1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Машковъ

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем ulla, 20.12.14.

  1. ulla

    ulla Новичок

    33
    0
    Добрый день, может кто обладает информацией по поводу надежности застройщика ЖК Машковъ на ул. Пархоменко ( ООО ВолжскИнвест) ? Компания зарегистрирована в 2013 году, сданных объектов нет... Стоит ли рисковать покупать квартиру?
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    ulla, ну а сама-то как думаешь? изходя из сегодняшней ситуации опасно вкладываться даже в мастодонтов строительного рынка, не говоря уже о подобного рода конторах
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Это напротив ликерки? Так там дом почти готов.
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    нет, машков ближе к динамо. там котлован только.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Афиноген, Это на месте бывшего спартака. Только вот неувязочка одна. На сайте у них очень туманно расположение указано. Сейчас в том месте где они якобы строить собрались стоит двухэтажка которую активно реставрируют и сносить ее не будут. Плюс зд картинки вообще помойму не привязаны к месту строительства тк окружение совсем не соответствует реальному окружению.
    Вообщем мутный какойто сайт и дом, но скорее всего его всеже построят
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    по ходу какой-то объект культурного наследия. а котлован рядом вырыли.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Ну так спартак на месте , и активно восстанавливается, и вывеска висит "Плавательно-гостиничный центр" как то так вроде. Наверное это между спартаком и домом который построили. Так какой та ЖК, хорошо если один дом поместиться, правда если баню снести можно еще один дом уместить.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 20:41 ----------

    Это административное здание Спартака.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    там ещё один дом втыкают (не машков), котлован роют. а машков ближе к кубанской (угол между пархоменко и балонина).
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Если смотреть на их планы то дом должен стоять прям на углу кубанской и пархоменко, а там здание спартака. Вот я и говорю что их планы и картинки не соответствуют реалиям.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Там как раз Спартак
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    короче, я туда спецом ходил и на месте всё посмотрел. машков будет аккурат параллельно кубанской, практически впритык со зданием, которое реставрируют. классическая точечная застройка.
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Homo Sapiens, Нам с профессором и ходить не надо, мы это все в окно видим. Если плясать от Кубанской, то сначала идет Спартак, потом котлован, потом новый дом и гостиница.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    в таком случае должны видеть 2 котлована - машковский и рядом с построенным домом. хотя вам там с высоты-то виднее))
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Ну так с этим ни кто и не спорит.
     
  15. ulla

    ulla Новичок

    33
    0
    А что за дом там воткнут? И кто строит не в курсе?
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    тот же застройщик, который дом рядом построил. название не помню.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Слышал, что между новым домом и Кором, Ман офис строить собирается.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    думается мне к февралю цены на недвижку минимум встанут
    а вот расходы по кредитам и не только у этих товарищей вырастут
     
  19. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    там разные застройщики. Машков строит Шарифов Р.В., который Волжские паруса строил
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    машков - один, пархоменко и котлован рядом - другой.
     
  21. ulla

    ulla Новичок

    33
    0
    И каковы предположения? Построит-не построит?) Кстати, почему-то на вывеске на самой стройке нет никакой информации о жилом доме... Написано только про "водно-спортивный гостиничный комплекс"
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да фотку уже кто-нибудь выложите! Котлован, спартак, машков... :frustrate
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell

    [​IMG]
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, тю да видела я это. Котлованы где роют. Пальцем ткните.
     
  25. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    думаю, построит. обещает там жилой комплекс, подземную парковку и бассейн. про гостиничный комплекс не говорят. пока. мож передумают
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Проблема наших застройщиков только в том что они строя такие дома не думают про парковки совсем. Дом типа элитный а значит в 400 планируемых квартирах будет примерно столькоже машин. Где их там все ставить? Подземный паркинг говорите. А цена его какая? Как в олимпе - 450 штук? Кому он за эту цену нужен. Был в этом году в казани. Там каждый новый дом независимо от этажности строят с паркингом. И судя по отсутствию кучи машин у подъездов цена его или очень низкая или вообще бесплатно. А у нас главное бабла срубить, но зато потом все будут ходить и плеваться что машины ставить некуда. А с учетом кубанской пожизни два раза в день загруженной будет там феерический пипец. И это еще не конец. В январе будут публичные слушания на которых будет решаться вопрос о смене участком земли за домом гостей с ижс на земли под бизнес центр (не помню как там правильно называется). Судя по площади которую хотят взять и маленького квадрата посредине будет там высотка, а значит транспортный коллапс в пределах кубанской навечно.
     
  27. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    я бы поспорила про его элитность. вы метражи квартир видели?:(
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Бабулька, Эт вы и я знаем, я потому и написал ТИПА.
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.059
    2.535
    Скорее всего сначала будет гостиница, после ЧМ переделают под жилье.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2014 20:40 ----------

    Это где сейчас какой то недострой или частник сносить будут?

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2014 20:42 ----------

    Кстати дом гостей в жутком запустении, не ремонтируется и не поддерживается в надлежащем состоянии, такое ощущение что скоро то же под снос пойдет.
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    весь пятачек где частник и недострой, от дома гостей до офисника на донецкой и от кубанской до жилого донецкая 16а. весь квадратик, тамдомиков 8 помойму. нам в подъезды уже бумажку от администрации о публичных слушаниях повесили. 26 января в родине.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2014 21:53 ----------

    он в таком состоянии уже много лет. хозяин такой. ему все пофиг. его недавно еле заставила администрация с их стороны сухие тополя спилить, и то он их спилил а все куски так и валяются на участке. никуда он не денется. у него доход от мероприятий приличный. на его месте планировали 11 этажный гостиничный комплекс к 18 году, но воз и ныне там, ничего теперь не собираются строить.