1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада ПРОТИВ России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 26.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да чё вы так за Европейских фермеров переживаете, ну перекинут на других потребителей, Евросоюз компенсирует, в отличии от России у них есть 5/6 суши для продажи своего товара. Продукты в Европе станут ещё дешевле. Вы лучше за себя переживайте, когда кончатся старые запасы запрещённых продуктов на складах.
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    У нас, кстати, с "органиком" надежней и дешевле. Благо в нашей варварской стране не запрещены частные хозяйства.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    http://topwar.ru/55796-troynye-sankcii-rossii.html
    ...В-третьих, эти санкции нанесут ещё один чувствительный удар — по внутренней «западной колонне» в России. Они ещё раз покажут её настоящее отвратительное лицо, обеспокоенное исключительно своим пищеварительным трактом. Покажут, что главное для неё — это еда! Вот главная её свобода и ценность! За неё они с готовностью мать родную продадут, а не только страну! Эту комедию мы уже наблюдаем.
    В фэйсбуках отдельные плохиши реально истерят, как будто уже голодные остались. :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 23:47 ----------

    Да? Что-то не больно там в 12м году компенсировали
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=GarNNpR-KQ4[/ame]
     
  4. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    снова в точку!
    снова согласна.
    только процесс этот сильно затянется, наверняка конкретно этого шага будет недостаточно, наверняка, будут еще какие-то меры.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Легенды такие легенды. Стойкие. :d
     
  6. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    в каком месте меняется? вы себя так каждый раз, когда наши м...ое правительство что-то придумывает, утешаете?
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сегодня семга в магазине уже 800 рублей за кг. И это в Москве, в Волгограде наверное еще дороже будет. Слабое утешение, что какому то фермеры в Европе создали проблемы, которые он наверняка решит, поскольку продукцию отгружает оптовым фирмам которые торгуют по всему миру и Россия в этой торговле занимает в лучшем случае 5-10%
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну-ну типа есть нечего будет?
    Если кто пострадает, то в основном потребители продуктов премиум сегмента, т.к. их просто нечем заменить. Но продукты этой категории и без санкций на полках волгоградских магазинов имелись в ограниченном ассортименте.

    Время покажет, куда это все заведет. Но отвечать на явно агрессивные действия западных стран, на мой взгляд, было необходимо.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 00:35 ----------

    Хз как там сёмга. Горбуша с\м не подорожала. Охлажденное филе тунца сегодня продавали по 800 рублей. за кило.

    В целом рост цены на товары скорее результат политики магазина, а не государства. Например сегодня в Ашане яблоки Голден по 100 р\кг., в Зльгроссе этот же сорт по 70 р.\кг, а в Мане/Магните они вообще по 45 рублей. Причем визуально яблоки из Ашана и Магнита одинаковые.

    А семга, она как красная игра - на одном прилавке цены в зависимости от производителя может различаться в 1.5-2.5 раза.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что-то дёшево, буквально месяц назад в Москве брал по 1980.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    А какой ассортимент на семгу, семга и есть семга. Одно время она дешевле карпа и щуки была, это я хорошо помню, сам удивлялся. В так не любимой гейевропе килограмм семги 4 евро, наверное станет еще дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 00:40 ----------

    Вы явно переплатили :-)
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я вам покажу места в Москве, где её можно пи по 6000 за кило приобрести. Чтоб значит ваши стенания про повышение цен выглядели более убедительны.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    какие нах легенды. псаки это сказала. а все что говорит псаки не может подвергаться сомнению
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется вы просто врете, таких цен не существует. Или назовите конкретный магазин или место, я Москву знаю неплохо.
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Стоит уточнить, что цена за фунт.

    Меньше антибиотиков и гормонов съедите. Переходите на "дикую" рыбу.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    де брать дикую рыбу и започем ?;)
    канешна - сиг и хариус и омуль да и горбуша дальневосточная много лучше норвежской семги.... но вот логистика у них в отличии от норв.семги не выстроена.
    да и прайсик очень не гуманен к рядовомо потребителю;)
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это уж для себя пусть каждый сам уточняет . Это так если дело пойдет и все капризы удовлетворять , то придется цены сразу по текущему в рублях с копейками указывать ( а для кого то и в гривнах ) и нерусские слова , по русски только с переводом писать .
    Я вроде не где не указывал , что цены тут халявные и доллары на деревьях растут. Не стоит заблуждаться .
    Практически все что касается цен , я подкрепляю ссылками и .или фото . Как и свои посты , если это не касается только моего мнения


    А вот так , потом с моим 12 летним сыном потом боремся с тортиками и стейками . По заявкам указано в км.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      139,3 КБ
      Просмотров:
      394
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я не против, только где прячут эту экологическую, чистую, рыбу. Подозреваю что этого продукта катострофически мало и цена сильно не обрадует. Предпологаю что до Воло сей чудо продукт просто не доедет. Если речь идет о дикой рыбе собственого улова, то вариант для Волгограда.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не только мяса. В штатах во многих магазинах (читай - во всех приличных) действует "стопроцентная гарантия качества" на продукты. И это не пустой звук. На практике она означает, что если продукт вам не понравился, то вы можете принести его назад. Вместе с чеком на покупку. И фигня, что вы отъели, скажем, половину. Вам вернут деньги, полностью, - гарантия же. А как вы оцените, что вам не понравилось, - не попробовав, что ли?

    Российскому человеку трудно объяснить такой порядок вещей. Он просто в голове не уложится.

    (В скобках отмечу: такая гарантия - это результат конкуренции. Закон не обязывает принимать подобные возвраты. Жизнь заставляет. Суть американского бизнеса - ****а за потребителя, и в ней все средства хороши. Мы вам качество - а если есть претензии - верните, не проблема).

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 08:08 ----------

    И таки да - эти правила распространяются не на всё. К примеру, со спиртным такой финт не пройдёт ("отпил - не понравилось", ага). Шалишь. :d Для бухла другое правило: "all sales are final"

    На мясо гарантия качества точно есть.
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.299
    917
    Очередная тема переросла в оду о том, как в сшп жить хорошо. Спасибо вам.
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    У нас и исков по, например, факту непредупреждения потребителя о недопустимости разогрева йаиц в микроволновке нет. а в Америке на каждом шагу.
    это результат прецедентной судебной системы, потребительского дебилизма и последующего потребительского а..уизма. когда с производителя и продавца взыскиваются суммы за тупизм потребителя.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 09:24 ----------

    беглый поиск по запрещенному тут сайту
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +1000000
    Можно практически любой товар вернуть без объяснений и деньги вернут тут же и без вопросов .
    Была интересная ситуация , купил себе телек , почти месяц его использовал по назначению . За этот месяц произошла смена поколений, пришел без вопросов сдал и поменял на новинку ( как помнится без доплаты ) . Менял почти через месяц детскую одежду , вернули деньги . ( так наверно можно носить т через месяц менять ) . Про любимый Iphone 64 Гг, заплатил тексы и забрал .с оплатой на два года 50$ в месяц. ( плюс подключил страховку 10$, что бы с ним не случилось , хоть в форточку выкину в течении 3-х дней могу получить другой , а если выйдет Iphone 6 , опять же могу только заплатить тексы и поменять на новую модель )
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ближе к теме:)
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    DEL, а псаки можно верить? что например rr без разрешения госорганов даже лучок на салатик на своей делянке не посадит? или брешет cучка крашенна?
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я речь не об этом вел . Я говорил о том как жить можно , а хорошему можно и у врага поучиться , если комплексы не мешают .

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 09:50 ----------

    Я ем свои помидоры , свои огурцы , баклажаны и всяку прочу зелень . Фото если надо , то завтра . Уже темно

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 10:01 ----------

    У бабки на заборе БУЙ написано , а там дрова лежат .
    Как пример , выписал недавно из России фермерский липовый мед . Пришла баночка , вся такая красивая с печатями и бумажками всяким . Открыл , а там и правда " ЛИПОВЫЙ" с разнотравья. Я этому фермеру писюльку " Что ж ты говорю гад делаешь?" Он мне " Прости говорит , липовый кончился , отправил то что было " Я ему " А как же медали и всякие печати ?" а он ," ну вот так"

    Мне бегло по сайтам искать не надо . Я просто иду в первый попавшийся магазин и беру то , что надо . А какого качества и где продукты мне рассказывать не надо . Это я могу Вам рассказать , мне есть с чем сравнить .
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    С год назад я ради интереса нашёл пиндозакон в оригинале на оф. сайте ихнем, о котором раструбили наши СМИ, что янкам запрещено выращивать самостоятельно фрукты-овощи. Мои познания в аглицком скромны, но про дядюшку Джо, что ему нельзя редиску для себя выращивать, я не нашёл. Искать заново лень. Попробуй. Ты и езыгом лучше владеешь. Если я плохо понял, поправишь.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Санкции вводят, Россию удушают, а акции ползут :)
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Видел сообщение что китай готовиться завалить овощами Россию. Срочно организовывает огромный терминал на границе.......вот вам и экологически чистые овощи и фрукты :-) Китай славится тем что не стеснятся в нитратах и химикатах при выращивании ростительной продукции, это вам не европейские нормы по нитратам.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А факты, документы, всякие там исследования? Или бла, бла бла?

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 10:23 ----------

    Китай один из основных экспортеров овощей и фруктов, в том числе и в Европу ;)
     
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    только вопрос, извините, зачем?
    сколько потребляет мировых благ США? сколько потребляет Россия? чем это обусловлено?
    по-моему на эти вопрос уже давно ответы найдены(раз 10000 на этом форуме).
    не пойму ни вас, ни людей, которые по поводу цен и тд спорят.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Пруф.
     
Статус темы:
Закрыта.