1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Однофамильцы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Бася, 09.08.05.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Полных однофамильцев - 20
    Просто однофамильцев - 4069

    Данные по Москве. :)

    Прилетели с женой в какую-то страну... трансфер... гид спрашивает фамилию... называю... и тут замечаю, что в списке ещё четверо с такой же фамилией... так и жили в одной гостинице и в соседних номерах... М-Ж и 2 дочки. Оказалось, что они не из Москвы...
     
  2. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    У меня однофамилец министр ща наш действующий. Прикольно
     
  3. Малинка

    Малинка Гость

    Постоянно вижу своего однофамильца по телеку. Не министр!:znaik:
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Лет 5 назад искала в инете своих однофамильцев - не нашла. А тут недавно общалась в аське с девушкой, у которой такое же имя и фамилия, как у меня :crazy: только живет она далеко - во Владивостоке. А её бабушка и дедушка раньше жили рядом с городом, в котором я родилась. :upset:
     
  5. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    В волгограде однофамильцев... только 1 отец мой :D
     
  6. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    В Венгрии однофамильцев полно.:shuffle:
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ivan

    А моя девичья у Толстого в "****е и мире":crazy:
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Бася
    Ажник любопытно что за фамилия такая.
    Любопытно, но все равно 4 тома не осилю. Да и выцепить из всего чего там было нужный вариана тяжко.
    Ростова?
    Безухова?
    ...
    С Иваном проще будет.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Mix

    Не-а:p:
    Она там только раз упоминается...
    А у Ивана узнать фамилию есть способ попроще;)
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Мож она там у мужчины. Не Наполеон?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    !!! Балконская?
    ЗЫ: Чат?!. Больше не буду. Последняя попытка.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    jek
    Да у мужчины, но у русского...
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Бася
    Слушай, а у нас с тобой не одна и та же фамилия девичья?:)
     
  14. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Я своих однофамильцев не встречал. Но слышал о некоторых. То спортсмены, то директор БУРДА МОДЕН, то академик... А в поиске на яндексе пятая строчка - я сам оказался... Надо же... А еще с такой же фамилией была жена Ивана Грозного...
     
  15. Infinite

    Infinite Гость

    Встречал. Одна - деффка толстая, ну очень толстая, с такой же фамилией, как и у меня во дворе жила. Когда маленький был, все подкалывали - жена твоя :) Обижало. А когда подросли, стали "братом и сестрой" :)
    А еще на параллельном курсе учился пацан с аналогичной фамилией. Как один из нас что-нибудь замутит, фамилия одна и та же светится. И обоих подтягивали к начальству :) Но его отчислили в этом году. А еще диктор ВЕСТЕЙ на канале РТР и актриса есть. Так приятно свою фамилию слышать у экрана телевизора :)
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Aniri
    Теперь ты колись.:)
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Бася
    Не родственники мы с тобой....:crazy:
     
  18. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0
    У меня однофамилец ведет передачу "Сам себе режисер", прикол в том что мы с ним еще и тески, а вот отчество не совпадает.
     
  19. J-mi

    J-mi Новичок

    28
    0
    Я до этого лета вообще однофамильцев не встречал, а этим летом приехали с дедом в его родную деревню (вернее хутор) - так там всего две фамилии моя и еще одна и все. Ходишь и через 1-2 двора однофамильцы. Зашел на кладбище - бросается глаза моя фамилия - жутко!!! Уж лучше министры однофамильцы.
     
  20. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Не сказала бы, что у меня фамилия ооочень редкая, но все же я всего однажды встречала своего однофамильца....на кладбище:) так что забавные истории отсутствуют:)
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Aniri
    Что подтверждает редкость фамилии...;)
     
  22. black

    black Гость

    А у меня фамилия незаметная. Большинство однофамильцев по городу - родственники.
     
  23. Рыжий

    Рыжий Гость

    Шёл толи 84...толи 85 год...В общем до Указа.Склероз понимаишь начинает сказываться. И поехал я в фирменном поезде во Владимир (поезд Свердловск -Москва) в купейном вагоне....Могли тогда обычные студенты получая стипендию и немного подрабатывая смотаться на выходные во Владимир посмотреть памятники архитектуры.Ну...дык не об этом. В вагоне было ещё два студента и весьма приятные студекнточки из Уральского политеха...Так сказать будущие физики-ядерщики ехали на производственную практику на Запорожскую АЭС....Слово за слово. Шампанского где-то нашли...Добавили Агдама..Хором пели песни. Травили анекдоты...Было весело. Особенно всех развеселило то что один из студентов оказался моим ПОЛНЫМ ТЁЗКОЙ. То есть по фамилии имени отчеству....Потом барышни сидели между мной и этим студентом, загадывали желания. Не знаю что они загадывали, но через год одна родила тройню, вторая двойню....
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Фамилия деда- редкая, по крайней мере в России, однофамильцы есть по сути только в германии, а вот видоизмененная, которую ношу последний год- звучит на тв.
     
  25. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    У меня много однофамильцев. Оч. много в Урюпинске, половина из них родственники, даже на работе с однофамильцем в соседних кабинетах сидим. У Шолохова упоминается атаман Ситников, это мой не помню сколько раз пра- дед. Вообще казаки Ситниковы шороху навели в свое время. :) Короче распространенная фамилия.
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    firefly

    О да, Вадим Ситников, помню...:rolleyes:
     
  27. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А у меня все родственники пишутся через "О", а я мать и отец через "А". Отцу напутали в документах, вот и оказались мы такие одинокие:D , но однофомилец, причём через "А" Эдуард Лимонов, хотя этот факт нерадует. В Инете нашёл однофомильца и тёзку и тоже балуется сайты рисует
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    [off]Эх, Вадику хорошо ща в Москве-то...[/off]
     
  29. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Встречалась с парнем, у него такая же фамилия как у одного из волгоградских политиков. В первый месяц нашего знакомства он водил меня за нос, что он его племянник. Галушкин
     
  30. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    А моя фамилия Рабинович.