1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Габон обошел Россию по ВВП на душу населения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 13.04.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я вот взял в кредит авто. Почти всю сумму в кредит. За 3 года переплата тысяч 100-150. Машина подорожала на 200 за два года. В чём невыгодность такого кредита?
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я вам всего лишь указал про вашу ересь, если взял 1 млн и остался должен 1млн. - это ересь. Если взял 1 млн то уже должен не один млн. - это факт. Быстрее отдашь - отдашь 1 млн и чуть еще, если в срок по договору, то 1 млн. и еще полмиллион, + -
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну я брал кредит в сбере лет 8 назад, каждый день был должен основную сумму + проценты за фактическое время пользования, в любой момент можно было погасить полностью без штрафов, и думаю подобных видов кредитов полно, не надо свой негативный опыт выставлять за общее правило. Реально взяв сумму при нормальных условиях ты должен эту сумму плюс проценты, а фразы типа взял миллион должен уже 1,6 это ересь и чушь.
     
  4. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Это мне вопрос? Покажите, где я рассуждал о невыгодности кредитов?
    Я с начала трудовой деятельности, брал и выплатил кредитов 5 в сбере, недавно была ипотека, потом перекредитовка на расширение.
    Вот зато точно могу найти ваши рассуждения о том, что ипотека - это дорого, хотя вы снимаете квартиру в Москве и давно, даря кому то некислые деньги.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    на сайте ВОЗ на эту тему вообще много интересного можно почитать, но ничего хорошего для жителей РФ там нет
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Где я говорил про негатив?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 13:25 ----------

    Опять ваша ересь и чушь, отдашь быстрее или не быстрее - это уже нюансы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 13:26 ----------

    Читай те внимательно, что я пишу. Не вырывайте отдельные фразы

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 13:26 ----------

    смотри те еще раз
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    В обращении с деньгами нюансов не бывает, каждый нюанс забирает из кармана сумму или прибавляет, если вы этого не понимаете то с вами и разговаривать не о чем.
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И да, я докапался, докапался до фразы взял милион - должен милион, потому, что это не правда. Если тывы только не взялли у соседа

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 13:28 ----------

    ушел плакать
     
  9. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    И я сразу сказал, взял миллион должен миллион + проценты, выплачивая проценты долг не растет, выплачивая больше процентов долг сокращается.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Тенденции, Карл, тенденции.
    Что-то про Потугалию все забыли!
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну полностью согласен, только не пойму, вы такие богатые, что отдавая проценты, не считаете их деньгами? Таки с последнего кредита как раз в миллион, я плачу 28700, и первые месяцы только за проценты уходит тыщ 25)
    А так то, да, я должен всего лишь миллион, а за полтора года уже выплатил 516 тыщ, и остался должен 900))
    Еще сестра взяла 100 тр, для меня, не посвятила меня только, что страховка еще там + 15 тр. Полгода платили как положено 3200, решил погасить, узнали остаток... 106 тр)) и 3200*6 = 19200, итого 125 200 (грубые расчеты), это только за полгода уже десятку все равно переплатили. А если как положено, то 3200*60 = 314000, как вам?:d
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Сказано совсем другими людими и по другому поводу в далеком 2002 г. хорошо, что тренируешь память. Но твоивывобды ошибочны и одно (высказывания Брина) с другим (публикация МВФ) никак не всязано сколько заговора здесь не ищи.

     
  13. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Я собсно приводил пример самый элементарный для одного непонятливого товарисча, что деньги вложенные в дело на самом деле это не минус а плюс, а проценты по кредиту в этом случае можно рассматривать как неизбежные в любом бизнесе расходы, потом вы начали этот абстрактный пример приводить конкретно на меня, забывая многие детали, ладно хрен с ним с Габоном Лихтенштейном банками и кредитами пойду шашлыки жарить :)
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    не не не

    именно после кризиса 2008 года о Нигерии заговорили именно в данном ключе - ВВП РФ чуть больше нигерийского
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    негодяй, ну заговорили может быть, но интервью относится аж к 2002 году!
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну так развей наши сомнения. Расскажи сколько должны Люксембургу ;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 14:03 ----------

    А если коровы перестанут давать молоко? Или помрут от бешенства какого....? Что дальше? - ;)
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не помрут, он их на шашлык уже режет:d
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=xcSyJlzGMNI
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    akrivcov, и что тенденции?
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    в 2002-м тоже Путин был виноват?
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вы ещё 1941 вспомните.
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    понижательная.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 18:15 ----------

    Это мнение не мое, а гос-на Брина. В последующих интервью говорил, что эти слова были сказаны в состоянии алкогольного опьянения.
    Хотя говорят, что утрезвого на уме, то пьяного на языке.
     
  23. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
  24. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Pashtet, прикалывает, но действительно есть люди, которые с детства считают что корова дает молоко "просто так" за кормежку сеном. :haha:
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    КошатNick, потому что вы глупость написали про миллиарды и триллионы (подскажу - еще есть сикстиллионы и квадриллионы), потом стали изворачиваться что это вообще не долг а доходы и прибыль (черное стало белым, щаз), потом погнали хрень про кредиты (кто кому в вашей схеме отдает - не понятно, а главное - что будут делать граждане если банки начнут уходить из этого официального оффшора), ну и в финале попытались скатиться до маразма "А вот в России все плохо!" (она вообще всегда виновата включая землятресения и походы Александра Македонского, не так ли?).
    Лучше жарьте шашлык и не несите пургу.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    лукая вещь в руках обывателей и журналистов. :hah:

    Как после стольких лет роста мы оказались рядом с Габоном?
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,
    Возможно, до этого было несколько лет падения, когда и Габон казался раем недоступным)))))
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    как..как...догнали. Молодцы.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    так то новая машина наверное подорожала. а твоя наоборот подешевела. машины не дорожают с годами, если это, конечно, не раритет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 10:18 ----------

    нефиг тут анализировать, когда г-н Кривцов или кривков, вынимает из провонявшего нафталином сундука очередную "сенсацию". Посмотрите где в этом списке Китай, например. И даже последний идиот все поймет.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    взял ты кредит 1 000 000 рублей, допустим на 5 лет. ето значит, что ежемесячно ты будешь платить около 30 000 руб.

    купил ты на етот миллион рублей 10 коров. в надежде на те самые 10 ведер молока в сутки.

    т.е ты собираешься с 10 коров и получаемых от них 10 ведер молока иметь 5000руб в день, или около 150 000 в месяц.

    всё срослось, дали тебе кредит, купил ты коров и получаешь от них молока на 5 тыщ в сутки.

    и тут вылазиет самое интересное, что коровы без определенных добавок дают не по ведру- а максимум по полведра. добавки ети стоят денег. и ветеринар обязательно нужен.

    и кто, а самое главное КАК будут доить етих коров??? бесплатно явно никто, вручную как при царе Горохе тоже не вариант. линия для дойки стоит денег.

    ещё нужно заложить расходы на пастуха, плюс расходы на зимнее стойбище и заготовку кормов.

    в итоге вылезет очень некуёвая сумма, к которой нужно будет прибавить 30 тыщ ежемесячных рублей, которые каждый месяц день-в день в течении 5 лет ты должен заносить в банк, который тебе етот миллион выдал.

    и прикинь ты по расходам не помещаешься в 5000 руб, которые твои коровы в день приносят. но зато у тебя так всё на ферме красиво и чинно, и доярки в белых передниках и говном коровьим не пахнет- кароче красота. правда фирма твоя в минусА работает, ну ето мелочи.

    .