1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    [ame]http://youtu.be/felhCFWl3sI[/ame]
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Магадан, что это адский баян?
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И дальше будут вводить. С объемом увеличивается рентабельность, а именно это нужно технологии гидроразрыва.

    А вот тут не все так однозначно. С одной стороны Ирану нужны деньги, но с другой он не хочет задешево продать все запасы, а быстро нарастить добычу не может.
    Думаю он будет продавать либо за 50+ либо не будет.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну может, но ведь - как тузик грелку, По идее Меркель уже должна само уничтожиться.
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И почему?
    Как я предполагаю что из-за больших расходов. Мы все таки большую часть страны греем и кормим 9 месяцев в году. Да и расстояния у нас существенные.

    В остальном сравнивать сложно. Товарищ мой живет в Германии. По итогом году у меня в кармане остается больше чем у него раз в 5. :shuffle: Но у него дороги лучше и мусорят меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 20:33 ----------

    Умную и симпатичную женщину можно и несколько раз посмотреть.

    Кстати, Сара наполовину иранка. Как пойдут курды голосовать вот интересно будет посмотреть. ;)
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это конец осени прошлого года. меркель пох. она на новый срок прет. и плакать, если выберут, как путин не будет, имхо.:d
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    На ЧЕТВЕРТЫЙ!!! И все либералы молчат. Путин только на третий собирался вой был из каждой помойки.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    :d
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А баррель брент пробила 47 и идет вниз.
    Завтра бакс по 67, может по 68 уже увидим
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Doctor Zlo,
    Ясный пень, мы же живем в Мордоре, которым правит Дарт Вейдер. :)
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Насколько я помню, это как раз таки Джеймс Бонд на подводной лодке плавал.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да похер. Пусть бакс растет, может недвижка в цене просядет.
     
  13. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Путин виноват?
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Хочу на "Звезду смерти"! :d

    Я и по 6 000 видел.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Знаешь, лет через 20 ты подумаешь - "какой же ерундой я когда-то занимался. Неужели я всерьёз в 2015 году забивал себе голову такими эфемерными вещами, как цена на нефть или курс доллара..."
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Doctor Zlo,
    мысли материальны, так что фантазируйте активней, страхи свои раздувайте, горизонты возможностей России расширяйте
    :eyes:[ame]http://www.youtube.com/watch?v=RT3uxPQW6jU[/ame]
    Насчет "прощай навек!" - помните, что это в первую очередь вопрос точки зрения. Кто где и когда останется %)
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я не видел, но знаю что был и по 0,68. И что хорошо тогда жили? :)
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Просядет, куда она денется. Думаю до декабря еще активность будет присутствовать, а потом все.
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да, потом все. Новый год-рождество-23-8-1-9. дай бог к концу мая очухаться. :wow:
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да я про другое
    Это не значит что нефть будет 30, это значит команду резать бюджет на 20-30%

    Господа бюджетники, готовьтесь к сокращениям. Чем больше вас сократят - тем сильнее упадут цены на недвижку.
     
  21. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    есть проверенный метод - девальвация
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нам тут год назад либерасты втирали, что бюджет не балансируется при 107 долларах за баррель и когда цена упадёт, то всё рухнет. Цена упала, ничего не рухуло.
    За бюджетников не беспокойтесь, они в отличии офисных бездельников минимально пострадают из-за целеноправленного уничтожения экономики России о стороны Запада. Бюджетники никогда много не получали и половину своего ВВП с дачи получали. При любых трудностях дачная доля точно не уменьшиться, а скорее увеличиться.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 22:03 ----------

    На бюджетную недвижку цены никогда значительно не упадут.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А скорее всего и так и так )

    Просто еще не все резервные фонды потратили ;)
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да уже и так просела. скоро и в рублях начнет проседать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 22:16 ----------

    и много Вы их могли купить, по 0.68? :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2015 22:17 ----------

    вот тут табличка интересная, с банков.ру. автор не я )
    https://www.dropbox.com/s/i3puslw7rnwnw6c/6ef8a7787e11cdc7313219b7b4896245.png?dl=0
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А причём тут резервные фонды, если бюджет и зарплаты бюджетников номинированы в рублях ? Да можно просто напечатать деньги. Кроме того чем дороже доллар, тем больше рублей получает бюджет за каждый экспортный доллар. А удорожание доллара в 2 раза увеличивает цену потребительской корзины среднего россиянина не в 2 раз, а процентов на 20%, а чем дальше тем ещё на меньший процент, ведь чем выше доллар тем выше замещение иностранной продукции отечественной.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У тебя в потреблении что чисто российское есть ?
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну, конечно.
    Вот возьмём сегодняшний день. С утра яичницу с помидорами ел и перичком чили(яйца у родственничка в Кумылежнском районе взял, помидоры и перчик с дачи в Винновке). В обед был у себя на даче -поел курочку иловлинскую жаренную, с картошкой. Закусывал батоном с хлебозавода № 5 и своей дачной аджикой. Ну салатик из дачных даров - помидоры, болгарский перец, лук. Груш, винограда, слив на даче поел. Ну на последок тушёнки из Кумылги и мёда оттуда же поёл.
    Вообщем, процентов 70% потребляю не то что российского, а из Волгоградской области.


    P.S. Там ещё масло подсолнечное использовал. Называется по-моему "Золотая Семечка", фиг его знает откуда оно, не обращал внимания.
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Семена на помидорчики и перчик " Чили " , российские ? Курочка выращена на российских кормах выработанных на российском оборудовании по российским технологиям ? Вакцины для курочки российские? Упаковка российская ? курочек привезли в магазин на российской технике ? Дядя Вася грузчик разгружал в российских трусах ? Рассчитывали на российской технике ? Бухгалтерию сводили на российских компьютерах ? Выручку рублевую в российских рублях держат ?
    Кто хозяева предприятий в курсе ?
     
  29. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вполне может быть.

    Тоже весьма вероятно.

    В некоторых колхозах еще не то что российское - советское оборудование осталось. Да, на ладан дышит, но пока пыжится.
    Сколько частников вакцинирует своих кур? 2% наберется?

    Если речь идет о курице с деревенского подворья, то ничего этого нет.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Колоброд, Я до последнего времени работал с краснодонским . Могу тебе сказать точно , что из российского там только сырьё . ( типо составляющие комбикорма ) . А договора подписывает какой то *** с иностранной фамилией , который в России то и не часто бывает .
    А про колхозы с оборудованием , так я согласен ( если остались , в чем я очень сильно сомневаюсь ) сейчас даже самый распоследний фермер старается урожай импортными комбайнами убирать , ибо потерь значительно меньше .
    Зачем приводить такие примеры ? Так можно до палки-копалки , лучины и пещеры дойти . Мир живет в 21 веке . Глобализация , каждый делает то , что лучше получается и плату получает в долларах США
     
Статус темы:
Закрыта.