1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние тревоги по утрам

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем А ЧО?, 31.05.16.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    придумала Ольга какое-то ресурсное состояние и требует по нему отчета :kos:
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у кого я была - криворукие, крайне не рекомендую. Работа их напоминает изготовление домашнего самогона, авось ченить выйдет, сервис примерно такой же
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    нет, она не придумала. Просто пишет всегда умными словами:d То, о чем она спросила - это очень важно, это не должно быть "по-разному". Умеешь раскачать, умей и в норму привести. Иначе все это опасно. А у кого были у нас и чем не понравились? напишите в личку, пожалуйста.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вот на мой вопрос sm не ответил, а после последних постов чейта и гуглить боязно.
     
  5. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Cruel Eve, О., :gigi:


    Бета, один из моих моментов с остеопатом. В очередной приём, врач сказал, что было повреждение колена параллельно исправляя это. Я сказала, что не было, так как я все свои ушибы помню. Поспорили мы немного и каждый остался при своём. Копчик поправлял, им помню как ушиблась и рассказала. Ушла.
    Через сутки меня осенило! Той самой коленкой, вечером накануне свадьбы с разворота я снесла часть деревянной грядушки, удар был такой, что некоторое время нога не сгибалась и мы уже успели решить, что в загс пойду на костылях)
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    vnv104, :)
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Что остеопаты раскачивают?? Болезнь есть норма?
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бета, прости, что не ответил. Про работу остеопата лучше всего написал Джеймс Джелос: "Остеопаты исползуют свои руки, чтобы задействовать внутренние терапевтические силы в пациенте".
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sm, звучит красиво, но хотелось бы конкретики.
    Наверняка список диагнозов, подвластных остеопату, ограничен.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    побуду секретарем :kos: если доктор занят
    Противопоказания для оcтеопатии. ВЗЯТЫЕ С КАКОГО-ТО САЙТА:

    • некоторые органические (??) и психические заболевания
    • тяжелые инфекции
    • опухоли
    • тромбозы

    и то по мне так фигня. Месячные пишут противопоказанием где-то, а я ходила. Я прошу лечить все подряд от головы, вклчая содержимое, до пяток
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    что касается списка, можно все пробовать лечить, выздоровление - не факт, сильное облегчение - скорее всего. Наша цель - ремиссия, как говорят на одном форуме.
    А как я говорю, если есть сомнения, значит, еще не доперло до того состояния, когда будешь хвататься за любую возможность избавиться от боли и болезни.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Бета, чё болит?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    О., все, кроме головы.
     
  14. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Вот я пыталась написать ответ, Одя всё доступно написала. Я на приёме тоже говорю, смотрите всю) Но как правило, остеопаты и сами всё смотрят.
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну норм, как у всех, можно лечиться у остеоп.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    О., )))
    Только нет его. )))
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Бета, нередко к нам приходят безуспешно обойдя два раза по кругу нескольких врачей разных специальностей в округе (:)) и приносят несколько диагнозов, что, собственно, является отсутствием диагноза. Обычно удается помочь. Или облегчить, как правильно написала выше О., но диагнозы не ставим.
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Приходи. Наш случай.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    sm, с головой я погорячилась, в ней тоже есть больные места.
    А фраза "несколько диагнозов есть его отсутствие", конечно, озадачила.
    За приглашение спасибо. Подумаю.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    sm, болезнь может быть следствием более глубоких проблем. Напр, человек сутулый, искривление позвоночника. Болезнь? Да. А как его тело к этому состоянию пришло? Для чего то телу это было нужно. Трогаем тело - задействуется психика.
    У меня был личный опыт, когда я шрам маленький хотела убрать на лице и накрыло так, что два года потом себя в кучу собирала.
    В своё время поучилась вместе с местными психологами одному направлению, связанному с телом, услышала рамки - главное, чтобы в кабинете никто не повесился и честно говоря под впечатлением уже лет 10 от этих слов.

    Т.о. для меня очевидна связь тела и психики, более того, через тело, я думаю, что вообще быстрее можно решать проблемы, но учитывая что я так же понимаю, что главное, чтобы в кабинете не повесился...
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Наташа танцует на балу с Пьером
    - Пьер! я заметила пятнышко на левой манжете. - Пьер делает фейспалм, со слезами выходит из залы, через минуту слышится звук выстрела и звук падающего тела.
    Наташа скучает некоторое время, но скоро вновь кружится в танце уже с Андреем
    - Андрей! мне кажется, что у Вас воротничок не свежий. - Андрей с достоинством выходит из залы слышится звук выстрела и звук падающего тела.
    - Поручик! что за запах ??? :wow:
    - Наташ! забей. Гусары мы. Только что из конюшни, где падла-конюх не убрал навоз. Херня. обсохнет само осыпется.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а уж через **** то! у нас все так решается
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Когда то я служил солдатом.Баня у нас была раз в неделю.Чем мы пахли х.з,
    А и это.Успехов Вам таких.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну, ежели слегка поучиться и заняться лечением, то да.:)

    Щас много разных курсов типа остеопатических где за три-четыре семинара любого учат всему.
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пожалуй, я не совсем точно выразился. Разные спецы одни те же жалобы трактуют по разному.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я элементарно! Фигурное катание с 6 лет, большие нагрузки.
    Хотела бы я чтобы не было искривления позвоночника - да. Было бы это травматично для моей психики - нет.
     
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Zazell, ваш пример ничем не противоречит тому, что написала я. 1. Травмирующий опыт. 2. Восстановление, длительное, при самостоятельной работе + поддержка родителей+ педагоги + врачи+ среда+ компенсаторные возможности в силу возраста.
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    sm, да я собственно не настаиваю на продолжении дискуссии, в связи с её отсутствием по существу. Если вдруг решите, что в состоянии отвечать на вопросы, у меня есть ещё два: 1. Есть ли остеопатов процедура супервизии. 2. Работа с табуированными зонами.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ольга М., с чего это ты взяла, что я отказываюсь от беседы? Дискуссией это трудно назвать. Скорее вечер вопросов и ответов.:)

    1) "Будьте осторожны с психологией как с духовным инструментом или руководством по поиску причины - это наука, изобретенная человеком с иной, чем у остеопатии, целью." Это слова Джеймса Джелоса, очень уважаемого остеопата.
    2) Да. Иногда.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :dКапец.
    Сошлись огонь и пламя.

    Знаток супервизий и табуированных зон - Ольга М. и Прирождённый дискутант sm.

    Ща оне насоветуют))