1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Химпром постигла участь Алюминьки

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 31.03.14.

  1. bidlo

    bidlo Гость

    ДВРчик, на почитай. :d http://www.hopesandfears.com/hopesandfears/news/news/127017-millionaires .

    Да, у нас не США и не Япония. Но далеко не Африка. :) Кто хочет работать, тот всегда сможет.

    Цифра дня: 82 300 долларовых миллионеров проживают в России

    В конце 2013 года в России насчитывалось около 82 300 долларовых миллионеров. 52 700 из них проживают в Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на исследование New World Wealth.
    Пальма первенства в этой рейтинге принадлежит США, где проживает свыше 4 млн миллионеров. За ними следует Япония со своим миллионом богачей. Тройку лидеров замыкает Великобритания. Также в топ-10 стран с наибольшим количеством миллионеров попали Германия, Китай, Канада, Швейцария, Бразилия, Франция и Сингапур.
    Что же касается конкретных городов, то здесь места распределены иначе. В первую пятёрку входят Лондон, Нью-Йорк, Токио, Сингапур и Гонконг. Всего же в топ-30 попали семь американских городов, три немецких, а также по два — из Китая, Японии и Швейцарии. Москва здесь занимает 26-е место.
    Самой привлекательной страной для миллионеров оказалась Великобритания. За последние десять лет в неё переехали свыше 114 000 богачей. Наибольший же отток наблюдался в Китае и Индии.
     
  2. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Они ещё тайных миллионеров забыли посчитать, а их думаю не меньше, или ненамного меньше))
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я купил квартиру в новостройке - у нас непроданных из 120 квартир -одна! причём порядка 100 было продано ещё до постройки дома.
    друзья хотели взять однушку в новостройке - не так то просто найти остаются одни 1 и последний этажи и то не везде так как в новостройке сейчас купить дешевле чем в старом доме.
     
  4. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Я даже больше скажу, это офигеть как много для инженера машиностроителя. Только, скорее всего, всё в кредит, возможно даже в банке, где жена работает. У самого зп примерно такая и когда ребёнок и жена в отпуске, то чем отдавать ипотеки, кредиты и на что есть?!
    Сам кредиты не беру.

    Вот это больше похоже на правду) Лучше сразу из окна выброситься, чем на это жить.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    Ага. Тоже как зайдешь в супермакет, так у всех корзины ломятся. Везде очередя. В кафе вечно все нормальные столики заняты. У автодилеров очереди на машины. Нормальные бригады рабочих на ремонт квартир, расписаны на года. В Турцию если заранее не подсуетишься, то на майские тоже не улетишь. Борта полные. А бабла нету, все бедные. :)
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Твоя неправда. Я тогда часто ныл на форуме. Но оказалось, что это временные трудности. Сейчас значительно лучше стало. Но и запросы у меня небольшие. Так, что всё довольно гармонично.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    с чего то надо начинать.
    и постоянно идти вперед.
    и результат будет. работать надо...
    эт я на своем опыте.
     
  8. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Чем жить на 8-9-12-15, уж лучше разгружать что пойти,в чём неправда? Рад, что у Вас всё отлично)

    Ну, вы чего взялись? Думаете, что у меня склонность к суициду?)

    Кстати, я работаю над собой и довольно много. Но всё это на перспективу, так получается.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Будут те же деньги. :d
     
  10. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Тему, наверно, переименовать стоит...
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да.... и при этом они ещё и танчики в WoTe прикупают за золото :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 18:29 ----------

    А де именно?
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    вернёмся к Химпрому. А если не секрет чего он вообще выпускал? В магазине можно было его продукцию встретить? Что за 34 цех перспективный?
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну а теперь поделитесь, где взяли деньги, и не вздумайте сказать неправду :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 18:37 ----------

    kotopes, самое простое-пальмира, да-да, она продавалась, хлорку в бутылках-самая дешевая из аналогов. Химию для бассейнов (я ее не видела, хотя эта тема меня и не интересует), антиперены..это навскидку

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 18:39 ----------

    также, насколько помню, удобрения, пестициды, средства защиты растений
     
  14. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    заработал. с 19 лет у родителей деньги не беру, хотя родители обеспеченные, но в 19 лет решил что сам всего добьюсь. и добиваюсь.
    Если не сидеть на жопе и не ныть что работы нормальной нет, возможности (законно) заработать нет, то и у нас в городе можно заработать и на квартиру и на машину нормальную и два-три раза в год за границу кайфануть съездить.
    Хотя у всех свои представления. много знакомых которые были бы счастливы зарабатывать полтиник в месяц. а кому то 300-500к в месяц мало

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 18:47 ----------

    так поэтому и денег нет - всё спускаем :). квартиру купил - денег нет, дом построил-денег нет. бэху взял -денег нет. и так постоянно.:) деньги народ спускает вот их и нет :)
     
  15. bidlo

    bidlo Гость

    платеж по ипотеке 20-25к... зарплат в 50к в воло более чем достаточно.. а еще учесть что ипотеке берется обычно супругами, то это уже две зарплаты. Так что более чем реально. Даже если Вам не упало наследство и не помогают родители. Да не все могут. Не у всех есть супруг. Не у всех зарплата 40-50.. Но таких не мало...
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да нормально там всё у них. их уже закрывают больше 10 лет. никак не закроют.
    выпускают они химические соединения, но они чаще всего уходят в восточную европу на дальнейшее производство. пестициды производят в цехе который арендовала другая крупная компания. так же производят товары широкого потребления-белизну, порошок стиральный, клей пва и ещё много чего.
     
  17. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    А ты поинтересуйся сколько из раскупленных квартир - инвестиционные покупки?? ;)
    Богатые, то, богатеют. А вот средний класс - пора в Красную книгу ))
     
  18. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    34-й - это производство химических средств защиты растений (пестициды, гербициды и пр.) Делают исключительно для BASF. А те уже сами реализуют по всему миру.

    Из известных продуктов фреон 22 делают, ПВХ (знаю, раньше для Таркета поставляли), бытовая химия кое-какая есть. Сам как-то брал силиконовую смазку - 70 руб. баллончик, дешево и сердито )))

    А так вообще много чего еще выпускает, только названия сих продуктов мало что скажут. О, карбид еще - единственный в РФ производитель остался, помню в детстве "взрывали" мы его неплохо в "пушках" из под дехлофоса, который, кстати, тоже Химпром раньше выпускал.:shuffle:
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    кстати да. у нас в доме 10% квартир гдето куплены но там до сих пор никто не появлялся, не делал ремонт, хотя прошло уже полтора года после сдачи дома.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    надо же :d:d
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ну если б я расписал метиленхлорид ,хлорпарафины и т.п. вам бы это ничего не дало :)
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    на 25 тыщ тока сдохнуть. Но вообще 25 тыс всклянь -одеться как-то, заплатить за кв и поесть. ВСЕ.
    Приэтом еще надо накопить на первончальный взнос
    ради справедливости- 50 тыс довольно редкая зп для волгограда. поэтому жизнь тут безрадостна, что замечают многие приежжие - после платежа по ипотеке радости не остается. Ну у особо экономных еще раз в год на турцию по горящей путевке МОЖЕТ БЫТЬ
     
  23. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    )))
    Эта пять :d
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    действительно :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2014 18:59 ----------

    КТО Я?, ладно, это я так, придираюсь
     
  25. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а я уж расстроился :)):d
     
  26. bidlo

    bidlo Гость

    Ну жена допустим еще 15-20 приносит... И уже не все так плохо... А в будущем повышение.. Наследство.. Никто не говорит что это легко. А полтос конечно дворник не получает, но не такая уж и редкость.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Отдел Главного сварщика
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И то верно! И сейчас полные борта летят! Одна бабуленции прям из самолета звонит и кому-то указания дает как и когда поливать ее рассаду на подоконнике. Такое ощущение что она буквально полчаса назад стояла картоху жарила, и тут путевка в Дубай! Она фартук сняла и прям в домашней одежде в самолет, в руках пакет "магнит" с... даже не знаю с чем.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не правда. Что из опыта, что из официальной статистики. Вот если на семью 50 (на двоих) - это еще выглядит правдоподобно. Но зарплата в 50 сегодня в Воло - это присутствует, но весьма нетипично, очень редко.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    То, о чем не говорят, в том числе.
    Это кстати, проблема. Когда я слышу - что на территории химпрома будут что-то там строить - я не понимаю, как это возможно. Кто ПДК всего счастья будет измерять?

    Что выпускали? Фосфорорганика - мирная, когда немирная -того. Дихлофосы всякие и пр.средства защиты растений/животных; Белизна, Триалон, что-то для фармацевтики...Это все- от той самой фосфорорганики...
    Хладоны. Добавки для негорючих пластиков-технология утекла в другую контору, которая отпочковалась...
    Нате Вам книжку по истории Химпрома.Там - не все. Все-я не знаю кто и когда расскажет
    http://sor.volsu.ru/library/docs/00000609.pdf
    Скажем так - куча их полупродуктов - под конвенцию попала. И -привет....
    про 1993 год посмотрите про БОВ и пр