1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маньячим по рукоделию

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ToryS, 19.07.05.

  1. А007

    А007 Гость


    В моем случае не лечится, я так и делаю. Просто я очень редко вяжу.
    Сейчас лежит недовязанный свитерок. готово: полочка, спинка, 1 рукав + 1/2 другого рукава. Я забыла, как убавлять петли!!! Пряжа букле, ничего не вижу. трагедия. Ну что мне теперь делать? Заново оба рукава перевязывать?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А007, даже если букле с кучей разных узлов, можно понять, где две или несколько петель провязаны вместе.
    З.Ы. тоже такие проблемы :gigi:
     
  3. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1

    Девочки, чесное слово, фи...
    Вяжешь, стираешь, считаешь петли, записываешь на листочек, прикрепляешь к рукоделию на англейку, все генеальное просто. Вы же не оставляете один рукав в шифонере, второй в стенке на нижней полке. Скорее всего все в одном месте, коробке, пакете. Так вот, все инструкции должны находиться там же
    Я могу вернутся к вязаной веще год назад, так я после расчета петель кратко, понятно для себя все расписываю: сколько петель, сколько рядов.

    В основном все не понятно куда теряется :smokin: И все не так уж и страшно выглядит... Мулине сейчас очень красивых цветов и оттенков. Вышивка современная, это ни, сорри, бабушкина кустарщина, это произведения исскуства, см. ниже :znaik:
     

    Вложения:

    • verv_01.jpg
      verv_01.jpg
      Размер файла:
      116,2 КБ
      Просмотров:
      722
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Все ещё проще - в журнал надо заглянуть. ;)

    У меня бабушка такие портреты вышивала... :rolleyes:
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Красота!!!
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Маруся, дождалась холодных вечеров... достала вязание... там только пряжа и готовая спинка... петли то я посчитала и рисунок прочитала... млин, номер спиц забыла :haha: пришлось наобум пробовать... попала в яблочко с первого раза, но сразу вспомнила про все твои советы :rolleyes:
    Девочки, внимательно прочитайте рекомендации Маруси!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Fimo

    Девочки!
    Может, кто знает где у нас можно купить Fimo?
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я начала тут бисером вышивать. Очень красиво получается. И проще, и быстрее, чем крестиком :sun:
     
  9. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Кто-нибудь декупажем занимается?
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Ну что, кто-нить знает где у нас продается пластика?
     
  11. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    ФИМО есть в Садко - отдельными брусочками и в Банан Маме - там в наборах для детского творчества, от 3 до 24 цветов по 25 гр.

    добавлено через 4 часа 5 минут
    Еще, сейчас Цветик продается в Пятерочке и есть Питерская пластика белая и цветная - в салоне для художников.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Я тоже оч люблю вязать, только не оч умею. Чтобы что то нормально связать мне нужно обязательно описание модельки и точно под нее пряжу. Сейчас мне надо связать носочки маленькому месячному малышу. Может кто подскажет как это делается?
     
  13. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Гость, а почему так секретно под гостем? :) Вяжете спицами или крючком? На 4-х спицах вязать умеете? Маленьким лучше без шовчиков вязать. Носочки теплые или легкие?
     
  14. Секретно потомучто никак авторизироваться не получалось и я забила на это.буду гостьей вязальщицей! Да ни 4-х спицах умею, уже пробовала одни носочки вязать, да только они нелепые какие то получились, ножку не облегали.А из каких ниточек лучше вязать.Я хочу пока хлопковые, но чтоб ножку облегали
     
  15. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Гостья вязальщица, на мой взгляд тонкие носочки лучше купить, всеравно такие тоненькие, как фабричные не получить. А если вязать очень тонкими нитками, то представте как много времени это займет? Я стараюсь не вязать носки и перчатки, мне проще их купить. Я сегодня постараюсь разобрать свои журналы, и на работе отсканирую. Малышам обычно вяжут башмачки-пинетки, т.к. ходить им не надо, а тепло сохраняется.

    добавлено через 22 часа 40 минут
    Не могла не показать фот это. Тут конечно не детские носочки, но малыш будет счастлив, если у него будут такие носочки-собачки
    [​IMG]
    http://community.livejournal.com/rukodelie/201875.html
    еще
    [​IMG]
    Описание на ЖЖ http://community.livejournal.com/rukodelie/201167.html

    добавлено через 23 часа 6 минут
    Еще пинетки
     
  16. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Пропала Гостья вязальщица, еще тут давали описания пинеток.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    НАБЕРИТЕ В ПОИСКОВИКЕ,,,Рукоделие- пинетки,,, и наслождайтесь.......:d :smilewink :smilewink :smilewink :electric: :electric: :electric: :electric: :electric: :electric: :electric: :electric: :electric:
     
  18. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Вяжу мальку: свитера, кофточки, пинетки, шапочки, шарфики, штанишки. Сейчас начала "ирландский свитер" мужу - давно мечтала, даже книжку специальную прикупила. Будет результат - покажу :).
    Себе давно не вяжу, хотя раньше ходила только "в своих" свитерах.
     
  19. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    василиса, я раньше много вязала, а сейчас все больше времени не хватает. Результат показывай - интересно. :)
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А мне жалко столько времени на енто дело убивать... да и не умею я
     
  21. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    North Caroline, этим надо быть увлеченным. Автор темы правильно название написал "Маньячим".
     
  22. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    да понятное дело...
     
  23. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Лучше телек посмотреть?;)
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Так телек прекрасно вместе с вязанием смотрится :d.
    Вот кое-что.
    1. Шарфик, пинетки, берет (весна) - у ребенка был синий с оранжевым комбинезон.
    2. Кофточка, шапка, шарфик (зима) - только будет носить.
    3. Кофточка с капюшоном и штанишки (осень-весна), теплые, в кофте можно ходить вместо куртки-ветровки.
     

    Вложения:

  25. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Телек? что это?
     
  26. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Чтобы быть увлеченным, надо еще это и уметь делать - маньячить по рукоделию. Я вот например вааще ничего не умею:ни шить, ни вязать, ни вышивать - вообщем ПОЗОРИЩЕ. Но все равно в "свои" года мечтаю этому, хоть когда -нибудь научиться. Особенно шить.
     
  27. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А я уже смирилась с тем, что это "когда-нибудь" наступит в пенсионном возрасте, когда появится свободное время и внуки )
     
  28. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    Кто маньяк, тот время находит. :biglaugh:
     
  29. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Ага, точно, при том не обязательно если ты рукодельный маньяк, они (маньки) на все время находят.
     
  30. НеГостья

    НеГостья Участник

    108
    0
    А кто-нибудь знает где можно купить страмин?