1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет радио на андроид - какое?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем 3aвулoн, 15.01.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Совершенно случайно обнаружил андроид-приложение Tuneit, а в нем две волшебные радиостанции - кантри из Амстердама и джаз из Бостона. И теперь из семьи, в которой радио включалось два раза в год, мы превратились в меломанов. Джаз слушает даже кошка :)

    Но использовать под это отдельный смартфон как то не кошерно. Может есть какие то специализированные недорогие девайсы, на которых пойдет это приложение?

    Старенький медиаплейер Попкорн у меня есть, но во первых он воспроизводит не все потоки, а во вторых руками выискивать урлы потоков и прописывать их в него не очень айс :(
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    PC Radio
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    dsv, я про железку-замену смартфону, на которой бы крутилось Tuneit, спрашиваю :)
     
  4. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    3aвулoн, Android Mini PC MK908B???

    + поставить TuneIn Radio
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    dublon, спасибо!!! я даже не подозревал (полез гуглить твой девайс) что их так много! Счас выберу и на Али! Спасибо!
     
  6. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    3aвулoн, Я сам с такими устройствами не заморачиваюсь... Я эфир смотрю через Ace Stream....на компе....(торрент-тв, там и музыки любой и качество отличное)

    ЗЫ: на андроиде эту приблуду кажется тоже можно раскрутить
     
  7. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Издревле пользуюсь L337Tech. Интерфейс конечно оставляет желать, но зато есть самая нужная для меня функция: возможность прописать сторонние интернет-радиостанции, которых нет в списке.
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Мне нравится программа Rush. В ней помимо куча радиостанций, есть и телевидение. Хотя ТВ в ней не пользуюсь.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Купить самый просто смартфон и установить интернет радио. Тот же beeline смартфон можно за 1500 взять.
     
  10. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    В TuneIn Radio на удивление тихий звук. Пользуюсь PC Radio - станций за глаза и за уши :eyes:.
     
  11. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Pashtet, и тыкаться на маленьком экранчике и звук из динамика дешевого смартфона.
    Через Android Mini PC MK908B получаем экран и аудиосистему телевизора
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    У современных жк тв убогие аудиосистемы,если ТС хотя бы немного рукожоп ,то вот верное антикризисное решение http://geektimes.ru/post/61880/
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А нафига звук динамикпов,? Для этого внешние колонки есмть ;)
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в общем я так и сделал. прилепил его на двустороннюю липучку прямо на колонку - красота. я понимаю что качество звука там и близко не лежало, но во первых я сам не Паганини, а во вторых - все равно оно там как правило mp3 128к... сойдет.

    дешево, сердито и удобно. счас финское народное радио слушаем. лепота.