1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно починить Cdrw?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dmitriy, 12.08.05.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Сидишник, нечаянно задел при открытом лотке, т.е. лоток задел, теперь закрывваться не хочет, не знаю что произошло. Звонил в фирмы некоторые, там сказали типа такой ерундой не занимаемся, дешевле новый купить. Но по моему неправда это. Так вот может кто знает где точно возьмуться это сделать, ну я не думаю что ремонт будет 900 р, или может сам кто сможет с такой проблемой справиться. Поможите, а то что-то не очень хочеться новый покупать.
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Может быть они и правы. Как правило, проще бывает занедорого купить точно такой же поломанный девайс с другим диагнозом и выполнить трансплантацию поломанной части. Но тут нужно чётко понимать суть проблемы. Кроме того, подобная находка - во многом дело случая. Вообще, я так думаю, нужно просто вычислить куда могут стекаться потоки негодных железок. Я бы порекомендовал поспрашивать в сервис-центрах. Везде, конечно, будут свои заморочки со списанием и т.д., но это всё решаемо.

    P.S. На форуме, в конце-концов дать объявление типа "куплю CD такой-то модели с выгоревшей электроникой, дохлым лазером и т.п. в хорошем состоянии :D"
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Ну я еще попробую позвонить в некоторые, да я б и рад сам починить, модожет там на места хрень какюнибудь надо вставить, только НЕ ЗНАЮ как все это делаеться. А в этих сервисах скажут типа не рабочий, на запчасти отдать, жалко уж, причем он у меня недавно и в отличном состоянии, был :(
     
  4. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    А я знаю, где стопудово это починять, только боюсь называть контору, не сочтут ли за рекламу?
    пишите на аську

    Devillio добавил [date]1123836186[/date]:
    [off]только КДRW дешевле стоит... (не 900)[/off]
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Devillio

    А ты приватом посылай
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dmitriy
    При нажатии на кнопку незакрывается? Если есть руки и голова, то попробуй починить сам. Возможно сломан датчик закрытия-открытия лотка. Разбери посмотри, что и как.. Пиши..;)
     
  7. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да я его уже разбирал, но там попробовал вручную засунуть, но там мешает, хрень который диск держит снизу, т.е. на что он кладеться и вращаеться, и когда лоток закрывается, то она не убирается, пробовал её придавить, лоток закрывается но не доконца, так что плюнул на эту затею боясь вообще испортить окончательно, вот в фирмах и сказали, типа это может частник сделать, а им влом. А я вот ну не разбираюсь в этих сидишниках, че там и как. Кстати я cdrw ASUS за 950 брал, щас он 870 стоит, так что не хочеться новый покупать, если бы конечно просто сидишник полетел, тогдаб ы сразу взял, а так, может кто возьмется это сделать?
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Делается элементарно, лоток вытаскиваешь и опускаешь подъёмный механизм путём прокручивания шестерёнки у лицевой панели, потом вставляешь лоток и вуаля, всё входит и выходит... ;)
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Спасибо за совет, вот домой приеду через часик и попробую. Но чувствую мне еще придется вопросы позадавать :-)
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dmitriy
    Никак 52*32*52:biglaugh:
     
  11. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Он самый Asus-5232AS, а что? Он чем-то плоховат?
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dmitriy
    Знакомый дефект, уже вправлял....
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ремонт CD-R/RW Mitsumi CR-485GTE

    В приводе разлетелась болванка и немного надрезала шлейф от головки. Подскажите, где можно его приобрести или отдать в ремонт. Привод рабочий и жалко его, записал на нем всего-то чуть больше 10 болванок. :upset:
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Владик На Птичке перцы одно время дохляк продовали, купи и переставь.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Владик Там же на птичке продаются и шлейфы - думаю найти нужный не проблема. А так же в одной из фирм волгограда торгующих радиоэлектронными компанентами тоже можно купить....