1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет для ребенка 7 лет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Залетный гость, 13.05.15.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    камрады, кто что посоветует или отошлет по правильной ссылке?
    в интересах видимо игры, бюджет 7-8 тыр.
    нашел тему от 2012 года, думаю, сейчас всё немного по другому.
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Залетный гость, главное, что б майкрафт и симс были!:writer:
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    лучше на Виндовсе, чтобы можно было родительский контроль и ограничения времени настроить. На андроиде с этим шляпа.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    мой тоже в этот майнкрафт ворвался. и главное они (дети) почти все в него играют. на площадке стоит кому то произнести это слово, так они тут же начинают ее обсуждать, давать советы и прочую фигню.
    он и меня пытался завлечь в свою секту.
    я никогда на это не полагался. считаю, планшет вообще вреден для ребенка. сейчас планшет ему дается в ручки только в случае крайней необходимости. например, если родители заняты, а дите решил в квартире провести антитеррористическую операцию с применением тяжелой бронированной техники и авиации. вот тогда, во имя тишины, ему дается планшет.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    30 минут в день ограничение - и никаких обид
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Прохожий, Все есть на андроиде, находил год назад.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    на андроиде это ухищрения, а на винде стандартная функциональность.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не подойдет:
    С играми лучше всего на iPad, но в такую стоимость он не влезет.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Вы чё? :bigeyes: Майнкрафт уже давно вышел из моды, ща все в Shadow Fight 2 рубятся.
    Ну или clash of clans.
    Digma Plane 7.3 за 4200р вполне справляется.

    (Ну вообще справляется и мой старый стукнутый телефон 6" 3летней давности :shuffle: )
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тссс, не накликай. :frustrate
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Года 2 назад планш был. Но он отнимает много времени на ерунду. Только ограничениями с этим показалось справляться не логичным. Проще вообще переместить фокус внимания с гаджетов. Просто не покупать (непосредственно дитю) и тогда знакомство будет как раз настолько насколько то могло бы быть необходимым. Можно свой планшет давать - если нашел там что то интересное и подходящее. И если свой есть.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    согласен. Но дитё хочет подарок на ДР, и если не куплю я - купит бабушка, а продадут ей в магазине то, что хочет продать продавец. Поэтому если явление нельзя остановить - надо его возглавить.

    Пара вопросов:

    1. насколько критична величина диагонали? Гнаться за 10" или хватит и 7-8?
    2. Минимум оперативы какой для андроида?
    3. Емкости батареи обычно на сколько хватает?
    4. Есть противоударные модели?


    не, это секта. Причем для состоятельных господ.
    где такое чудо по 4200 руб? Можно в личку.
     
  13. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    оптимальная диагональ для ребенка - 8", минимум 1 Гб. Обязательно IPS экран. Разрешение лучше 1280*800 или 1024*768
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет, это всего лишь инструмент.
    И состояние не при чем: эпл имеет около 30% рынка, т.е. включая нищих и бедных.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Залетный гость,не могу рекомендовать. Разве что - купи побольше дюймов, велика вероятность - у бабушки не хватит ресурса каждую неделю покупать новый планшет. взамен того на котором расколот сенсор. Планш в этом случае можно взять асусовский. Но может не сработать. В
    друг у тебя дите сверх аккуратное..

    Вот это засада реальная. В копилку - она ему захочет телефон, мобыть, купить. Если так - то ты купи первый, и не смарт а наручные часы с более аскетичным функционалом. Сложнее расколоть, сложнее застать дите без связи. Довольно таки необычный девайс среди современных детей.

    Как вариант - можно купить небольшую радиостанцию километров на 10. Вопрос с планшефоном сам рассосется.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Магадан, не вариант, через год встанет опять в полный рост вопрос с планшетом. У всех же есть! мы смирились, взяли два ipadа, только с wi-fi, без симок, чтобы в школе не сидели в инете и не играли по сети, третий год полет нормальный, оба целы и работоспособны полностью, тьфу-тьфу-тьфу. заодно книжки не таскаем - используем их в качестве электронного учебника.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    ухаха, напоминает мне одного папу, который в конце 90х прятал от дитя переходник к мышке. Пока не обнаружил что оный благополучно стыжжен у папы на работе и хранится в удобном месте дома.


    По теме - у многих все складывается индиидуально, "не по правилам", но в целом это же не отменяет то, что гаджеты детям значительно проще вредят чем приносят пользу. И то что в разных случаях - задача по изменению такого положения вещей может иметь разную сложность, и тд. Так что ничего страшного, если упирающаяся позиция родителя, по поводу внедрения в жизнь ребенка гаджетов, имеет место быть. Это сдвигает фокус внимания детеныша в сторону реального мира. А это никогда не плохо. И даже необходимо, так как освоить виртуальный мир куда проще чем обычную жизнь.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Магадан, не, не, симки там конструктивно не предусмотрены :)
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    хах, с вайфаем, не думаю что это будет иметь решающее значение. Будет как у того папы.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    Они и оффлайн неплохо рубятся.

    В ситилинге брал во вторник 2 штуки по 4290 вроде (белых уже не было), сейчас уже нет.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Такие? http://www.samsung.com/global/microsite/gears/
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    мой копил, накопил на мегафон планшет - и купил с полгода назад, потом раздавил его сам - сел на него на диване. копит на следующий =) я радуюсь что это был не айпад
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    на мой взгляд лучше китай. Можно сразу парочку купить про запас (ведь он понадобится). А эти, вроде бы вообще к базовому телефону привязаны, что не подходит для нашей ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 05:40 ----------

    Самсунг посмотрел подробнее- оказывается самодостаточный девайс. Но вероятно - такие дорогие вещи детям покупать не стоит. Толку не будет, и даже может - вред получится.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Они и без телефона в виде самостоятельного устройства работают.
    И уже точно не лучше китайских поделок: по качеству с этими часами рядом ничего не стояло, включая яблочную технику.
    Все-таки это эксклюзивная штука от ведущего производителя электроники.
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Слуште, чет не соображу в каком разделе тему создать. А мне для аналогичного ре нужен не планшет, а телефон в школу. Посоветуйте, что у ваших?
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Самсунг как раз больше годится на роль производителя чем апле - эти скорее сборщики. А самс производит как компоненты, так и готовые продукты. И делает это очень неплохо. Впрочем и обычные китацы подтягиваются.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 19:59 ----------

    возьми наручный телефон, больше гарантий что не потеряет не расколет и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 20:00 ----------

    The Last Winged,в посте двусмысленность есть. наверное нужно кое где убрать "не"
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Соглсен. Имел виду, что в часах Samsung далеко впереди всех других, включая Apple.
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Магадан, а чойта? Ссыл есть?
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    у телефона который дите не забракует - будет относительно большой хрупкий дисплей. Манера ношения и использования такого рода девайсов - относительно больше располагает к повреждениям. Кроме того - проще его где-то забыть.

    Часы с телефоном в меньшей степени обладают такими недостатками.
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Нос не дорос еще браковать :haha: пусть носит чего родители дадут.
    Какой нибудь кнопочный брать, ну посоветуйте че нить?
    Я кнопочный какой то повертела нокию или самсунь, блть, разобраться не шмогла где там чо, привыкла к смартам:haha:
    Удобно будет ребенку то?

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 20:55 ----------

    И это, они их часто теряют, школьники эти?