1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Невозможно дозвонится до других операторов

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Georg Gusev, 22.03.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Вчера немог 'сразу' дозвонится на номера Билайн (на Смартс звонил нормально)
    а сегодня такая же ситуация но со Смартсом (на Билайн сегодня звонил нормально)
    пипл может кто пояснит что происходит на Меге?
    Дозванивался с 4- 7 раза в обоих случаях(район Нижний Тракторный)
     
  2. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Georg Gusev
    Происходит борьба конкурентов.
    После выхода "Оптимального" Смартс не пришел, вероятнее всего, в восторг, а из-за массового отплыва абонентов решил бороться весьма некорректными способами.
    Сделал настройки на коммутаторе которые блокируют(ограничивают) входящие звонки с Меги. Та же ситуация была и с БиЛайном, но они, наверное, не могут себе позволить таких метотдов противодействия Меге.
    Доказательство - время возникновения проблемы (введение тарифа оптимальный).
    МТС этим не грешил, так что проблема не в Меге, а в тех операторах к которым не дозвониться:(
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Может с Меги на МТС и легко дозвониться, но с МТС на Мегафон - не говорите...
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Georg Gusev
    А это, наверное, заместо платных входящих)))
     
  5. Гость

    Гость Гость

    BZ


    Уверены? А с Меги на Мегу ведь такие же проблемы очень часто возникают. Телефоны лежат в 20 см друг от друга, а дозвониться - никак.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    И ещё: когда звонишь на Би или Смартс (на МТС такого просто не замечал), причем знаешь или даже видишь, что телефон работает,
    именно коммутатор Мегафона
    говорит, что "абонент не отвечает или находится вне зоны..."
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вот вам и последствия тарифа "Оптимальный" :devil:
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Везёт же некоторым! Опять какие-то проблемы, траблы, грабли... :( Ииииээээхххх, хоть бы у меня хоть раз что-нибудь заглючило бы...
     
  9. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Гость

    Может и бывают такие проблемы, но разговор сейчас о звонках с Меги на Смартс - не надо путать совершенно разные вещи. Еще бы сказали что у би смс 8 марта не отправлялись - было бы вообще в тему:grin:
    Интересно, а зачем звонить на телефон, который лежит в 20 см? :confused:
    Я лично такую проблему не припомню, а если и было такое, то даже не заметил :D
     
  10. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Мдя... Происходит не борьба конкурентов, а происходит огромное количество многоговорящих абонентов в Мегафоне... А количество внешних линий не бесконечно.
    Просто банальный перегруз у Меги :)
     
  11. pro00

    pro00 Участник

    107
    0

    Если бы был перегруз, то дозвона не было бы и на город и внутри сети, а он есть
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В Москве в своё время была проблема с дозвонами с Меги на Би и МТС. Просто Мегафон-Москва ввёл ТП О'ЛАЙТ с низкой стоимостью звонков на все сотовые, а Би и МТС в ответ сократили число каналов до Меги. Не знаю, насколько это правдиво, но проблема была.
     
  13. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Зуб

    Мда, если Смартс до этого опустился, то мне жаль Смартс
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Как гость гостю: такое часто бывает если телефоны просто "кроют" друг друга
    Мое мнение: борьба конкурентов
     
  15. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17

    Давайте не будем путать понятия. Перегрузы бывают разные. Помнится у Билайна были проблемы с дозвоном с города, а внутри сети все прекрасно звонилось. Другое дело в межоператорских стыках - а они бывают разной "толщины" - на ГТС свой на опсосов свой. Кстати у ГТСа была похожая проблема при пуске АТС28 (на своих 28-х нормально,а на другие станции "на данном направлении перегрузка") И если толпа новоиспеченных мегафонщиков за 50 коп. наваливается на межоператорский канал расчитанный на нечастые 4 рублевые звонки - результат заранее известен. Всем известны дешевые провайдеры - *** дозвонищься. Так что поиск врагов здесь неуместен. Кстати МЕГЕ это еще вылезет. Существуют межоператорские договоры и за значительный перекос трафика полагаются санкции. За дешевые звонки на чужие мобильные возможно придется заплатить. Как говорится за что боролись на то и напоролись.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Гость
    [off]Гы... Представляю, один телефон залезает на другой и начинает его интенсивно крыть... :haha:[/off]

    Не думаю, что такое возможно, ГСМ спедусматривает смену частоты, если она занята. Такое может быть при нехватке каналов в этом секторе, либо при глюке коммутатора. Это моё непрофессиональное мнение.
     
  17. pro00

    pro00 Участник

    107
    0

    Давай. Смартс закрыл каналы вчера, массового раста количества абонентов на протяжении выходных не было, значит неожиданно появится перекос не мог. И если бы он был из-за большого числа абонентов - то прежде всего в часы пик, а в остальное время врят-ли.
    А если ты имеешь хоть отдаленное отношение к сотовой связи, то об этой акции смартса знают уже многие. Так что все только начинается.
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Сейчас сделал 10 звонков на СМАРТС - все 10 прошли.
     
  19. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    а я штук 30 с утра - так и не дозвонился.......:help:
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Я вчера дозванивался на Смартс с 10 раза... на справку Мегафона тоже дозвониться было невозможно.
    Поздно вечером дозвонился на Самаркую справку, сказали "В Волгограде ведуться технические работы... Когда закончаться неизвестно..."
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Ну вот, а кто-то Мегу выгораживает и валит всё на других ОПСОСов (конечно никто не без греха и их вина скорее всего в этом тоже есть)
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    А в газете написали, что Мегафон подготовился к вводу Оптимального, расширив свои техвозможности, и что не будет перегрузов
     
  23. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    CRUSHER

    А перегрузов помоему не наблюдается. На лицо проблемы с блокировкой входящих звонков Смартсом. ;)
     
  24. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    кажется заработала:eek:
     
  25. Гост

    Гост Гость

    Глубокоуважаемый товарищ BZ!

    Будучи не знакомым с Вами лично, я не могу судить об уровне Вашей компетенции в вопросах сотовой связи, но в свете последних Ваших высказываний могу сделать вывод, что она невысока. Также налицо проблема Вашего чересчур предвзятого отношения к Смартсу. Поэтому лично Вам я официально хочу заявить, что блокировкой каналов и другим подобным бредом Смартс не занимался, не занимается и заниматься не будет.

    Надеюсь, технический персонал других сотовых операторов подтвердит это и присоединится к моему высказыванию.
     
  26. Alek.

    Alek. Новичок

    19
    0

    Отрицать очевидное - смешно
     
  27. Гост

    Гост Гость

    Alek.
    Сэр! Посвятите меня в ход своих мыслей: каким образом Вы, пардон, доперли, что (во-первых) звонки кем-то лочатся, и (во-вторых) лочит их Смартс?
     
  28. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Гост

    Факт остается фактом. Грешил этим Смартс. Данные получены от одного из сотрудников Смартса. Личной мной.
    Я так понимаю, Гост, Вы имеете прямое отношение к Смартсу?
     
  29. BZ

    BZ Участник

    241
    0
    Гост
    Потому что началась эта проблема, когда создался спрос на Мегу - раньше таких проблем не возникало никогда, потомучто всех устраивало положение Меги.
    А когда идет сбой сети только при звонках на Смартс (Би и МТС - все ОК), то все очевидно и даже не стоит этого отрицать.
     
  30. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    По моему мнению, МТС не будет ставить какие-нибудь ограничения с Мегой в ближайшие полгода - год, т.к. не захочет портить отношения с тем опосом, который оказался самым лояльным после открытия МТСа в Волгограде. Так шта абоненты Меги и МТС -дружите мобилами...:D
     
Статус темы:
Закрыта.