1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элитность новостроек в Волгограде

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем СТАВР, 18.01.15.

  1. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Кстати, да :gigi: Часто слышу сей эпитет применительно к этому дому.
     
  2. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Тут давеча затрагивался вопрос по допустимым шумам в жилье. Вопрос поднимал Sa-Bot . Так вот, , я подзабыл в пылу подсказать. По нормативу допустимый уровень шума(люб. вида) внутри жилых домов не болеее 40Дб. Снаружи жилой застройки (уличный, дворовой шум) предел до 55 Дб.
    Есть конкретная судебная применительная практика по России.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    CHa0ticZ, ну так им квартиры там раздавали.
     
  4. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    СТАВР, а он разве что-то построил после последнего дома "3а" на Тулака? В 2009 году он его сдал? Пять лет тишины для строительной организации это очень большой срок.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Домик на Тулака 1А, некоторые тоже причисляют к "элитным", при этом между соседями ненесущие стены толщиной в 2-3см, и слышно абслютно все. Зимой холодно, во дворе жопа с парковкой, а пешком идти в ближайший магаз 15-20 минут по грязным дворам. Ах да, со швами там тоже проблемы, соседи жаловались что стена льдом покрывалась зимой.

    cent,
    Наверно вы все же про вышеописанный 1А
     
  6. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    JampeR, нет, я про Авиаторскую 3а. Тулака 1а Петрушин не строил. Зато рядом с Тулака 1а гаражный массив, где можно взять в аренду или купить гараж.
     
  7. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Последний большой дом Авиаторской 3А двухподъездный 11 - этажный, по авторскому проекту, рядом с поворотом дороги. Сдали где то в начале 2008г. Почему помню, он тогда первую награду сразу получил на арх. форуме Юга России.

    А позже уже СПТ построили небольшой административный офис у пожарки и ж/д разезда, обнесли правда стремным кирпичным забором. Еще какой то техцентр. Строят но не жилье пока. На Р-К что то собираются по реконструкции.... больше не знаю, мало контактирую с П.И. может еще что то есть.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    СТАВР,

    Ну так про Сити информация есть? насколько там илитно? и по снегирям
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на сити есть места для установки внешних блоков сплитов. Неслыханное дело для города с рекордно высокими температурами в РСФСР ))
     
  10. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Только для смежного помещения для других комнат не предусмотрено особенно для трешек и некоторых двушек. Получились полупонты, вроде как и есть, а все равно следует ждать появления на фасадах "кондерной сыпи". Пока еще народа мало живет не более трети похоже.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А в Арбате из подземной парковки по лестнице на первый этаж вместе с баулами, на лифт пожидились!
     
  12. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    хочу_вот_сказать, выход на первый этаж прямо внутри дома (подъезда)? Я знаю новостройки, где в подъезд нужно попасть через улицу! :wow: Так что радуйтесь и такому элитному раскладу! :hah:
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    cent, ппцчзнхкткмжн?

    А где у нас лифт ходит прямо до парковки?!
     
  14. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Может, в России все может быть! :iq: Я таких мест не знаю. Не обращал внимание. Пусть наши знатоки подскажут.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Весь Волгоград одно сплошное кладбище. Теперь лечь и помирать?
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    У нас в доме лифт ходит до подземной парковки.
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в В-сити в первом доме
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Arturvn, а в прибрежном? В-сити вообще гетто пипец
     
  19. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0

    зачем все время расхожие мифы и сказки рассказывать.

    Здесь же не школьный утренник и встречи с ветеранами.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 17:12 ----------

    Нормы это "пожарные"- лифт же труба, костерок сложил и все этажи в дыму, хорошо если кальян снизу келдырят, а еще лучше тротила закинул в шахту сразу из багажника и пипец.... отдыхающим жильцам.

    Как правило делают но тогда спец. нормативы надо выдержать по пож. безопасности и чтоб еще работало, и энто все надо содержать и оплачивать всем жителям- не смотря на то есть авто или нет!!!-- при том что это стоит далеко не копейки.

    Как правило в массовом дешевом строительстве на это никто и не замахивается. Пипл и так схавает. Подумаешь баря. Кстати в Прибрежном тоже пошли по простому варианту сделали лестницу отдельно , но в доме, вход с улицы смежно с подъездным выходом. Тем более там два !!! уровня подз. паркинга- лифтов и канатов не напосешся. Лифтовая компл. после 18 этажей дорожает прилично, да и время ожидания увеличивается. На хорошие скоростные почти никто не идет. Сейчас такое дерьмо ставят тихоходное в "элитных" типовухах аж смешно за буратин.


    А вот Сити по моему мнению, чем больше там гвоздят скворешников, тем что то становится все менее привлекательным....

    еще минимум три будут втыкать. Из тех кто после кризиса выжевет. Плотность будет зашкаливать. соответсвенно жизня будет тоже зашкаливать. Кому то нравиться толпа... как в Олимпе-кошмар просто.
     
  20. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    незнаю ничего за прибрежный. не рассматривал его при выборе квартиры.
     
  21. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    В Прибрежн. уже на уровне стройки все было застраховано в смысле распродано особенно в угловом доме где галерейная девятиэтажка. Через знакомых хотел друзьям поспособствовать, не свезло, даже дорогой метр не сыграл, смели сразу и все свои и через своих..
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я тоже придерживаюсь мнения, что не надо из города могилу делать.
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Мне кажется про то что Гранд строится на костях уже все знают (про соседство с моргом я скромно умолчу)
     
  24. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А кто это делает?
    зачем все время расхожие мифы и сказки коммунистического прошлого пересказывать. Речь всегда шла и идет о кладбищах. И город стоит на развалинах старого города-всего лишь. А то что пропаганды разного рода с детства накушались, так то другая проблема. Это такой же миф как и то, что в в Центральном и Краснооктябрьском районах Сталинграда проходили основные сражения СБ.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    СТАВР, фраза вырвана из контекста.
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Понятно. Сейчас пошукаю если быстро найду. выложу карту схему ЕЩЕ другую, довоенную.

    Вот выложил плюс к вашей схеме 1924 год. план, хотя название города уже Сталинград, видимо уже издание после переименования. Хорошо видна 1-ая Сов больница и будущая трассировка Ангарской.

    Нашел еще 41-42 год(на осно 31-32 годов) но там уже по разминированию и не везде показывают и более того "вытерают" кладбища.
     

    Вложения:

    • 1924 год.jpg
      1924 год.jpg
      Размер файла:
      993,3 КБ
      Просмотров:
      811
    • мпаьт.jpg
      мпаьт.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      874
    Последнее редактирование: 21.01.15
  27. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Оч. интересная карта. Правильно ли я понял что все-таки большая часть кладбища располагалась там, где сейчас отделение УФМС и центр. полиция?
     
  28. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    часть да зацепили, старики говаривали что и полиция и гараж администрации,вплоть до упр. Гаи Но авеню прямо вляпалась в центр старого Царицинского. Рокоссовского разрезало старое кладбище на части. Видно хорошо трассировку ТРАМВАЯ-красная линия вдоль ладожской и на Ангарский. Могу выложить аэрофото немецкую 23 августа 42 года. Там видно хорошо уже огороженное и подрезаное кладбище. Можно протрассировать будущую Рокосовского по створу улицы и скверу 8 Марта(сейчас это скверик интерната напротив мойки Стелс слева Кубанская.) Хотя можете сами поюзать. http://www.gpsserver.ru/aero/
     
  29. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Вы что сбрендили с этими картами? Найдите и выложите еще дореволюционные карты, или до рождества Христова, чтобы полностью учесть и отразить возможные захоронения мамонтов или татаро-монгол при их набегах в период с 1237 по 1240 годы. :benja: Вы про элитность домов в Волгограде еще чего-нибудь путного и полезного напишите, или тема про могилы затягивает так, что не оторваться? :d
     
  30. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А кто вам мешает про элитное жилье рассказывать? кстати попутно -если его можно будет найти. Или ваше место заняли и не дают высказываться. Не понятна вспышка....