1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Египте разбился российский самолет

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Monochrome, 31.10.15.

  1. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    desperado,прям 99 % ? Нюню..
     
  2. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    КошатNick, не гопнег. Но ты понятия не имеешь ни о регламентах, ни о правилах, ни о процедурах. У меня же специальность (в гражданском варианте) называется "инжннер управления воздушным движением"
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну - нельзя это одно, есть ведь еще "надо". По крайней мере видео таких случаев есть, с прерыванием после отрыва передней стойки.

    Про этот конкретно самолет - тут никакого прерванного взлета не было. Он взлетел и набирал высоту. А потом чтото случилось.
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    КошатNick, я бы сказал 99 и 9. Я давно отчеты макса читаю в основном все так.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 21:18 ----------

    Магадан, взлет и занятие эшелона 7-9 минут. Тут 23 минуты. Борт давно был на эшелоне
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Но как же? 99% не знают ,не понимают, что за неполадка возникла? Здесь на связь не вышли, Но в других случаях выходили и тоже ничего не поняли. Если по такой логике судить?
     
  6. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    desperado,ну авиакатастрофы не попадают ни под какие процедуры стандартные никогда, ни под регламенты и прочее. Тем более под курсы всякие платные для таких как вы.
     
  7. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Кьяритта, просто 99 % полетов проходят штатно. А те которые идут не так, как правило..

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 21:22 ----------

    КошатNick, ошибаешься
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Мои соболезнования...
    Сам лихорадочно просматривал ФИО погибших. Много друзей и знакомых в Питере.
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ужасно( с любым из нас такое могло случится(
    это тот самый человек из Волгограда, получается?..
    Опознать вообще не представляю как в таких жутчайший трагедиях - там по косточкам не соберешь, простите за такое выражение, только Днк
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    desperado,ты совсем укакошиный ? Штатно идут намного больше чем 99 % полетов.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    desperado, КошатNick!
    Друзья! Ваш спор - не о чем...
    Прекрати ли бы...
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    А мне и спорить то не о чем, говорю ж теракт, пойду отдыхать, всем спок ночи.
     
  13. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    КошатNick, ок 99 и 9 однако это не теракт
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Несколько причин. Скажем - неправильная работа программного обеспечения, приводящая к противоречивым исходным данным для принятия решений. ИЛИ железки мозги лайнеру компосируют. Всяко может быть. А может, какое то редкое сочетание условий в которых пилот плавает. Много разных случаев. Вплоть до казусов, когда случался переход на метрическую систему, на одном аеродроме не пересчитали объем топлива на новые единицы. Экипаж тоже не пересчитал. И в полете некоторое время чесал репу - как это так, нет топлива? Понятное дело что им никто не смог подсказать - почему. И сами они не могли знать точный ответ. В бак с фонариком не заглянуть в полете.

    Суть в том что в авиаотрасли наметилась с одной стороны позитивная тенденция - все перекладывать на автомат. Это снижает риски в целом. А с другой приводит к тому что подготовка пилотов с расчетом на это, лишает пилотов способности целостного представления о происходящем в некоторых кризисных ситуациях.
     
  15. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Завтра спрошу у Бати (действующий летчик большой гражданской авиации), что в лётных кругах говорят об этой катастрофе.
    Что же эту байку то с анекдотов нет везде суют то?
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Это не байка а реальный полет гдето на севере США. Или Канады. Точно не помню.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Планер Гимли гуглить надо, про топливо и метрическую систему.

     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А ну про планер тогда да, значит было. Я читал кучу баек, про:

    Ваше топливо кончилось, теперь летим на моём. Вроде как бортинженер так разыграл нерадивого КВС на ТУшке.
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    desperado, Взлет и занятие эшелона занимает не 7-9 минут, а минут 20-25. В данном случае 9 км и 23 минуты и это еще был не эшелон.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    С профильного форума. Пишет пилот-инструктор:
    Перепадом давления...:writer:
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    rezeda, Сорри, а какой смысл в этих фото? Неприятные подробности (фото и видео) всегда можно найти на всем известных ресурсах, но они интересны и приятны далеко не всем
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Финляндия, или гдето рядом, ошибка диспетчера - столкнулись 2 самолета в воздухе. Причем не древняя история.

    Там правда есть и другие "виновные". Как оычно ряд малозначительных в отдельности неясностей, в совокупности приведшие к катастрофе.
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Германия. Боденское озеро. 2002 год.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 21:46 ----------

    Arturvn, опередил
     
  25. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Смотрела новости на ютьюбе, наткнулась на видео какого-то сумасшедшего, столько просмотров - и это реально ведь кто-то слушает, у него столько подписчиков:spider: пиарится на горе людей
    [ame]http://m.youtube.com/watch?v=Won0eTwwmKY[/ame]
     
  26. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Магадан, я на сплаве нашему казаху(по контракту учился)спецом три точки сводил в одну.
    Это говорит о низкой квалификации.
    У меня (у стажера, Карл) два больших шли через пилотажные зоны - граница пилотажнвх зон была на рубеже передачи управления БЗ. Без предупреждения, Карл! В тот моменту меня на управлении было 23 экипажа не считая этих двух больших. Я впервые сидел в ближней зоне. Два инцидента Карл! В перввй день в БЗ!
    Может я семи пядей, но инструктора стали со мной помле за руку здороватся и управление передавать настолько, что я к выпуску второй класс сделал.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 21:54 ----------

    я в вас не сомневался
     
  27. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Тов.Кошкин, я имел ввиду наших. Я некоторое время имел доступ к оперативным данным о всех инцидентах и лп
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    desperado, я не оспариваю ничьих профессиональных навыков.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Как бы катастрофа под Сочи армянского A320 это опровергает. Особенно если пилотам хочется порулить в режиме, когда эта фича не работает. ;)
     
  30. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Угу, и мне, только не "почему-то", а потому что там кончина самолета случилась через то же самое время после взлета.
    По поводу ошибки пилота, где-то эта версия в теме проскочила, ну это просто не серьезно. Ошибка пилота может быть фатальной только в двух случаях - при взлете, и при посадке, но не через 23 минуты после взлета, когда самолет наверняка уже шел на автопилоте.
    Думаю в ближайшие дни информация об истинной причине крушения просочится в сми.