1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшее качество связи в Волгограде у оператора...

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Вадим, 16.04.05.

Лучшее качество связи в Волгограде у оператора...

  1. Би Лайн

    32 голосов
    47,1%
  2. МегаФон

    8 голосов
    11,8%
  3. МТС

    9 голосов
    13,2%
  4. Смартс

    19 голосов
    27,9%
  1. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Гость

    На мой взгляд роуминг у Меги куда лучше:D
    А Поволжье вообще безроуминговое, тут споры просто абсурдны :grin:
    А качество у Меги по Поволжью ничуть не хуже би.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    BZ Кроме Поволжья есть и остальная страна. С Мегафоном достаточно поехать в Москву на машине чтобы увидеть все его прелести по дороге и в самой столице.
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Maxxx

    Ну, если вы не можете услышать различие в качестве связи между операторами… Наверное вы глухой, проблемы со слухом, или у аппарата неисправлен динамик.

    Я пользуюсь двумя телефонами (билайн + мегафон), потому что мне так удобней, да и из-за раскола операторов: билайн + смартс vs мегафон + мтс. У мегафона бывает просто отличнейшая связь, под отличнейшей связью я подразумеваю качество голоса… Но, она у них зависит точно от погоды… Подчас я и абонент находимся в одних и тех же местах, но качество разное, как это объяснить? Далее, чаще всего голос не чистый, а очень сильно сжатый, как будто бы говоришь по IP-телефонии… В Билайне тоже бывают проблемы, но в РАЗЫ меньше, в РАЗЫ, и голос там так не жмется. Поэтому периодически звонишь на МегаФон и МТС с БиЛайна, т.к. дело уже не в цене, а в том, чтобы слышать собеседника нормально, а не "чо-кать" через слово...

    Причем мои умозаключения о качестве связи построены на личном опыте, и опыте моих друзей и знакомых, которые в этих вопросах не дилетанты, и не занимаются предвзятыми отношением к тому или иному оператору.
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    у меня один и тот же номер, уже больше 5 лет
    в СМАРТСе, разумеется
    все отлично. все устраивает

    Вадим
    (и всем)
    а вот по 2 телефона таскать - это ли не геморрой??
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Эти ребята в основном ходят с сумочками через плечо :-) Это экспереметрирующие технари, которые дружат с паяльниками и т.п. Нормальный чел ходящий по улицам без сумок обычно не будет таскать два телефона с целью экономить 10 долларов в месяц. И что одним давать один номер, другой другим? Бред.
     
  6. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Гость

    Нет, номер один у меня для всех. Просто я звоню людям с разных. Из принципа, чтобы человек не платил. К примеру основной у меня МТС, ну не буду же я звонить на Билайн С МТС, я звоню с Билайна. Это один из ответов зачем два телефона.
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Igor_M

    АААААААААААА
    а что, с МТС до сих пор входящие - платные???
    ну они, блин, дают...
    [валяеццо]

    ну - за студентов!!!:yes:
     
  8. Гость

    Гость Гость



    вот именно. Сегмент аудитории угадан верно. Остальные не парятся.
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Igor_M

    да вы, я вижу, во многом смысл не улавливаете..:gigi:
     
  10. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    DeadMan

    Представь да. Сделают с МТС бесплатными, нафиг мне второй.
     
  11. Wai

    Wai Участник

    120
    0
    Смартс! За ним - МТС. У Би связь порой бывает отвратительной! Например, я кому-нибудь звоню, там поднимают трубку, 5 секунд меня не слышат, потом этот глюк исчезает. То же самое, когда мне кто-нить звонит...
     
  12. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    По поводу внутрисетевого роуминга МЕГАФОНА по направлению на МОСКВУ,
    В настоящее время имеются ДЫРЫ за ВОлгоградской областью, но с течением времени они латаются БС-ками,
    а дыры эти имеют место быть, так как активное строительство сети началось сравнительно недавно, МТС и БИ там довольно таки давно - посиму позором было-б для них иметь в этих регионах ЦЕНТРАЛЬНОЙ части РОССИИ дыры...
    Уже можно сказать, что в течении текущего года, будет все ОК (в центральном регионе) у Мегафона, не хуже БИ и МТС-а...
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Если только в Волгограде, то МТС.
     
  14. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1

    Не попали, совсем… Паяльник к телефону я не прикладываю, да и как остальные, и деньги тем самым не экономлю, говорю столько, сколько хочу. Так что два телефона это не для того, чтобы экономить, а для других целей, но отчитываться я перед вами не собираюсь, у людей есть и по две машины, ничего, не умерли от этого. Размеры телефонов не с кирпич. А вот не бред, делать себе мультисимки, и переключаться с одного номера на другой, проверяя, не было ли звонка. :biglaugh:
     
  15. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Вадим
    Поддерживаю!!!
    Для тех кому это на самом деле надо существуют, и ни к чему отчеты для тех у кого этого нет, либо нет необходимости...
    Мультисимки не особо актуальны(хотя опять таки есть сегмент которому нужна мультисим), особенно без возможности добавления на нее МЕГИ...
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    Не бред, гораздо удобнее, а что бы не упускать все звонки, для этого существует переадресация.
     
  17. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    LORIC, и платить в два раза больше, когда переадресация, к примеру с МегаФона на БиЛайн, или наоборот? :rolleyes:
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вадим легко, если напряжно, то можно сказать челу что перезвонишь сейчас, а если еще напряжнее, можно попросить его перезвонить, и переключится обратно.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Гость наверное в танке. Глумится над другими опсосами, не замечая что его любимый БИ демпенгует, только очень криво и неохотно. Если в Би так дела замечательно идут, для чего придумывать эту акцию? :confused:

    Эту тему я детально излагал уже, кто не в курсе идем сюда
    Не всё так плохо в Смартсе с роумингом, и глумятся над ним только несведующие невежды.

    Вообщето геморрой, но что делать, звонки со Смартса на мобилы других регионов слишком высоки, вот и приходится. Звоню в основном на Мегу в Саратов с FIX, звонки короткими не получаются, а трачу всего 4 руб за 20 мин. Где ещё найти такой межгород?
     
  20. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    ахренеть!
    :confused:

    а зачем это надо-то?? я вот не представляю:wow:
    прятаться что ли от кого?

    блин. как все суетно..
     
  21. Infrared

    Infrared Участник

    120
    0
    голосовал за Би. Но есть ощущение, и оно уже высказывалось, что темка под би сделана. При всем уважении, за мтс голосуют только сотрудники и фанаты. ну объективно не может мтс чисто технически быть сейчас лучшим. мега-в связи с "Оптимальным" - тоже большие сомнения в объективности. такой приток народа не может пройти незаметно. Вот Смартс-да, вполне. Что в принципе и видно на графике. За относительную стабильность - чистое второе место.
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    №1. Би-Лайн, есс-но:kos:
     
  23. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    ИМХО некорректный опрос - откуда все могут знать какое качество у других операторов :confused:
    КАЖДЫЙ ГОЛОСУЕТ ЗА ОПСОСа КОТОРЫМ ПОЛЬЗУЕТСЯ и не более.
    Я лично сейчас на Меге, раньше был на Би, разницы в качестве при переходе не ощутил, хотя после ввода оптимального вечером бывает проблемно дозвониться.
    Думаю все поправиться за несколько месяцев.:D

    Пусть создадут опрос "У какого оператора лучшие тарифы, роуминг и не дерут за все подряд абон.плату":grin:
    Вообще складывается впечатление, что многие темы "заточены" под Би, достаточно лицезреть их постоянную рекламу - которая понятно размещается по определенным соображениям $
    Одним словом
    ИНФОРМАЦИОННАЯ БОРЬБА
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    меня МТС устраивает... очень редко когда недовон или сеть занята...
     
  25. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Я подключён к МТС и ещё не жаловался!
     
  26. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0


    Все уже пожаловались, а ты еще нет..Ну что за несправделивость!:)
    надо ж когда нибудь начинать:)шучу)

    Щас вот чувствую как хорошо, когда куча народу свалила из Пчелайна)Сеть свободная, связь просто супер, никаких проблем вааааще не доставляет телефон!)
    В Смартсе думаю тоже получше стало?:)) Кто что скажет?
     
  27. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Navrotski

    Отож! Я тоже кайфовал в Мегафоне до начала марта, качество было прелестное. И мне абсолютно параллельно, сколько у кого абонентов, пусть там сами наверху "п#ськами меряются".

    А вот теперь не все так радужно. Но винить я склонен не компанию МегаФон, а ее волгоградское руководство. Два с половиной года назад все карты были у Меги, чтобы стать второй в городе (запуск сети на месяц раньше Би, лучшее покрытие при старте). А вот, прое... отдали город конкурентам, короче. Теперь пытаются наверстать упущенное бросанием из одной крайности в другую. Хоть сеть начали развивать приличными темпами.
     
  28. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    МТС очень странный. То в каком нибудь жутком месте берет так, как будто собеседник рядом. То в Центре, когда лично докричаться уже можно друг до друга, труба хрипит как раненый боец.
     
  29. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Евлампий
    МТС умный.... :) зачем тебе говорить по телефону с собеседником, если можно просто поговорить ;)
     
  30. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    [off]Опрос действительно "заточен" для конкретного оператора... Также в соседней ветке можно создать " У КАКОГО ОПЕРАТОРА САМЫЕ ВЫГОДНЫЕ(дешевые) ТАРИФЫ"? [/off]
    Мегафон действительно стал "похуже", до середины марта проблем с дозвонами и заиканиями не было.
    С такими ТП очень-очень большие вложения необходимы в сеть.
    интересно то, что дозвон идет, но зачастую "заикания" при полном приеме на 2-х концах связи.
    От времени суток как правило зависит сие...