1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тема для размышления

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем dsv, 08.01.05.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    7 октября в г. Волгоград сотрудниками Управления “К” была проведена спецоперация, в результате которой были проведены обыски у 40 человек. Обвиняемые, среди которых есть девушки, обвиняются по двум статьям Уголовного кодекса РФ: 272 - "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и 273 - "Создание, распространение и использование вредоносных программ для ЭВМ".
    Как нам сообщил один из потерпевших большинство подозреваемых молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет.
    На компьютерах некоторых обвиняемых будут обнаружены вредоносные программы, такие как KaHt II, что скорее всего будет основным в доказательстве преступления. На большинстве компьютеров не будет обнаружено ни одной вредоносной программы или наличие модемного соединения. У некоторых отсутствовали жесткие диски (на днях до изъятия они сгорели у двух потерпевших). Многие из обвиняемых не подозревали о том, что они выходят в Интернет по краденым паролям, так как получили эти данные от своих друзей и знакомых. Все обвиняемые выходили в Интернет за счет волгоградского провайдера "AVTLG.RU". Предполагается, что экспертиза изъятых компьютеров продлится не один месяц.
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Давно это было. Тема тоже была, по-моему
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И доказательств прямых нет, только косвенные были.

    На детях отыграться решили.
    Торопились на SecLab'e, когда писали.

    Видел я тот сайт на народе: вверху написано: "Звонить в Волгограде по тлефонам (и 2 номера)"
    Далее следовал список логин:пароль... Длинный такой список...

    И кто сказал, что кахт вредоносная программа? Это же программа для аудита безопасности компьютерных сетей.
     
  4. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    бедные детки :bawling:
    в Новоанинск информация доходит медленно
    там наверное Интенета нет:D
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    бедные мы все с таким /цензура/ правительством =\
     
  6. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    The Last Winged
    Это не программа для аудита, а эксплойт для RPC узвимости в win системах.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    g100m
    в локалке попросили проверить на уязвимости, я проверил сабжем... эта программа позволила мне найти уязвимости, следовательно...
    выводы...
    ну сплоит это, но почему он не попадает под определение "программа для аудита безопасности компьютерных сетей."?
    все правильно я написал, это же не вредоносная программа, а сплоит...
     
  8. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Поднятие прав на локальной станции теперь называется аудитом?
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет, проверка на данную уязвимость - аудит.
    А как другие его используют - мне по барабану.
    Так можно ведь и с броузера взламывать из строки адреса, например пхп или мускуль инклюдами, что, значит броузер - сплоит?