1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доколе рулить будем, Вова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 18.12.15.

Считаете ли вы, что после возврата Крыма миссия Путина во главе России окончена?

Голосование закрыто 25.12.15.
  1. Да. Путин сохранил страну от распада, но теперь нас ждет стагнация а-ля позднего Брежнева

    43 голосов
    39,1%
  2. Нет. Путин выведет страну из кризиса, победив врагов России

    38 голосов
    34,5%
  3. Не знаю

    29 голосов
    26,4%
  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    С магазинных ценников
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Батяня_вомбат,
    Ну а ответ от вас будет? Или опять сказать нечего?
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    фигасе аналитика :vcrazy::grin:
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Будущий колбасный мигрант. ;)
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Rado,
    Ютта, ну расскажите мне тогда хоть об одном успешном проекте в рамках хоть одного из этих сообществ?
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Батяня_вомбат,
    Вы не ответили на мой вопрос и ждете ответа на свой. Это умно?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Доля оборонки с учетом расходов, замаскированных под нац.экономику, в 2016 году составит 35% бюджета или около 8% ВВП. Это наибольшие военные расходы в мире (даже больше чем на Украине, где 5% ВВП). Для сравнения доля оборонки в США - 3.5% ВВП.

    А если туда же добавить расходы на правоохранение, то это уже половина федерального бюджета страны.
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 17:03 ----------

    Образование, здравоохранение, культура, СМИ, ЖКХ, спорт и окружающая среда все вместе обойдутся дешевле, чем правоохранительные органы.

    Почти все "социальные расходы" бюджета - это компенсация выпадающих пенсионных доходов (поправлюсь поточнее, это компенсация дефицита бюджета ПФ. Слишком высокие пенсии в стране)

    Межбюджетные трансферты - это фактически завуалированное погашение долгов регионов. То есть обслуживание государственного, региональных и муниципальных долгов обходится примерно в 7-7,5% федерального бюджета.
     
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Rado, какими словами можно описать пустоту? Пустота, она и есть - пустота. Если Вы утверждаете, что эта пустота чем-то заполнена, будьте добры рассказать, чем?
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И тут нужно добавить, что это полностью соответствует тем вызовам, которые сейчас стоят перед страной.

    А в абсолютном выражении это сколько ?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    :facepalm:
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ...
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Хорошая новость.
    Это к вопросу о том, что мы якобы экспортируем только нефть и газ. Кириенко как-то по телеку говорил, что общий портфель зарубежных заказов у Росатома составляет чуть больше $100 млрд.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    бесплатно. Мы им строим в долг. Долг они не отдадут. Т.к. голожопы. Одна из беднейших стран Юго-Восточной Азии.

    Я уже писал раньше про Бангладеш.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=249318
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Capitan Alex, каковы ж тогда по Вашему плохие новости?
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    С чего вы это взяли ?

    Да, ладно ? У них вон ВВП $150 млрд. в год, так что потихоньку расплатятся.

    И что есть сведения, что они отказались выплачивать этот кредит ?
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Батяня_вомбат,
    Вы отвечать будете или дальше будете прикидываться???
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Capitan Alex, в чём-то akrivcov, безусловно, прав. В то время, как в самом руководстве никто не рискует заглядывать вперёд дальше, чем на два-три года, кредит сроком на 28 лет, ещё и с десятилетней отсрочкой выглядит вполне себе, как подарок. А в сложившейся ситуации, когда урезаются расходы на социальные нужды, подобный подарок можно расценивать, как понты. И это ещё в лучшем случае...

    Rado, я жду от Вас наполнения смыслом тех заклинаний, которыми Вы тут пытались меня запугать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 19:12 ----------

    Rado, я, если что, патриотизм отделяю от идиотизма. И не пытайтьесь мне своим примером доказать, что я делаю неправильно, у Вас ничего из этого не выйдет.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так это и есть яркое подтверждение того, что наша власть работает на перспективу, а не живёт по принципу "после нас хоть потоп". Именно сейчас идёт закладка того, от чего будет получать профит уже следующее поколение нашей страны. Вот выдадим сейчас кредит Бангладешу, а возвращать его будут уже при следующем поколении, т.е. фактически это инвестиции в будущие поколения нашей страны.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Уже вышло.
    Вы поняли что не стоит требовать от собеседника ответов если вы ему неприятны.
     
  20. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Напомните хоть кого-нибудь кто вернул нам какой-нибудь кредит?

    Мы либо простим, т.е. подарим, т.е. построим безвозмездно....

    .... Либо вернут какими-нибудь ништяками, известными только кооперативу "Озеро".

    Простой люд лососнёт тунца, впрочем как обычно.
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну, это нужно знать кто нам сколько должен и на какой срок. И отслеживать, как осуществляются платежи. А я не знаю и не отслеживаю.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А мне тут приходит на ум только - либо ишак, либо падишах...
    Rado, вступая в дискуссию, сначала надо подумать - а есть ли Вам что сказать. А то так и придётся обвинять собеседников в том, что они Вам неприятны.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Capitan Alex, если уж мы списываем кредиты достаточно богатому Ираку (14000$/чел), то что говорить про нищий Бангладеш($3000/чел).
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    :d

    особенно после американского вторжения... :d:d


    Никто не заставляет будущие поколения списывать какие-либо кредиты. Дело сегодняшней власти вложить в них, а они могут распоряжаться этими вложениями в силу своего ума и таланта.
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Capitan Alex, при чём тут будущие поколения? Те, кто пытается строить экономику, основанную на распродаже ресурсов, думаю о чём угодно, но только не о будущих поколениях...
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну как причём ? Ну вот конкретный факт - кредит на 28 лет с отсрочкой в 10 лет, т.е. он будет выплачиваться с 2026 до 2054 г. Т.е. уже будущее поколение будет эти деньги себе получать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 20:29 ----------

    Ну извините, чем богаты тем и рады. Хотя тут вопрос возникает - строя атомную электростанцию мы какой ресурс распродаём ?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 20:31 ----------

    А эта цифра высчитана с учётом доходов территорий контролируемых ИГИЛ или исключая эти территории ? :d

    А что мы ещё должны делать с ресурсами ? Смотреть что-ли на них ? Ну давайте не будем продавать нефть и не получать с них деньги. И нефть останется у нас, только вскоре она больше никому не будет нужна, ибо мир перейдёт на новые источники энергии.
     
  27. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ага, я, значит, через кредиты выданные на третьих лиц (бомжей, но с паспортом и пропиской) перекачаю свою собственность в подконтрольные фирмы, а искать этих бомжей и выколачивать из них долги будут будущие поколения? Огромное же спасибо скажут мне мои внучкИ...
    Это всё, что мы способны предложить?
    Сколько атомных электростанций было построено за последние десять лет?
    Вы в самом деле не понимаете это?
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не понял вашей аналогии ? Вы бомжами то кого считаете ?

    Как я писал выше не только это. Для объективности ещё нужно конкретизировать кто это мы ? Т.е. кто в рыночной экономике должен производить и предлагать товары. Я то думаю, что бизнес. Так что если мы по-вашему мало предлагаем, то это вопрос прежде всего нашим доморощенным бизнесменам.

    Я как-то слышал интервью Кириенко и он говорил это, но я не запомнил. Помню только что пакет зарубежных заказов составляет $100 млрд.

    Конечно понимаю. Их нужно продавать, пока они ещё имеют какую-то ценность. Ибо придёт завтра и они уже никому не будут нужны и за них уже не дадут ни одного цента.
     
  29. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну, резаная-то бумага, она своей ценности никогда не теряет, куда уж там алмазам, нефти, лесу, рудам и металлам...

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 21:09 ----------

    Capitan Alex, я вот Вам откровенно скажу, я просто мечтаю услышать, как Путин или Песков так и скажут по первому каналу - Еденственная цель нашей шайки-лейки поскорее всё распродать и свалить. Вот народ-то возликует!

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 21:15 ----------

    Бог мой, в каждой фразе такие феерические глубины, пока из одной вынырнешь, тут уже другая, ещё краше
    Вам видение было?
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,


    А вдруг образование, здравоохранение, культура, СМИ, ЖКХ, спорт и окружающая среда замаскированы под нац. экономику?:shuffle:

    Или вам можно безапеляционно ерунду писать, а для меня это табу?:coolz: