1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оскорбление от преподавателей.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем El genio malo, 20.10.05.

  1. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Expecting
    Не вкурил: типа я плохой студент должен отвечать за всех отморозков-нестудентов?
     
  2. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0

    Не совсем согласен. По крайней мере в одном описанном случае один мужчина (не зависимо от социального статуса) посылает другого на ....
    А тут уж невзирая на личности надо бить, иначе остатки самоуважения потерять можно:)
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    El genio malo Вы уже не маленький и прекрасно должны осознавать, что некоторые вопросы без физического воздействия просто не решить. Я понимаю обидно, что вот так практически без причины человека ударили в туалете два раза. Вот подумайте, что мне было делать, извиниться и уйти, извините не смог, соблазн был. Человек должен отвечать за слова и деяния. Понимаю со стороны это дико но мне кажеться он понял за что, еще раз повторюсь что есть процент людей до которых доходит через кулак.

    Какие туземцы вы о чем? Во всем мире такой беспредел, за оскорбление бьют морду!
    Expecting Вот вы говорите про поведение студентов, а про такое хамское поведение преподавателей вы специально умолчали? Позор заключается не в том что я его ударил, а в том, что этот человек, довольно образованный и интеллигентный позволил себе такое сказать в адрес студента.
    Я вообще не люблю бить людей и против насилия ( поверьте мне это не доставило удовольствия) но иногда надо :(
     
  4. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Вы уж определитесь - если человек интеллигентный, то он такого не скажет. Если он сказал, то он не интеллигентный - он быдло.

    В любом случае, решение такого рода проблем через физическое выяснение отношений недопустимо. Это вуз, а не базар. Вы могли и должны были решать свои проблемы через зав.кафедрой, деканат, ректорат и т.д. Но ни в коем случае не заниматься самоуправством. То, что об этом не стало известно руководству вуза и вас не выгнали - целиком заслуга избитого вами человека.

    PS: Пару лет назад муж одной студентки из красноармянского района (есть такая категория людей - быковатые пацаны из южных районо) приехал выяснять отношения с коллегой, который поставил его жене 76, вместо ожидаемых 90-100. Предъявы кончились потасовкой, хотя их быстро растащили и никакого ущерба никому нанесено не было. Но сам факт такой наглости мужа поставил крест на перспективах жены - следующую сессию она закончила только с 2 зачетами и 1 экзаменом. Ушла в академ и не вернулась. Так что, просто вам какой-то лох попался, что не смог себя защитить.
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    Скажите пожалуйста, может ли интеллигентный человек использовать в своей речи блатные жаргонизмы? Или:
     
  6. А007

    А007 Гость


    А кто на заочном нормально учиться? Ночь перед экзаменом да курсовая за две недели (качественная, с сидением в библиотеке и кучей карточек и т.д)
    Рыночная экономика у нас сегодня, работать надо. А знаний хочется... :)

    от Vasya Da'Gama
    "Скажите пожалуйста, может ли интеллигентный человек использовать в своей речи блатные жаргонизмы?"
    Может, в неформальной обстановке, это тоже русский язык.
    А, кстати, почему ваши цитаты не вставляются? Это так задумано?
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    С виду да!

    Не надо таких громких слов.

    Свидетелей не было совсем, не докажете.
    Ваш рассказ про студентку это не по теме
    Эта история не про оскорбления преподавателей.
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гад
    Наивный албанский ребятёнок... Ты думаешь, всегда и во всём нужны свидетели?
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Очень показательно написано название района и мысли о людях там проживающих. И Вы преподаете?
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Sense О умный, научи жить меня, неразумного!

    Дело все в том, что ему не поверили бы ( это я уже потом узнал про него много интересного ), почему не расскажу. Воспримите это как факт.
    По теме не хотите высказаться?
     
  11. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    1. В отличие от некоторых деятелей не отношу себя к интеллигенции. Более того, даже не стремлюсь к этому. Происхождение, образование, работа - не показатели интеллигентности. Другое дело - образ мышления и круг общения.
    2. Могу использовать в своей речи те обороты, которые считаю нужными и уместными в контексте беседы. Не думаю, что напускная загадочность и высосанные из пальца, специально усложенные и в плане лексики, и в плане конструкции предложений фразы должны вызывать респект окружающих. Дешевая популярность мне не нужна.
    3. Качество преподавания никак не зависит от отношения к районам. Я никогда испытывал пиитета перед географическими наименованиями. Мнение о людях там проживающих складывается главным образом из личного опыта, который показывает и положительные, и отрицательные примеры. Хотелось бы надеяться, что вы, уважаемая Бася и ваши близкие не относитесь к данной категории. Однако, остаюсь при своем мнении, что "быковатые пацаны из южных районов" категория отнюдь не условная и не редкая.
     
  12. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    да сплошь и рядом преподы студентов оскорбляют... не сильно, не явно, но есть такое. и препод-коммунист (уже успели и мы наслушаться от него, какие мы не хоршие, лентяй, пишем ему работы как школьники-первоклассники и что дети младше нас соображают лучше, совсем тупые мы в общем... и все это за пару семинаров), и препод, который открыто меня перед всем потоком опускал, контрольную разбирал мою: ну программа у вас мягко говоря ужасная...ну а почерк, я себе все глаза сломал, как так можно писать, это же ужас и все в таком духе (почерк мой все всегда считали очень понятным и разборчивым)....
    а преподы, которые практики ведут - вообще шоу. на втором по-моему курсе у нас была мадам, которая на семинаре, когда кто то ей отвечал достала лак для ногтей и стала демонстративно красить свои ноготки....не оскорбление ли это?
    вот и обучайся. :writer:
     
  13. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    я просто, наверно, не встречала преподавателей, которые открыто выражали свое отношение к студентам, хотя одна дама меня просто поставила в недоумение, когда я подписывала у нее свободное посещение (у меня дочка маленькая), она меня в лоб спросила при всех : " Ты сюда рожать пришла или учиться", я ответила, что рожать ходила в роддом, а сюда пришла корочку получать. Она просто заткнулась и до сих пор ко мне не пристает.
    А вот насчет аспирантов не соглашусь, есть такие, которые помнят еще, что такое студенческая жизнь, да и предмет свой знают. :слееп:
     
  14. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Мдаа, у меня брат еще в школе как то получил затрещину и с разворота вмазал по морде обидчику (брат тогда боксом занимался), а оказывается это директор школаы был :kar:
    Насчет себя могу сказать, ходить на лекции, улыбатьсе преподу, задавать вопросы и не спорить с преподом, даже если он не прав и оценки тебе обеспечены
     
  15. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    алиска
    Знаешь наш препод жаловался группе на год старше нас, что мы раздолбаи, идиоты и т.д.
    Зато потом когда появилась группа младше нас, нам стали говорить, какие вы умные, хорошие, а новые совсем раздолбаи :haha:
    Так что все в мире относительно!!!!!!