1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неудивительно, что "Кола" такая вкусная!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Esther, 16.07.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Не удивительно, что Кола такая вкусная!

    • Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.
    • Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.
    • Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.
    • Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
    • Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.
    • Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
    • Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Что же делать? Мне очень нравятся всякие колы и пепси. Может, наплевать и продолжить пить? Всё равно умру...
     
  3. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0

    убей себя...
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    quakeX
    Думаешь? Ладно. Только не надо музыки на похоронах, хорошо? Терпеть её не могу! Передайте родителям!
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А если провести все схожие операции, как в первом посте, но с желудочным соком, то эффект будет намного сильнее. И что?
     
  6. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther
    Когда-то давно по телеку была передача "Ноу-хау шоу" вроде бы немецкая... так там честно сказали, чтобы отмыть заржавевшую металическую щетку для посуды окуните ее в стакан с колой... Содержащаяся в ней слабоконцентрированная плавиковая! кислота удалит ржавчину:)
    [off]

    Паланика перечитал[/off]
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Esther давно всё это знал...
    [off]вот я ещё сейчас тему про Макдональдс сделаю - вот тогда вам действительно СТАНЕТ СТРАШНО...[/off]
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Заверните свои мозги в тряпочку с Колой, "антиглобалисты" доморощенные, авось полегчает.
     
  9. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Esther
    Неново. И что теперь? Хотите сказать эту гадость меньше пить будут? Ой, едва ли. Тот, кто пил, тот и после прочтения темы будет пить...
    a-res

    А давайте, вообще мир просветим? Еще насоздаем тем о чипсах, чупа-чупсах, коктейлях и прочей дряни... Да народ голодать будет.....:)
     
    Последнее редактирование модератором: 17.07.05
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0

    давайте, я только ЗА, я хочу знать что я ем, что ношу и чем дышу... вы не хотите - вас никто читать не заставляет, правда ведь?
    вообще не понимаю вашу с Fieldом агрессию по поводу этих тем, такое чувство что вы хотите жить всю жизнь с закрытыми глазами где-нибудь у Христа за пазухой и ни о чём плохом не дай бог не думать....
     
  11. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    a-res

    Для Вас это что-то принципиально меняет? ну, допустим, Вы, узнали что вы едите, носите и чем дышите... и что вы есть, носить и дышать перестанете?

    не знаю, как там у Fieldа , но у меня агрессии по поводу этих тем нет. Я просто в них особой пользы не вижу. Да по мере возможности я страюсь исключать из своего рациона подобные вещи, но
    далеко не всегда получается. Ведь если грамотно прочитать на этикетке состав того или иного продукта, то можно прийти к выводу, что очень многие продукты одинаково вредны ! Но мы же их все равно едим.... все равно не понимаю, какой смысл? Знать и травиться, или не знать и травиться...В чем разница?:confused:
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Sister of mersy разве любой здравомыслящий человек, узная, что он ест что-то вредное, не постарается перестать это есть, или свести это к минимуму, или заменить чем-нибудь? странная вы какая-то имхо... знать и травиться или не знать и травиться... а выбора у вас что, нет? вы не из тюрьмы случаем на форум пишете? или вы хотите сказать, что любой современный продукт одинаково вреден? ну так этого просто быть не может[/off]
     
  13. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    a-res
    [off]Постарается то постарается, но...не всегда получится. А хотя если считать, что вредные продукты огранициваются колой, то да.. я ее пить не буду и вполне справлюсь со своей задачей, а их то намного больше.... Всех не узнаешь, а о нечто подобном, как Кола, все итак знают!Темы создавать зачем?
    PS нет, не из тюрьмы...[/off]
     
  14. Online

    Online Активный участник

    880
    0

    Не удивительно! В Коле содержится милый кофеин. Он то и вызывает привыкание. Общеизвестный факт.
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    какой старый и дешевый бред! да кола вредна... но не более чем любой другой напиток содержащий в себе различные Е621 и другие Е:crazy:
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Мое личное отношение к коле и иже с ними - гадость, яд и дерьмо в одном флаконе, раскрученное американским маркетингом по классическим правилам развода. У меня, мягко говоря, пофигистическое отношение к своему собственному здоровью (лентяй я в этом плане), но свой маленький выбор я сделал давно. Нет - наркотикам, курению, коле (пепси и т.п.) И я уверен, что этим своим простым решением я принес своему здоровью пользу, сравнимую с активным занятием спортом и хождению к супер-пупер врачам. Это мое личное понимание вопроса, доказывать или переубеждать людей, философски относящихся к своему здоровью, я не собираюсь (как я уже сказал - я сам ***** в этом), но я знаю одно - люди должны знать правду. И делать свой выбор сами. В идеале на коле должна быть надпись как на пачках сигарет - "кола ВРЕДИТ (а не "опасна", я же про правду, а не про уступки говорю) вашему здоровью." Или "каждая кола сокращает вашу жизнь на 22 минуты". Кто хочет - пускай пьет. Но замечу, что кола очень популярна среди юных людей, и я оцениваю совокупный вред здоровью нашей нации от колы очень значительным. Если бы это зависило от меня, я бы ее давным-давно запретил бы, и пофигу сколько на ней америкосы делают бабок, пусть с которых и платят налоги в бюджет РФ.

    Я поддерживаю ту мысль, что о вреде от колы (и других вредных гадостей) должна быть регулярная и качественная информация. Грубо говоря - 1 минута рекламы колы, после чего идет 5-ти минутный рекламный ролик министерства здравоохранения о вреде колы. Какие проблемы? А проблемы в бабках и лоббировании мотополий своих интересов. Для колы все население России и вообще мира - это просто объект потребления их продукта. Здоровье этого объекта колу интересует мало. Эх, неактивный у нас нынче народ, а то устроить бы акцию "Кола, иди ты к Киркорову". :) Кстати, еще одна мыль - не знаю как кола, а некоторые продукты явно различны для США/стран Евросоюза и для остального мира. И я считаю, что чем активнее и требовательнее население страны, тем быстрее производитель примет решение поставлять в данную страну менее опасный для здоровья вариант своего продукта.

    А насчет позиции "и что поменяется, если все будут знать правду?" Я так скажу - заработанные мной деньги я все равно потрачу - ни на одно, так на другое - для этого я их и зарабатываю. Но потратить я их могу с пользой для себя и моей семмьи, а могу отдать лохотронщикам. И по идее, если меня кто-то предупредит не отдавать свои бабки очередному МММ, то с точки зрения остатка денег результат тот же (я их потрачу на что-нибудь другое), а с точки зрения пользы мне результат гораздо лучше. А всех заступников колы хочется спросить - если у вас родится ребенок, вы начнете его с первых дней поить колой? Нет? А почему? - ведь ничто не поменяется! Может это потому, что во многих из нас еще сидит это лже-вера в "не может быть, чтобы партия допустила, чтобы нас травили" и к здоровью своих детей мы относимся гораздо бережнее, чем к своему, "уже пропавшему"? Может пора это в себе менять? Если да - начните хотя бы с колы! Даже если не станет резко лучше, как минимум хуже не станет точно ;)
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Field>> вовсе не антиглобалист, просто лично я исключил из рациона всю продукцию компаний кока-кола и пепси-кола( Фруктайм кстати тоже кока-коловский уже заводик-то). Так же были исключены из рациона зеленые американские окорока-мутанты, и импортный шоколад. У нас в России делают нормальную продукцию, хоть и не такая красочная этикетка. А если оно все вредно, то я лучше себя буду травить своим чем буду позволять делать это дяде сэму.
     
  18. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Вывод?
     
  19. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Интересно почему же тогда ни одно государство мира не задумалось об ограничении потребления кока-колы?
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [off]

    А положить в общаге, то все это исчезнет уже через пять минут... причем вместе с тарелкой...:D
    [/off]
    по теме: пил, пью и пить буду... ибо нефиг...:)
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Фанта тоже хорошая вещь, мы на работе ей чайник от накипи избавляли. Наливаешь, кипятишь - и чистый. И лучше просто лимонной кислоты отчищает))))
     
  22. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Про "фанту" тоже самое говорят, что если положить в бутылку с этим напитком ручку, через пару часиков ее небудет. Я считаю, что это бред. Соглашусь с тем что такие напитки не полезны организму.... хотя холодненькая пепси - вещь!
     
  23. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Народ, Люди, Человеки, и что вы такого вкусного нашли в это заморской химии? "кола", "фанта".... :verymad:
     
  24. Пиратка

    Пиратка Активный участник

    545
    0
    Silver-77
    но почему же я зеленый чай люблю и соки натуральные :)
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Пью и буду,вода из подкрана тоже не ахти да и вообще в ней рыбы трахаются....
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Пиратка
    Тоже соки люблю...
     
  27. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Пиратка ,
    и я зелёный чай пью, а на соках я работал кладовщиком. Ну не может быть столько фруктов, если собрать со всей России!!! .
    Степан , а на водопроводный кран нужно ставить фильтры, я воду ишо после фильтров кипячу, а потом пью.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Silver-77 кипятишь зря, полезные бактерии всё-таки полезны :)... хотя смотря какие у тебя фильтры, некоторые помимо примесей ещё и через серебро пропускают... [/off]
    а про соки - так это ж почти всё концентраты... там же на пачках написано... но в любом случае лучше колы, потому что она ОЧЕНЬ агрессивна для желудка, так как мало того что жуткая химия, так ещё и газированая... стенки желудка попадают конкретно
     
  29. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Если я не ошибаюсь, то в США в одном или двух штатах запрещена продажа то ли колы, то ли пепси ученикам младших классов. Нарушение приравнивается к продаже сигарет детям - мало не покажется. А насчет почему "ни одно государство в мире", так ответ такой же как и на вопрос "почему ни одно государство в мире не может послать США на хрен?". Бабок у них много, лоббировать свои интересы умеют. Аналогия - почему во многих странах мира, в том числе в России, в том числе в Волгограде до сих пор легко купить наркоту? И что она теперь резко полезной стала?

    "Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше". к/ф "Брат 2".
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Пил, пью и вероятно буду пить, правда уже лайтовую. По поводу вреда - вообще метаболизм основная причина смерти.
    Shaman
    Ребенка с первых дней поить не буду. Кстати зеленым чаем, соками и даже представь себе коровьим молоком с первых дней поить тож не рекомендую, потому как помрет. К чему вопрос был задан не понял. Имеешь свое мнение - хорошо, но к чему так передергивать.
    Silver-77
    Соки все (именно все кроме свежевыжатых) восстановлены из концентрированного. Реально не каждый закончивший хим. факультет политеха сумеет отличить восстановленный от "натурального". Так о чем вопрос?
    Меньше думайте о заморской химии. Вообще то кофе тоже содержит кислоту, и вообще говоря гораздо вредней колы. Хотя вот насчет газированности a-res верно сказал.
     
Статус темы:
Закрыта.