1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Габон обошел Россию по ВВП на душу населения

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 13.04.16.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Во-первых должны банки а не жители Люксембурга. Во-вторых банки взяли в долг, вложили в дело, деньги работают и приносят прибыль, в обороте они, так устроена банковская система во всем мире. В третьих учитывается сумма обязательств банков перед вкладчиками, но не вычитаются из этой суммы активы банков, которые наверняка больше, так что весь долг виртуальный и годится только чтобы пугать бабулек по первому каналу да прочих впечатлительных но недалеких хомячков. :)
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А в Габоне 62.

    Невелика разница...
     
  3. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Разница, но не в ту сторону
    По данным ВОЗ
    http://www.who.int/countries/gab/ru/
    В Габоне из каждой тысячи мальчиков 15 лет не доживают до 60
    296 человек, а в великой России 339
    http://www.who.int/countries/rus/ru/
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
  6. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    ВВП вообще лукавый показатель в руках журналистов и обывателей, не имеющих никакого понятия, как эти данные интерпретировать. Почитали бы хотя бы Фишера ненашего Стэнли.
     
  7. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Да что там ВВП?! В руках поцреотов любые показатели всем показателям показатели! Раися впереди планеты всей.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Doctor Zlo, и как влияет. На твоём графике то вверх' то вниз, потом вверх и опять вниз. А прод жизни за тот же период только растет. Шутка не удалась.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    КошатNick, так можно про любые долги сказать - это должен ГазПром и КокаКола, а не долги граждан РФ и США. А то что компании/ банки создают рабочие места, платят налоги той стране где они находятся - это разумеется ерунда. Вам даже в голову не приходит простая мысль, что ВВП страны создается за счет компаний/ банков, например, для Люксембурга две трети экономики - это внешние компании/ банки. Так что Ваши рассуждения про виртуальный долг - это и есть рассуждения бабулек и хомячков.
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Как будто с другой стороны баррикад сплошная объективность. :gigi:
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мдя...... ну в общем то не удивлен:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 08:13 ----------

    пить надо меньше
     
  12. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    главное попутать последовательность цифирь в числе)) в 2015 средняя по палате среди мужчин выросла до 67. Я ещё отметил, что отец на два года превысил))
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    ИК! мне как раз в июле.
    и это.не дождетесь:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 09:28 ----------

    но чаще:d
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Еще раз, последний, для самых отчаянных танкистов в самых тяжелых танках обьясняю на пальцах. Я взял в банке кредит 1000 000, купил 10 коров, они дают по ведру молока в день которое стоит 500 рублей, проценты по кредиту 500 рублей в день, итого имею 4500 чистой прибыли в день и имущества на 1 000 000. Но по документам я должен 1 000 000. Вот примерно также обстоит дело и с астрономическим долгом Люксембурга. Но сосед-алкаш который пропивает бабкино богатое наследство и раздает всем подряд может вылупив глаза вопить что я весь в долгах а он правильный и никому не должен.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    точно.спасибо деду за победу-лозунг воров
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    КошатNick, в танке похоже Вы находитесь, кредит дают не жителям Люксембурга, так что уже пример не верен. Это кредиты выданы компаниям/ банкам, которые не стали уже банкротами исключительно за счет накачки извне, потому что выгодно тем кто дают кредиты уходить от налогов. Но как только лавочку ухода от налогов прикроют (а в 2015 ЕС уже начал работу в этом направлении) финансовый пузырь несметных богатств лопнет, компании/ банки или разорятся или побегут в другие страны и вот тогда рабочие места, налоговые отчисления и ВВП Люксембурга полетят в пропасть. Но вам этого похоже понять не дано.
     
  17. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Я говорил что кредиты дают жителям Люксембурга ? Должны то вообще не жители а банки, если даже банки и разорятся то никто эти долги с населения взыскивать не будет, зато население имеет доход самый высокий в мире. ЕС вон даже Греции явному банкроту не дает развалиться, с чего им разваливать Люксембург ? Напридумывать страшилок для хомячков зрителей первого канала подобных можно много, а вот в реальности трындец наступает как раз не в Люксембурге а в великой России при лучшем президенте.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    в головах. при ЛЮБОМ президенте.
    там мозги либо есть, либо опилки.
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    О лукавых цифрах
    [ame]https://youtu.be/vwUXM_JdbXE[/ame]
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    КошатNick, пример был как банки дают кредиты и тот, кто получил кредит, должен 1 000 000. Так кто кому должен - банк или гражданин?
    Потому что уход от налогов компаний/ банков ЕС и других стран крайне невыгоден.
    Нарисовать нули в ВВП большого ума не надо - такое было с Кипром, оффшорная зона, куча зарегистрированных компаний, ВВП взлетел, а местное население это ВВП большей частью видело только на уровне липовых офисов.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Еще разочек. Люксембург - один из крупнейших в мире кредиторов.
    Его внешний долг в разы меньше чем те суммы, которые ему должны.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да скажите проще - узаконненый офшор.
    чё ходите вокруг да около...
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, еще разочек. Должны банкам, которые уходят от налогов в оффшорную зону. Прижимает ЕС эти банки - и финансовый мыльный пузырь благополучия лопается. Это же типичные финансовые махинации.

    academic, совершенно верно.
     
  24. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    А наше население не считая московии и подобных видит ВВП на уровне 5 тыщ подаренных спонсорами на дрова чтоб зимой не сдохнуть от холода, и это все по зомбоящику преподносится как достижение. На уровне колоссальных и практически открытых распилов нефтебабла, на уровне резкого снижения реальных доходов населения и ожидания всеобщего трындеца как только ресурсы начинают резко дешеветь, крутые достижения, ога.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Иной гость, информацию о ВВП найти легко. Это офиц. Инфо. Информацию о долгах - так же легко найти. Так же оф инфо. А вот информацию о том, сколъко должны государству - фиг найдешь.... Это к вопросу о важности этого параметра ;)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Уже нет. Они уже давно предоставляют информацию по запросу.

    Все публикуется. Называется Net International Investment Position.
     
  27. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Никогда кредиты не брали? Как только вы прочитаете договор, то сразу узнаете, что взяв 1 млн, вы уже должны будете, при равномерном погашении, 1,6 млн. Это по нашим, самым низким процентам для населения. Т.е. по документам вы уже никак тот же 1млн. не отдадите, что бы рассчитаться. А еще страховка.
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    КошатNick, да Россия давно уже страна Мордора, не так ли? Вам говорят о том что показатель ВВП без других показателей бессмысленен, пример лидера в помощь.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 10:44 ----------

    Всю информацию даже по запросу не предоставляют, не обманывайте.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Габон? Габон... Габон!!!


    А я все думаю, чего мне это напоминает-то!?!?! И тут меня осенило! Лет так пять назад уже была подобная кАмпания в инфосреде, тогда Россию сравнивали с ... таааа-дааам! - Нигерией!

    Ничто не ново под луной... Достали старый мем, отряхнули от пыли, перекрасили с нигерийского цвета в габонский и вперед, на баррикады)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  30. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Страховка необязательна, виды кредитных договоров разные. Если я плачу среднюю ставку 500 рублей в день с миллиона (около 18 % годовых ) то мой основной долг не растет, и хрен там я должен 1,6 млн если взял 1, полно вариантов в любой момент отдать досрочно заплатив только проценты за фактическое время пользования , так шо ненадо с умным видом нести ересь.