1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько градусов на вашем термометре?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем lange, 01.11.11.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    моё имхо, что всё это чтобы людям не было скучно. Ну вот представьте: дома тепло, снег убирают вовремя, вода и холодная и горячая, цены на продукты не растут и чо тогда? а так собрались на форуме, потрындели, гнев выпустили в мирном русле и хорошо всем... А если по теме: все проблемы от лени. Вопрос - гАвно, двадцатка денег и 2 бутылки пива маленькими глотками по времени. Поставьте мини катёл (можно электрический, можно вообще газовый - газ у всех халявный), десять метров полипропилена и радиатор на стописят секций. ВСЁ!!! вопрос решён раз и навсегда. Но никто не хочет его решать, все хотят общения на форуме. Бойлер мастхэв давно (ну по крайней мере все мои знакомые с дитЯми его имеют - цена вопроса от 3 рублей и полбутылки пива по времени, даже инструмент никакой не нужен, пластиковыми американками всё скручивается), думаю с учётом износа сетей скоро народ поймёт что автономное отопление в квартире тоже мастхэв.
     
  2. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А какова цена вопроса сделать поквартирное отопление? В части отключения от коммунального отопления и разрешения на установку своего газового котла? Есть в городе такие герои?
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    вместо колонки в ванной вешаешь двуконтурный котёл и никаких разрешений не надо, ни один "специалист из ЖЭУ" ничего не разберёт, всю "обшивку" под ванну и кафелем закрыть. Если боитесь газа, можно электрический поставить - вообще ничего переделывать не надо, в ризетку воткнул и тяпло. То что платить приходица за "отопление" которого нет - это косяк конечно, хотя с учётом цен на лекарства - дешевле сирано будет, зато трамвай-троллейбус рядом :d
     
  4. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Хочется не платить за недоотопление, лишних денег нет - почему и спрашиваю... Прикидывали, с отоплением газ стоит подешевле, получается за год по деньгам на то и выходит - но за то предоставление самому себе качественной услуги и в полном объёме;)
    Колонка у нас висит на кухне, закрывать не получится! Да это всё нужно сделать на законных основаниях, чтоб потом "головняка" не нажить...
    1) определиться хватит ли батарей при своём отоплении?
    2) если нет, то устраивать тёплый пол +имеющиеся батареи... (геморрой 1 этажа - жутко тянет из под полов)
    Эти дни топили, так, что температура падала до 21 градуса и откуда-то тянуло - сами в тёплых носках и халатах, у дитя в комнате обогреватель...
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У нас Жилью-46 по шапке надавали или кому-то в котельной,кто наш район топит, можно в трусах по дому ходить, жарища.:d
     
  6. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    У нас 1 этаж, не понятные сквозняки и хочется тёплый пол! А электрический и ест прилично, и сеть посадит... Плюс ещё и стояки не меняны, циркуляция отвратная, сбросники на верхнем этаже не держат... Менять это безобразие никто не хочет! Себе поменяли батареи, а на кусок трубы на стояк зажали... Дед с 4-то этажа вообще заявил: "Я в этот году трубы покрасил - у меня всё нормально!!!"
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    С утра было -20, сейчас -14,5, считай жарко. Надоела уже зима.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    за волгой в 8 утра -22 было. Как в фильме "послезавтра" всё обмёрзло. Ёлкам кайфульки :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 11:43 ----------

    да зима в этом году в общей сложности неделю была только. Зима - это когда снег и ниже -10. имхо.
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Для меня зима, это когда на пляже не позагораешь.
     
  10. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    8 утра ворошиловский р-н -17
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    21 градус это норма для 1 этажа и угловой квартиры.
    Мы несколько лет вели борьбу за тепло в квартире и было действительно холодно, средняя темп с октября по март 15-16 градусов. Добились таки своего и перерасчет был, но жэу видно поняли. что бесконечные наши жалобы и проверки их деятельности, перерасчеты это все ж дорого и геморойно и раз и навсегда решили проблему, что-то делали. меняли трубы на входе в дом и стало тепло. Сейчас 21-23 градуса. Нам комфортно. очень, не душно и не жарко. Вот не понимаю я жалобы, 21 градус и мы замерзаем, да весь мир живет при такой температуре. именно ее врачи считают оптимальной для жизни в квартире, для взрослых и для детей. так нет. многим надо что кости от жара ломило и 28 как минимум в доме, это вредно дня здоровья. парилка дома и с этой парилки на мороз
    ПС у меня тоже 1 этаж и в носках я хожу и зимой и летом и считаю это нормой.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кости ломит от холода, а не от жары.
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Я тепло люблю :d:d дома хожу в шортах ,у нас солнечная сторона сейчас 30 тепла а так 25-27 ,когда падает до 23 мерзну :(
     
  14. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    такаяж фигня, даже в трусах :d
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :insane::insane::insane:
    каждому свое конечно, но это ад адский. спать в такой температуре. даже дышать тяжело.
     
  16. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    окно открыто :d:d 31 сейчас,через час солнце уйдет и будет 27 ,
    я люблю тепло ,дышать может я тяжело просто я привык .
    Жар костей не ломит ---- зиму не очень люблю :(
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    А говорили о какой то холодной зиме, и нет ее.
     
  18. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ну так ошиблись люди ,бывает:d
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    чем теплее щас, тем холоднее февраль будет, ибо среднегодовая должна стремится к среднемноголетней .
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. чем теплее февраль тем холоднее будет февраль ?
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :yes::yes::yes:
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Примерно так и есть. Если складывать среднесуточные суммы температур, то среднегодовая для Волгограда вроде +2700 градусов. Если один месяц теплее обычного, значит другой будет холоднее. Иначе если бы среднегодовая температура поменялась, то у нас бы условно говоря вместо степи бы лес вырос ) А на температуру воздуха в конкретно взятом месяце зимой влияет роза ветров ну и атмосферное давление...
     
  23. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Хороший февраль выдался, мне нравится, а гисметео такие цифры рисует классные
     
  24. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Дауж, пора на весеннюю форму одежды переходить :coolz:
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я зимние боты контрольно начистил и упаковал, но куртка еще зимняя.
     
  26. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    В балетках и аляске? :vcrazy:
     
  27. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    почти также, осталось начистить )))
     
  28. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Спартановку замело((
     

    Вложения:

  29. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    вошла в магазин за молоком, холодно, но была вроде весна..
    вышла из магазина через 10 минут, уже сугробы и вьюга.. что за нафик?:(

    Жилгородок.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 23:21 ----------

    щас в окно посмотрела, вроде не падает уже, но лежит снег..
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    И правда! Только сейчас заметил. И на фига?