1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

реставрация/ ремонт входной металлической двери

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Evropa, 28.06.14.

  1. Evropa

    Evropa Новичок

    23
    0
    необходимо сменить декоративную панель, поменять уплотнительную резинку, замок. Кто сталкивался, посоветуйте мастеров.
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    Я сталкивался. Дверь промерзала (наружная, за бортом -30, внутри + 25). Итог - лёд с внутренней стороны похерил всю декоративную картонку. В первую зиму поставил вторую дверь, частично это решило проблему, но в сильные морозы сутра всё равно приходилось "выбивать" дверь - лёд по краешку. В итоге решение: снять декоративку, напихать утеплителя (пенопласт\эппс\чё есть) и обшить всё деревом + лак. Красиво, "мощно", не промерзает. Замок поменять - 2 болта открутить. В оби - полно замков (не дёшево, но в масштабах замка искать дешевле - бензин дороже выйдет). Резинка - 2 копейки. Мастер? х.з. Я сам делал, там нужно-то бокал коньяку и хорошее настроение :)
     
  3. dr.konovalov

    dr.konovalov Новичок

    18
    0
    ого! а че реально, с утеплителем, как вы написали, не промерзает? и сколько времени, если самому делать, ушло на переделку?
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    реально. у меня загородный домик, а дверь (как выяснилось в процессе эксплуатации) квартирная (в подъезде не бывает -30). По времени у всех по разному. Думаю под настроение можно за вечер сделать. Правда у меня было всё (коронки для прорезания отверстий под глазок и ручки, шурик хороший, пила, саморезы любых видов, лак, хвоя, коньяк, настроение...). Всё есть в ОБИ.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    за коньяком это уже не в ОБИ :)


    kotopes, а с коробкой что сделали? Она ведь наверняка тоже промерзала и на ней образовывался и иней и конденсат.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    тоже обшил деревом. Я не говорю, что она теперь вообще не промерзает, но то количество инея, которое есть не мешает открыванию (дверь не прилепает). Косяки все запеняны и зашиты деревом. Тем более что иней образуется только снизу. У меня металлодеревянная входная, где-то 20см коробка и потом ещё деревянная, полёт нормальный (теперь). Кстати, у нас практически все, кто в зиму оставался жить столкнулись с этой проблемой, решали оперативно тепловентиляторами из ОБИ по 0,5кВт в проём :)
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    интересный вариант... :) Во всяком случае тепловая защита точно хуже не будет. А запускать его по таймеру или по датчику влажности смонтированному у коробки :)

    У меня вот была мысля обмазать коробку чем-то типа "Корунда" и потом может обшить деревом, потому что мне кажется просто корундом будет сильно позорно выглядеть.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    kotopes,
    Поэтому в старину или крыльцо или тамбур холодный всегда делали)))
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    запускать его кнопкой "вкл" за 10-15 минут до выхода :d А по корунду - идея, конденсата меньше должно быть, но весь ВФ категорически против корунда и считают его гомеопатией в строительстве. Х.з. честно - не пробовал. Если бы он продавался в ОБИ - 100% намазал бы, хуже точно не будет ;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 14:35 ----------

    у меня "предбанник" тоже не отапливается, но периодическое хождение туда-сюда поддерживает плюсовую температуру там. Ещё может зима "аномальной" была. Я в этой зимой даже пускатель для двигателя купил, реально -32 было :bigeyes: у меня надписи за ж\к панели появлялись с опозданием в минуту :d
     
  10. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    по-уму это да.
    Но тут есть пара моментов: дом и участок очень мелкие, ни то, ни другое вкрячить негде. Да и размеры тамбура должны быть, судя по-всему, не мелкие.


    Ну слово "нано" как правило вызывает недоверие и насмешки у россиян :) А так на ВФ есть барышня Миссури, так вот она описывала как на полностью железной застекленной лоджии убирала конденсат с металла. Имано корундом или аналогом. Тогда ей много чего написали из теории физики, но ей как-то пофиг было - у нее конденсат образовываться перестал :)

    вот тут чел вагонкой на утеплителе дверь обшивает снутри:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=q_8GdYRcm1g[/ame]
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    что-то типо, только я ещё плинтуса декоративные использовал и тут не показан секас с дверными ручками и глазком, ну и чел явно не серебряковку кончал. Я предпочитаю "работать" в стерильных условиях чистыми руками и под музыку Вивальди, но тут уже у всех свои тараканы :d...
    p\s и саморезы жёлтые должны быть!!! чёрные даже в лаке могут дать ржавчину и некрасивость.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 15:09 ----------

    ПанПрофессор тоже подтвердит. Просто ОБИ - единственный магазин который до 23.00 работает, в остальные я не успеваю, поэтому корунд для меня недоступен. Создал его наш физфаковец и это для меня истина в последней инстанции. Стоит он, наверняка, не 100млн$ за литр, поэтому по-любому лишним не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 15:18 ----------

    из опыта замечено, что металл покрытый обычной битумной гидроизоляцией уже не покрывается инием, так что дело не в "нано"
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    700 рэ за литр кажется. В Волжском в 25 м/р продавался, недавно заходил, а там в магазе реконструкция какая-то. А так хотел как-то в выхи на тулака его купить и что-то тоже обломался. А потом и не нужон он стал в связи с продажей квартиры. А вот щас опять задумалсо в связи с дверью.

    Глазок еще с подогревом наверное надо - что б не примерзнуть :))
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    мне vad34 комплект сделал, я теперь (ну так в планах по крайней мере) буду в тёпленькой постельке лежать и видеть чё у меня перед воротами и на участке...ляпота будет...кстати очень недорого...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 15:47 ----------

    тем более...литра хватит всему обмазаться :) зряхвалёная тиккурила дороже стоит :frustrate а толку от неё ноль...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2014 15:50 ----------

    ну в Волжском вообще всё лучше и корунд продают, и цветы растут кругом, и дороги хорошие и сиськи у девок большие :) Люблю Волжский!!!