1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегоочиститель бензиновый

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем nemesis_vog, 11.01.16.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Не смотря на то, что зима у нас обычно слякотная и бесснежная, то что выпадает тем не менее приходится чистить. А поскольку я человек ленивый, махать лопатой порядком надоело (а сын пока ещё мелкий, халтурит на большом объеме).
    В общем, сабж: какие характеристики являются ключевыми при выборе данного чуда техники? Ну и какие +/- владения.

    Флуд приветствуется.
     
  2. печатник

    печатник Активный участник

    2.211
    60
    четвертую зиму чищу вокруг дома электрическим,ни проблем с запуском мотора,ни с местом для складирования снега,немного конечно мешает кабель,но приспособился.
     
  3. Krash

    Krash Участник

    122
    1
    Мои критерии выбора.
    1. Это объем выполняемых работ.
    2. Время выполненной работы.

    По пункту первому, если одна дорожка и сразу после снегопада, то можно и электрический веник купить. Очистить подъездные пути к домовладению, с перемётами и с лежалым снегом и коркой наста то и класс уборщика мощнее.
    Отталкивайтесь от параметров выполняемой работы и объемов.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мощность
    мотор чей стоит
    колеса или гусеницы
    скорость взад-вперед
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ага. Значит фронт работ такой: Площадка во дворе дома: примерно 20 на 3 метра (проезд от ворот до навеса). Площадка перед домом: ну ещё на три машины размером с "Волгу". Ну и участок улицы, метров 10 минимум. То есть лопатой однозначно дофига. А когда снег немного слежался или весь день таял, а ночью его прихватило - то сильно дофига )))

    lastochka, а какая должна быть мощность и чей мотор? Задний ход сильно часто требуется?
    Опять же, если снег утоптали - будет его брать или придется лопатой дочищать?

    Тут ещё вопрос окупаемости. Допустим, трактором пройтись по улице, примерно 3000 руб/час. Но вот уложится он за час или будет специально время тянуть - вопрос открытый. И опять же, соседи постоянно жопятся на трактор и спонсором тоже не хочется быть (равно, как и заваливать ворота отказникам)

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 14:28 ----------

    печатник, Я чёт наелся электрических цепных пил, что даже не смотрю в сторону электротехники в данном случае.
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Откуда такие цены? 1200р\час в авит0, пусть минималка 3 часа, 3600р.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Лучше у меня антигололедный реагент берите:flag:
     
  8. Krash

    Krash Участник

    122
    1
    Нормальный объем!
    Было несколько снегоуборщиков MasterYard и MTD и Wolf Garten и сейчас из оби какой-то синий.
    Двигатель чем мощнее тем лучше, не менее 6.5 лошадок и желательно эл.запуск. Понравился двигатель Briggs Stratton.
    Задний ход обязательно, тяжел агрегат.
    Снег будет оставаться на дорожке, из-за зазора между ковшом и землей (он регулируется).
    Окупаемость ее нет, дорог агрегат.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мощность не менее 4 л.с мотор....ну тут уж на вкус и кошелек. из дорогих это хонда, бригс стратон

    все гут, но дорогие дюже. да и для наших волгоградских снегов можно что и попроще

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 16:46 ----------

    из не очень дорогих и рабочих посмотрите Efco Artik и Tsunami

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 16:47 ----------

    не не у меня снегоуборщик:d
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это само собой, потому как склон посыпать песком не очень хочется. Вот, всё никак в Метро не попаду, там всякий разный раньше был.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне вот интересно, сколько м2 и как часто надо расчищать, чтобы захотеть завести бензиновый девайс?
    Я за 10 мин расчистил дорожку на выход и к мусорному баку, остальное (выезд итд) даже не трогал, сделал пока это один раз лопаткой, пока повторять необходимости не вижу)

    Сколько сие удовольствие стоит и как влияет на растения?
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Электро это только для ровного покрытия и относительно сухого снега, мокрый снег с ним бывает проблемно. Впрочем мокрый и бензинка берет не оченб уверенно.
    Где нет ровного покрытия, там снегоочиститель нужен довольно мошный и крепкий. Т.к камешки не только рвут резину на шнеке, но еще и запросто могут его погнуть, к тому же упираясь в камни, запаришься тянуть на зад тяжелую бензинку.
    Если даже просто глянуть на электро и самыйй дешевый бензиновый, то сразу бросаются в глаза колеса на бензинке и колесики на электро.


    Чищу как выпал снег хотя бы 5 см.
    Иначе потом притоптал/прикатал и скользко будет.

    Вот с дождичком прошел снег и крупа потом, она и спасла, тонкий слой льда. от крупы сильно шершавый и не скользкий.

    наверное на такой случай реагентов купить.
    Но тогда у собаки будет сыро в будке. Неприкрытой земли не осталось.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я так понимаю у вас весь участок в плитке-бетоне и вы его весь расчищаете от снега?
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    JampeR, Ну я вот за эти дни, когда шел снег, чистил трижды. Первый раз прям до упора, а потом только подравнивал. Свои объемы указал выше. Лопатой, даже такой лёгкой и дорогой - напряжно.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Вот я недалеко от метро и в 2 раза дешевле, всего 800р за мешок, могу и докинуть куда-нить:shuffle:
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Года два назад тут рядом трактор стоял с такой табличкой. Импортный, новый

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 19:57 ----------

    Dimanuga, За 800 я в метро два-три мешка куплю. Rockmelt от 260 рублей продаётся. Или у вас чистейший бишофит?
     
  17. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    электро максимум три киловатта, плюс потери на шнурке плюс низкое напряжение в частнике зимой. как результат сгорает мотор.
    бензиновые смотрел в прошлом году нормальный китаец от чемпиона стоил от штуки баков
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Вот из этой темы
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=299995
    Такой берете?
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    критично только моща и наличие задней скорости.
    движки все делаются в китае. например, знаменитая хонда гх160 расклонирована китайцами настолько хорошо, что и под шильдиком хонда далеко не маде ин джапан.
    гуси нафик не нужны - сильно дорого будет и что бы гуси оправдать, надо месячный снегопад не чистить.
    электростартер тоже больше для понтов. хоть и не сильно дорого, но современные движки заводятся (при правильном уходе) с полтырчка.
    вопщем, для непритязательных, за тридцатку CHAMPION ST656 (чуть дешевле и не сильно хуже ST556)
    для понторезов Husqvarna ST 224 где то под сотню.
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    в случае сильного снегопада торможу за 500 руб первый попавшийся проезжающий мимо по продольной беларусь с отвалом шоб за 5-10 минут почистил подъезд к дому. имхо значительно дешевле ибо не в снежной сибири живем
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не весь, площадка у гаража, у дома с двух сторон дорожки.
    130 м2 всего.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 22:43 ----------

    В мастерской 4 станка по 2 квт.
    Ни один мотор еще не сгорел.
    Низкое напряжение далеко не везде в частнике.
    У меня стабильно много лет 230 В. Инструмента много, он не лежит. ничего не сгорело.
    Наоборот запарился лампочки менять.
    Уже больше года поставил стабилизатор, результат на лицо, за год ни одной лампочки не сгорело.
     
  22. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    в ОБИ на днях видел электролопату ))) 1,5 кВт, 3000 руб.))))) это - к вопросу:
    ;)
     
  23. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    НОрмальное напряжение тоже далеко не везде в частнике.
    Далее на сколько часто ты нагружаешь станок на все два киловатта. И видать сам работаещь.На пузырь вискаря спорим сожгу мотор на любом из твоих станков хоть тойже маките за 10 минут :d:d.
    А вот электроснегоочиститель нагрузить на два киловатта как два байта отослать. Плюс переноска метров 30 а то и 50 надо, сколько квадратов сечения надо на такую переноску, в итоге напряжение падает мощность та ще ток растет и привет мотор. Я это проходил уже несколько раз директор жлобил на нормальный снегоочиститель, зато моторы мотали по два раза за сезон.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сергей34, она как и электрометла далеко не отбрасывает, а это не всегда удобно.
     
  25. Сергей34

    Сергей34 Участник

    256
    7
    написано - 9 метров... в принципе, для моих целей - нормально... только вот с переноской возиться - жуть, да и не думаю, что слежавшийся снег она возьмёт... я уж - по старинке )))))
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Дурное дело не хитрое)

    Надо заранее все продумывать.
    У меня розетки через 7-9 метров на улице получаются.
    Мойкой мою дорожки во всем дворе.
    Водорозетки так же.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2016 23:40 ----------

    написано так)))
    Но меньше все же, легкий снег не летит далеко - рассыпается, тяжелый мокрый недостреливает))
     
  27. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    гы знал бы прикуп жил бы в сочи:d
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Это как три моих ручных из Метро. Хотя там и по 2000 лопаты есть. )))

    У меня (да и на всём посёлке) с напряжением всё норм. Но тем не менее, электроинструмент начиная с цепной пилы я категорически не рассматриваю.

    В общем, я так понимаю из всего вышесказанного, что за 30-ку можно нормальный аппарат взять?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 09:20 ----------

    Я хоть и не в ипинях живу, но первый попавшийся беларусь можно полгода ждать. Тем более за 500 рублей. Так что могу вам только позавидовать. Хотя, наш председатель один раз пригоняла за счёт муниципалитета такой - лучше бы вообще не чистил, чем так. :frustrate

    ЗЫ: Эх, Нивы нет. А то для них отвалы продаются. Можно было бы даже по соседним улицам капусту стричь )))
     
  29. Krash

    Krash Участник

    122
    1
    Мало вероятно, взять -да, а вот нормальный - ?. Но можно сказать с нашими снегами на него не будет большой нагрузки, прослужит долго.
    Можно квадр использовать.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ага. Нива 150 стоит, а хороший квадр - от 300 или ещё выше?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 11:13 ----------

    И такой тоже. Чистый бишофит по 460 в розницу