И конечно, символ Олимпийских Игр - справедливость.
    Блин, сижу у ТВ, хочу еще раз увидеть!
    Черт, они сами то поняли что сделали?

    И сравните с зеной, где спортсмены прыгают (туалетная бумага – страшно!) От страха, что ли...
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    теперь всё понятно.
    ты хочешь работать в Газпроме.
    похвально.
     
  5. А007

    А007 Гость


    совсем нет, немного пообщалась. Да такие как я им и не нужны.
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А007,
    Респект. Нормальный разбор полетов. Будем опасаться. Спасибо.
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    А007 Я тоже в восторге от ролика - действительно берет за душу.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0




    Мда. Так и хочется сказать - замуж, срочно замуж. Откуда такие представления о символизме предметов и людей. Да и зачем они вообще нужны?
     
  9. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Реклама действительно очень красивая и качественная,давно такого не видел....,да и видел ли вообще.
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    ИМХО, деньги девать некуда. :kos:
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Дядя Федор Да ну, мне кажется, наоборот, классно: крупнейшая российская компания, слава российского спорта... Хорошая идея. Чувство гордости за страну возникает, а это уже кое-что...
     
  12. Uchastnik

    Uchastnik Участник

    157
    0
    А007 А какую другую рекламу(кроме газпромовской) считаете наиболее интересной?
     
  13. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Uchastnik Оффтоп:flag:
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дядя Федор

    Ну почему же... Те города, где бюджет формирует газпром процветают. Правда холодно там очень...
    Газпром может позволить себе позволить бесплатный транспорт для сотрудников, бесплатный городской проезд для всех пенсионеров (правда их там очень мало, на пенсию все уезжают в среднюю полосу), жилье для руководящих работников, бесплатное образование их детям, ведомственные санатории. Работать с Газпром -удовольствие (потому что денежные), попасть туда работать - удовольствие вдвойне (при выходе на пенсию - ты персональный пенсионер и нехилая доплата к пенсии).
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Это быть там пенсионером видимо удовольствие, а вот насчет работать как то нечетко.
     
  16. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0


    Я думаю, поняли, судя по таким бурным высказываниям :)

    Архетипы просто хорошо воспринимаются на уровне подсознания, тем более тема спорта - вот тебе и рекалама подействовала!
    Это не значит, что все теперь исключительно за Горгаз, но он уже вспринимается как этакий Добрый Дядюшка :)