1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Да ничего я не выпиваю и не съедаю, это лишь наблюдения, основанные на поведении окружающих меня людей. Скорее всего, мы с вами находимся в разных возрастных категориях и смотрим с различных точек зрения. Я не отрицаю того, что многие видят в гамбургере лишь способ перекусить, но говорю еще и о том, что среди молодого поколения действительно частенько встречается некий культ. Хотите верьте, хотите - нет. Но достаточно посмотреть на то, какое засерание мозгов ведется на том же Никелодеоне, в мультфильмах, рекламе.
    Помнится, когда реклама только появилась и мне было лет 7, она произвела на меня огромное впечатление. Я был готов пойти в макдоналдс только ради того, чтобы посмотреть на все это вживую, получить свою машинку из хэппи мила и съесть чудо-юдо бутерброд, так не похожий на то, что готовят бабушки, мама и все окружающие люди. Благо, тогда в нашем городе не было этой ерунды и все прошло стороной.
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    меню - да. а вот сама еда - мне нет.
    см выше.
    культ чего?
    для нонешних детей вообще нет ценностей из СССР. культ сами знаете чего родителей передается детям!

    PS А вообще - ну приезжают детки из области, которые не ели такого - что им теперь вменять какой человеческий порок ? чревоугодие? нет.
    У детей есть родители, чтобы дать понять своим чадам - что и сколько нужно есть (это про культ для детей). Не умеют им готовить? Не умеют объяснить? :eyes:

    Да о чем речь? О том что в Ривьере мало народу из-за Макдональдса и потому его закрыть надо?
    Или что в Макдаке еда вредная? глупости это. ел несколько раз - не отравился, не заболел.
    Частые случаи отравлений отмечены?
    Да и никто обычно не ест каждый день одно и тоже в течении хотя бы недели: тошнить начнет с одинаковых блюд-то.

    есть такой фантастический рассказ про эликсир вечной жизни Стругацких. там такой персонаж -
    Ну не ходите вы в макдак если не хотите! И детей не водите! Все в Ривьеру и Франтель!
    Из еды оттуда вы не сделаете культа! :)
    [​IMG]
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    anonimka, дело не в неумении объяснить, а в том, что рекламные ролики создают профессионалы и очень сложно бороться с этим, если процесс уже запущен.
    И я не говорю о том, что Мак нужно закрыть ради Ривьеры. Это все велось как раз к тому, насколько важна для первого рекламная составляющая.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну.. еще раз давайте. на своем примере: на рекламу я класть хотел - выключаю ее,
    сравнивать еду в Ривьере и в Макдаке - сравнивал. в пользу Макдака (в России).
    про Арбуз и хрящик читали выше ? :shuffle:

    Зачем бороться то вообще с Макдаком???
    Политический заказ. Вы не согласны?

    PS таким макаром нужно призывать бороться с МАН, Пятерочкой, и т.д.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    anonimka, про политический заказ я согласен, это очевидно, ибо закрыли не только волгоградский, суета эта явно неспроста.

    А насчет вашей ситуации - так я говорил выше, что есть люди, для которых мак - просто общепит и осознанный выбор, ни в коем случае не отрицаю. Но это не значит, что подобные люди создают основную массу дохода.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Посмотрите на ситуацию по-другому. Если вы рекламу оцениваете как потребитель. Много рекламировали котлеты по-киевски? Вообще не помню 10-15 лет назад в Волгограде рекламу котлет. Однако их ели. И едят до сих пор, как понимаю. И так - с любым продуктом и услугой. Если качественным волгоградским котлетам сделать хорошую рекламу - их полюбят и в других регионах. А поганые котлетёнки как ни назови и каких клоунов к ним не приставь с набором "Хеппи Чикен" - ну не будут их есть.

    Никто не пойдёт второй раз туда, где его скрутило))) И на этом копытится любая реклама.
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    :d ну с меня-то они точно много не подняли. чтоб там наесться - этих денег на бутерброды жалко станет
    (тут реально в кафе-не-столовой (а таких уже и нет почти по Волгограду) лучше заплатить за мясо в горшочке и еще че-нить)
    Тут все просто - у них все на конвейере, на потоке отлажено. А Ривьера даже если туда придут 100 человек за час - захлебнется в покупателях :d

    только тогда они были (в 1996..1998г) реальными котлетами - немного хуже чем в ресторане (ну как .. съедобно короче) , и в 3 раза дешевле.
    а щас - гмо.. правда цена выросла в 2..3 раза
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Vinda, котлеты по-киевски - это волгоградский феномен и легенда :d
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Это Наш-Макдак-по-Киевски на тот период! И таки да! Они стали доступны всем, как щас бутеры макдака..
    вот ведь напомнил.
    [​IMG]
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Может я мало смотрю телевизор, но что то не припомню рекламы Мака. Что то было, но в мизерных количествах. До всеобщего зомбирования очень далеко. Кивские катлеты не будут иметь такого успеха по причине сложности их изготовления и профессионализма повора.
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290

    На детских каналах очень часто всплывает реклама, частенько завуалированная или кратковременная. Чаще всего это рисованные ролики, связанные с выходящими в прокат фильмами/мультфильмами или популярными игрушками на планшет-мобильник.


    Кстати, где можно купить вкусные киевские-то? Южная и Кулинария Волгоград уже не канают.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Съела бы вкусную котлету по-киевски сейчас))) Надо завязывать с этой темой)))

    Ну реклама - это не только ТВ. У них наружки много - щиты постоянно обновляются. Указатели на дороге. Узнаваемый фирменный стиль - издалека видно крыши МД. Цвета фирменные - въедается в голову, в случае голода рецепторы сработают.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2014 23:56 ----------

    ПЕ вон сам крутил котлеты, тему делал)))
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Microlab, в ларьке на детском центре попробуйте. Ну и в Сладкоежке.
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    фу.. уж лучше мышбургер! сколько они у них лежат? (кроме самого кач-ва)

    насчет зомбирования детей: ну были телепузики, и еще какая-то японская херня.. ну и что?
    переросли же.
    [​IMG]
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Обычный современный маркетиг и бизнес мирового уровня. Любая серьезная компания делает тоже самое. Взять хотя бы рекламу Газпрома.
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не удержал :d шо шо они рекламируют? кому?.. вы пошутили, мы посмеялись ..
    еще б Водоканал рекламу запустил бы
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    anonimka, вы про какую точку именно, и когда последний раз там брали?
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    порт-саида. неделю назад. а про то что лежат - во всех точках продаж (вообще) сии котлеты лежат словно они консервы.

    cole, давно кушали настоящую котлету-по киевски на косточке? :shuffle:
    я - давно. в каком ресторане сами делают? почем?..

    оффтоп вышел.. вставим Макдак - у них своя курятина: макнаггетсы? Jamie Oliver по ТВ показывал как их сделать из куриных субпродуктов.
    И дети с удовольствием съели, хотя видели из чего. Ну ведь не из навоза? Натуральный белок. :d
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какая разница гмо - не гмо?
    Проблема в том что кроме мяса полно ерунды там в большинстве случаев, да и мясо непонятно из чего ) что тогда, что сейчас.
    Попробуйте найти котлеты без сои в магазине ) А если повезет найти - то мясо там будет весьма странное ) А из нормального не продают. Понятно, что цена намного выше была бы, но банально нигде не купить.
    Так что переходите на стейки :d
    В окее вон вместо австралийских - появился замороженный рибай из Москвы, на вид ничего так вроде :d
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    Так у них ж структура, как у грудки. Хотя, хрен его знает, чего они в них добавляют.
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    сокращенно от гамно на вкус. не ГенноМодифицированные :d

    лет 17 не пробовал котлет из магазина. :p были такие "из мяса молодых бычков" :d
    стейки? да домашние котлеты лучше будут.

    я к примеру. макдаковские не хуже "дешевых" котлет по киевски тогда уж. только мяса больше, ну и дороже выйдут

    Мы, старые работники культуры, помним, какие были булочки...

    [​IMG]
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Волгограде один маке, то есть три, два открылись совсем недавно. Видеть в это м пропаганду и тотальное зомбирование молодежи -- это надо быть параноиком.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Расскажите об этом всем своим родственникам, которые берут в дорогу термос с чаем и перекус.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ди902, ))) еще товарищ Сталин знал, что вареным яйцом никто не отравит.
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Задача любого мясного производства это переработать продкт полностью. Насколько я знаю из курицы не перерабатывают только клюв. Хрустит на зубах как не перемалывай. Все остальное идет в пищу, колбасу, нагетсы и т.д. Мак здесь не искючение.
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    anonimka, ну вот попробуйте на Детском Центре. Там реально вкусные, и готовят там. Сделают штук 10 и распродают. потом опять партию. Нормально там - вкусно!

    А на счет нагетсов - от Мираторга нагетсы 100% по рецепту Оливера ))) Ну структура у них как раз ни как у филе, а как раз - как у смеси.... Короче после этой программы есть перестал. Взял недавно от Мираторга новый продукт - длинные такие стрипсы.. на картинке прям филе по волокнам... а по факту - опять смесь какая то внутри... Короче отказался от них я полностью...
     
  27. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    где скан? ;)
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    самые вкусные в городе в кулинарии Карусель в Парк Хаусе и именно там. в других каруселях не понравилось. хрустящая корочка. сочные . много мяса и на косточке. Всегда беру при случае. но делают они их не много и в определенные часы в час дня и 7 вечера
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    ди902, я и мои родственники' не ездят так далеко и в такие места на машинах где не было бы возможности нормально поесть. В том числе и по этой самой причине. есть в машине это удел люмпенов
     
  30. leonid289

    leonid289 Участник

    165
    4
    https://ru.wikipedia.org/wiki/McDonald’s
    Оборот ▲ $35,39 млрд (2012)
    Число сотрудников 1,800,000 (2013)

    Приведите пример "пирожковой и чебуречной" с показателями такого порядка.


    Кто-нибудь из тех, кто пишет про некую "нормальную_еду", приведет пример из чего она состоит-то?
    В формате:
    За X рублей можно съесть X' грамм: %белки/%жиры/%углеводы.
    Это объективные единицы измерения пользы продукта.