1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисление за эл.энергию

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем 99999, 09.04.16.

  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    Интересный поворот событий : https://news.mail.ru/economics/25405263/?frommail=1 :wow: Сам являюсь жильцом одного из этих домов. Реально с августа прошлого года нет платежных документов по эл.энергии. Исправно ежемесячно отправляю показания, а в ответ тишина :d Думал, что в итоге придет "опупенный" счет, а оно вот как.....чет как-то фантастически звучит, что раз "платежки нет, то и платить не надо"...ну все равно повесят это все на УКашку...а она то из чьего кармана платить будет?
    "Чувствую , что нае..ют, но не пойму где"(С) :d
     
  2. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    еще и пеню навесят... я б другого и не ждал
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    99999, у меня тоже 4 месяца нет строки показаний за эл.энергию. Уже 600 кВт*ч потратил.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Игжн же четко разъяснила, что неоплаченные кВ теперь оплачивать жители не обязаны ввиду носоковырятельной позиции ук и рсо.
     
  5. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.694
    3.959
    в тариф на следующий год включат и всем городом заплатим, делов то
     
  6. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Второй месяц приходит платежка от УК. в которой появилась строка Энергоснабжение, в которой сумма стоит по нормативу (хотя счетчик никуда не пропадал).
    Как платить то? Снимать показания счетчика и платить по нему? Тогда будет задолженность, которая неизвестно каким боком выйдет.
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    CragHack, 541 ГК РФ, если стоит счетчик то платить по нему и слать с нормативами УК в сад

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 18:25 ----------

    354 Постановление п.п. к (1) ст. 33

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2016 18:28 ----------

    CragHack, может Вам по ОДН выставляют по нормативу?
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нет именно индивидуальный, у нас уже месяца 3 так, в этом месяце выставили 2200 руб за свет, по нормативу, хотя по счетчику 400 руб. .... как разобраться почему они счетчик вообще не учитывают?
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    Прошло еще почти два месяца, с эл. энергией так тишина и есть - платежки отсутствуют до сих пор :bigeyes:
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Эпоха корпоративного мошенничества наступила.
    Начали ее банки со своими говнокредитами, затем сотовые компании, затем СК осаго, затем УК ЖКХ, кто будет следующим?
    Суть проста - юридическое лицо мошенничает в отношении физ. лиц, нагло злоупотребляя их доверием, незаконно вытряхивая с хомячков бабло.

    Суть мошенничества по теме - УК жкх якобы "ошибочно" выставляют оплату по нормативу, игнорируя приборы учета, затем, (если поступит жалоба) делают перерасчет. А могут проигнорировать и жалобу. Тогда -только в суд.
    Но!!! незаконно уплаченное в бездонную бочку УК жкх бабло уже не возвращается, а гасится якобы в счет последующих начислений. В этом вся мошенническая фишка-незаконно завладеть чужим баблом.

    Что происходит? моя версия: Бочаров жостко нагнул УК жкх чтобы вернули мильярдные должки поставщикам ресурсов. А бабло-то разворованно уже давно. А где взять? А нагибать по-беспределу добросовестных плательщиков. Вот и нагибают. А как еще?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    99999, больше полугода нет платежек за электричесво.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.178
    1.344
    akrivcov, у меня через два месяца уже год как платежка не приходит.....

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 15:46 ----------

    ну для начала наверное обратиться непосредственно к тому, кто выставляет счет (УК)? Счетчики поверены? Класс точности соответствует требованиям? С этого наверное нужно начинать......
     
  13. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    У меня ещё с РИЦем была проблема при зарегистрированном счётчике считали "по среднему"... Вылечил походом туда! Если у Вас ИВЦ - туда можно позвонить, и выяснить - толи в УК разбираться, толи они сами исправят косяк...
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    радуйся, ибо
    как я тебе завидую
     
  15. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    плюсую, вату имеют в любом раскладе)
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Свет сейчас вывели в отдельную платежку. Сказали что первый месяц для этой платежки посчитают по среднему за последние три месяца. Итого у меня почему-то получилось выше моего обычного среднего потребления. Впрочем 3 киловата не такие уж большие деньги чтобы лезть в пузырь.

    Могу предположить, что многие кому стали приходить счета расчитанные по нормативу просто не сменили счетчики в соответствии с рекомендациями. Я один на лестничной клетке поменял. Поэтому с платежками у меня сложностей нет. Что творится у соседей - остается у соседей. :spider:
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    хренушки. Пришла первая платежка. Последняя оплата у меня была в ноябре показания счетчика 8903. Сейчас 0086. Итого нажгли за все это время чуть меньше 1200 кВт*ч.
    В платежке стоит 8661 - 9021 = 360. Откуда они взяли такие показания ХЗ.


    Всем срать на ИГЖН. Я готов оплатить все потраченое, только не одним траншем. 4,5 рубля сразу выложить жаба душит. Месяца за 4 отдам.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    так вот надо их наказать за это. Может написать в ИГЖН с вопросом как зафиксировать не выставленную в срок разницу с целью ее неоплаты, мол сами же вы написали, что можем не платить вот и помогите навариться :d .
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    vrio, жена поехала в энергосбыт узнать что да как.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а еще и ездить ВЫ должны в жару, деньги на проезд тратить и т.д.
    ща окажется шо еще и должны сверху типа пени или просто так ... для порядку в целом
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    vrio, так все и будет 100%.
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    У меня квитанция за июнь 31.000 рублей. :)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    NeoSky, у тебя промышленное производство?:bigeyes:
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    akrivcov, за 10 месяцев всё насчитали. Так в среднем 5,3 тысячи без счетчиков.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    шоб я так жил :liplick::liplick::liplick: