1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Arbuzko, 07.04.14.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Вообще-то я без всякого сарказма. Кто скажет, что туалетная бумага - ненужный продукт, пущай первый бросит в меня камень.
     
  2. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Эти слова особенно гармонируют с Вашим аватаром.

    проблемы в организации приложения сил.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 15:00 ----------

    В Вас могут целым бидэ запустить.
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Дорогой друг, если Вы знаете меня лично, не стесняйтесь - озвучьте, в чем именно недостатки моей работы, исправление которых зависит от меня. Конструктивную критику я всегда приветствую. Начинайте! Можно даже обращаться по фамилии.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 15:01 ----------

    Не знаю, не знаю, в моей уборной места для биде, например, не имеется.
     
  4. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    по отношению "потраченное время/результат"

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 15:02 ----------

    и душа нет?
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Только работая в медицине, я чувствую, что делаю что-то полезное (хотя результаты моей работы другие врачи далеко не всегда используют грамотно и на благо пациенту). Так что прикладывать силы я кое-как умею. Остальное - системная проблема, которую невозможно решить даже целым коллективом.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 15:03 ----------

    Можно не вдаваться в такие подробности, или очень уж интересны детали моей личной гигиены?))))) Большинство все-таки пользуется бумагой, особенно в общественных местах.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кадры решают всё(с).

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 15:13 ----------

    ???????
     
  7. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    это смотря где находится это большинство. Некоторые пробавляются камнями.


    xoxot07, тоже верно.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    некоторых только недавно ссать стоя научили.
     
  9. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    они все дураки, а ты -умный, не отчаивайся
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я консультациями редко занимаюсь, моя задача - выдать правильный результат лабораторного исследования (а иногда и сделать его). К сожалению, многие лечащие врачи не умеют ни назначать, ни интерпретировать результаты анализов. Некоторые, например, просят выдавать не MCH, а "цветной показатель". Другие назначают изолированно общий IgE при диагностике аллергии. Третьи пишут "СД" вместо CD. Четвертые при положительном результате на хламидии залечивают непонятными схемами лечения, что продолжается неделями, а то и месяцами. Пятые при любом отклоняющемся от нормы результате бегут с криками, что лаборатория опять налажала, не желая разбираться с проблемами пациента (которых иногда и нет вовсе, потому что отклонение не всегда о чем-то вообще говорит). Продолжать?
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    не надо, люди не поймут, пока не столкнуться сами. Может, даже если повезёт - выживут.

    Пример двухлетней давни: ребёнок 1.5 года, не ходил, потеря чувствительности на ступнях, движения есть. Пока ждали МРТ и диагноз - парез ступней и голеностопного сустава (4 месяца). Оказалась онкология в позвоночнике с поражением нервной системы. Прооперирован в Мск, ходит или нет - не знаю, контакт утерян.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а никуда эти отношения и не делись.
    даже когда про Украину спорили
    [ame]http://youtu.be/1Ws3idQKHa0[/ame]
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, бабло побеждает зло.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    DVR, ты прям с козырей зашёл.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    xoxot07, у меня их много.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    DVR, ты прекрасно знаешь что такие ситуации были и раньше, будут и сейчас, и будут в будущем. И не только в России.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Те Вы считаете, что вмешательство США во внутренние дела России принесет ей пользу?
    Я всегда думал, что одна из отличительных черт человека - это умение опираться на чужой опыт. А опыт других стран показывает, что вмешательство США в их дела приводил а краху страны и разрушению экономики.
    Думаю тут мало кто любит нынешние российские власти, но люди понимают, что приход к власти "друзей Запада" с высокой степенью вероятности приведет к опусканию страны в глубокий анус.

    А насчет того, что США не хотят сотрудничать с Россией из за коррупции - полная ерунда. Они успешно сотрудничают и дружат с арабскими странами, коррупция фактически узаконена. Мексика, Панама, ряд стран Латинской Америки тоже низким уровнем коррупции не отличаются.


    DVR тоже странновато рассуждает.
    Ему говорят - "Америка хочет поиметь Россию, причем без спроса и в грубой форме". А он в ответ - "В России дорог нет и медицина плохая." И что? Это повод подставлять очко? Раздвигание булок приносит пользу только узкому кругу лиц, и думаю большинство не хочет попасть в их число.

    Кстати, в Ираке и в Афганистане американцы много дорог и больниц построили? Они там больше десяти лет тусуют, но что-то люди не ездят лечится в Багдад или в Кангадар. Об афганских автобанах тоже не слышно. Зато совковые панельки в Кабуле котируются чуть ли не как элитное жилье.
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Типичная реакция и ответ "не в тему" америкоса, который хочет уйти от ответа. Ну или, крайняя степень тупизма, верить, что в стране, которую поимеют, начнут поимевшие улучшать что-либо.

    Перекрыть в ноябре вентиль газовый в гейропу, вот что заставит пиндосов за базар отвечать. Только вот 100% воевать придется.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    если мы гейевропу шатнём, пиндосы нам большое спасибо скажут, маленьким язычком.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    генофонд :gigi: /*чорний шютка*/
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ну с какого перепуга?

    хороший шутка, в совокупе с ремаркой, действительно, станет больше "чорний"...
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, вы берете какое-то утверждение из серии ОБС и требуете, чтобы я ваши выводы на его основе комментировала? Что за бред?

    xoxot07, предполагаю что ваш бизнес 1С.


    DVR, когда у нас государство в 90-х начало спихивать с себя вопросы ЖКХ, появилось понятие кондоминиум - это комплекс из зданий и территории, находящийся в совместном владении. При принятии ЖК 2004 г, это понятие уже исключили и заменили на многоквартирный дом и товарищество собственников квартир. Как говориться, почувствуйте разницу - совместная собственность комплекса
    с землей и об'еденение собственников квартир.
    В российском мышлении - ТСЖ - это собор, сход, поорать и разошлись. Западный кондоминиум - это право собственности, выбор и решения обо всем об'екте, это территория и коммуникации и т.д.
    Поэтому нет смысла в узком ключе говорить о технологии в том же ЖКХ, как то утилизация или снабжение теплом дома, без базовых вещей все равно работать нормально не будет. Как 1С:d У меня не давно был проект, в рамках которого нужно было перевести лицензионные соглашения с одного юр лица на другое. В Майкрософте сказали - это сложно, есть узкий перечень оснований. В 1С - херню какая, как два пальца, нам вообще пофиг. В результате, из Ирландского Майкрософта новые лицензии пришли на несколько недель раньше, чем изменения на сайте 1С отразились. И работы с МС было на три порядка меньше, чем с 1С. Так что технология - это намного шире.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    xoxot07,
    Разумеется, они будут всегда.

    Нет. Но "скопировать" многие решения стоит, они более чем разумны. Правда, в силу, скажем так, некоторой хитропопости - не получится скопировать. Самолёт, машину, бомбу - получается, а общественный порядок - нет.


    Это как в анекдоте "россияне с надеждой ждут предстоящего конца света как окончания всеобщего бардака в стране".

    Не продаёт РФ газ - нет денег. Нет денег - нет продуктов, которые сейчас едут из Китая, Турции и той же Европы. С\Х в РФ в глубоком коллапсе, Украина зерна точно не даст (да его у них и не будет в этом году), с какой ноги Батька встанет - тоже под вопросом. Кушать что будешь? Нефтьна вкус, говорят, не очень, да и газ малополезен для организма.

    Погугли ФРГ - уж нагнули их так нагнули (правда, не американцы, она просто в их зоне оккупации оказалась) - а, смотри, какая страна получилась к началу 80х. Заодно погугли, как дела в ГДР были в то же самое время.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Флавиус, вы все измеряете желаниями правительства, что типично для страны, где граждане не о чем.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Кто кого спонсирует? У меня нет таких фактов. А в целом справедливо кто платит тот и девушку танцует.
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    потому как США это США, а ЕС это ЕС, и хозяин в доме должен быть один, и это не обсуждается.


    ОльгаМ., 1С и пипифакс, они где то рядом находяться. Примерно.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Россия.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нет закупки трежерей от ФРС США.


    ну, да, экзотические фрукты и бананы у нас не растут.


    не совсем, проблема в сбыте, хотя по телятине и в производстве.


    она никогда не давала, а пару лет назад его, зерно, по гуманитарке из России получала.


    если батька не с той ноги встанет, то он сразу же ляжет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 17:03 ----------

    немцы в своё время маргарин вон синтетический жрали, и ничего живы-здоровы.
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    xoxot07, огурцы с помидорами тоже не с полей РФ едут, а из "дружественного" Китая.
    Нет продаж - нет средств. Нет средств - ну, всё то же самое, что и с газом, только масштабы поменьше, конечно.
    Сейчас - да. Как оно повернуться может - никто не знает.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 17:05 ----------

    Трежи, конечно, для США очень важны, но адской зависимости, как у РФ от газа - нет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2014 17:06 ----------

    xoxot07, нефть - всё же не маргарин.