1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

до 10 номеров на 1 симке !?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем ferting, 19.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    ferting

    а покажите мне аппарат, на котором грин или сильвер не работают :-)))))
     
  2. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    wapper
    Может у тебя телефон дедушки !
     
  3. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    ferting

    а ICC ID на каждый номер прошить смогешь? ;-)
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Я тебе дам программатор! Будешь дома сидеть и прошивать. :bla:
     
  5. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    ни-ни. у меня их и так 3 штуки. нафига мне еще? а вопрос в силе.
     
  6. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Зачем тебе это??? Ты можешь сказать. Я не улавливаю смысла
     
  7. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    есть в славной республике Казахстан пара GSM операторов. И при работе в их сети идет проверка не только IMSI и Ki, но еще и ICC ID. Вот и весь смысл. так что?...
     
  8. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Тебе нужно это ?? Будет ... не вопрос.... но будет дороже :).
     
  9. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Не подтвердилась эта инфа... Нету там таких операторов. Как правильно заметил simemu некоторые модели эриков вообще с ним работать не умеют... Даже если ты возьмешь патчик для прошивки от simemu где вбиваются все 10 ICC ID это тебя не спасет есть более легкий путь для оператора отловить клон...
     
  10. Ziegel

    Ziegel Гость



    можно с этого места подробнее?
     
  11. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7

    Точнее будете хотеть на этом заработать :D
    Не каждый рискнёт отдать свою симку для клонирования.
    Во первых в процессе снятия IMSI и Ki симка может умереть!!!
    Во вторых надо быть совсем безбашенным что-бы IMSI и Ki доверить кому-то. Процесс клонирования можно повторить многократно и без оповещения владельца и пользоваться за его счет.
    В третьих хотя и нет явного криминала в клонировании SIM карт но это зона интереса всех служб безопасности. Все клоны которые будут выявленны попадут под оч пристальное наблюдение!!!
     
  12. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0

    Если отдавать кому попало сканировать.

    В случае смерти(что очень редко происходит)! Возмещается сумма которую востребует оператор за восстановление симки. По желанию перед сканированием копируются с симки тел.книгу и записывается на мультисимку.

    Не нужно доверять кому то! Время покажет кому можно доверять а кому нет

    Ты сам того не подозревая находишься под пристальным наблюдением без всяких клонов.

    А вот это уже без коменнтариев ;)

    Ziegel
    Если включишь клон и оригинал. То все ок. Если позвонишь с одного а второй отдхыает тоже все ок. А вот если ты позвонишь с клона. и начнешь звонить с ориг. то блокируется симка на .

     
  13. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Лабуда какая-то. Лучше я с одной симкой буду. Или на одной две сделаю, благо это можно и самому сделать. А вот эти клоны уж очень настораживают.
     
  14. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7

    Будут сидеть парнишки в белых халатах прямо в оффисах ОПСОСов и клонирорвать симки. :D Прям как фотографии печатать :D:D:D

    При клонировании организуется обязательное страхование процесса :D

    Золотые слова вообще доверять никому нельзя, даже себе. А то время такое показывает жуть:D

    Maxim_Z добавил [date]1090491298[/date]:

    На симку оператора ты разместить вторую не сможешь, а перенос уникальных кодов с операторской симки на заготовку с сим-эмулятором называется клонированием.
     
  15. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0

    Я тебе сочувствую что ты себе не доверяешь!

    По крайней мере какие то гарантии. В отличии от слов.

    Stas77 Они востанут против тебя!!!
    :D :D :D :D :D
     
  16. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Maxim_Z
    Лично видел такие симки, составленные из двух. Покупаешь формочку, с виду как симка. В ней специальные углубления. Из обычных симок вырезаешь микросхемы их , или как их назвать. Кароче там в инструкции написано все. У друга стоит такая симка и все работает. Переключение между ними-просто выключением телефона и включением (то есть они чередуются). Это имхо гораздо удобнее.
    ferting
    юморист.
     
  17. Ziegel

    Ziegel Гость



    Это экспериментальные данные или умозрительные заключения?
    как именно блокируется? навсегда или просто этот звонок не проходит?
     
  18. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0

    Таким же образом можешь и на мультисимке если это тебя прикалывает :)

    Ziegel

    Это данные из лабораторий ведущих операторов. :D Я лично не пробовал. Жопорез и голос с ориганала и клона работает на ура. А вот 2ое не пробовал и пока что то нет желания.
    Скажи просто. Что ты задумал?????
     
  19. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0

    Меня прикалывает то,что не переставляя симки и нне КЛОНИРУЯ их,что главное,можно между ними переключаться.
     
  20. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    ---------
    Брехня -
    клонируются но не все ...
    с мелкими циферками - можно
    с крупными типа:
    1234
    4567 (лого оператора)
    7890

    нет
     
  21. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Georg Gusev
    Совершенно верно!!! а у маленьких цифр отхождение последней.
    Wapper ;)
     
  22. Ziegel

    Ziegel Гость


    звучит круто. как "дерматологами доказана 187,03% эффективность". ссылочка какая-нибудь есть?


    интересно, как это и зачем оно будет блокироваться. Мои умозрительные заключения (как работает gsm я представляю себе не очень хорошо) склоняются к утверждению, что при занятом одном, второй сможет делать исходящие вызовы и gprs, а входящие не сможет принимать.
    А если и не получится сделать исходящий звонок, то ничего более и не произойдет.
    Эксперимент провести не на чем пока.
     
  23. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Ziegel

    Ты заплатишь за эксперимент??? Вернее за симку оригинал. Если она заблокируется? Тогда легко.
     
  24. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Ziegel
    Недавно проверил.. ни блокируется...Просто сигнал занято.. А вот СМС приходит только на ту симку...которая зарегилась в сети последней. :(..
     
  25. Гост

    Гост Гость


    Угу: freegsm.ru, gsm-free.ru, etc.

    Я вот тоже понятия не имею, как ентот ЖСМ работаить, но попробую утверждать: находящаяся в сети IMSI уникальна. "Находящаяся в сети " - корректно зарегистрированная - в HLR имеются корректные ссылки на VLR, в VLR корректный текущий профиль абонента. "Уникальна" - единственна - HLR-то один. "IMSI" - SIM.


    С перепугу что ли?


    Это контролька наверное.

    ferting Даю на водку: TMSI. :)

    Stas77 Здорово, зема!!!
     
  26. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Устанет отвечать на твои запросы и даст коней :) даю на водку: А38 :)
     
  27. Гост

    Гост Гость


    Не факт. Если она имеет Authentication counter, то да, а если нет, то нет. Этот Counter обычно заводится примерно на 100 000 аутентификаций, но пионеры с СимСканами могут сильно посадить симке здоровье.


    По сути, это два протокола (извини, не смог утерпеть :) ). А еще есть COMP128-1 (тот, что клонируется), COMP128-2 (не клонируется), COMP128-3(и 4 - MILENAGE) - эти для UMTS и др. сетей 3G.

    Да, кстати, ICCID в сети не проскакивает нигде.

    -------------------------------------------------------------------------
    Все вышеперечисленное для меня - темный лес. :D
     
  28. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    WoronScan сейчас в моде :) Counter заводится не спроста :) А для помощи COMP128-2.


    COMP128-2 не клонируется только из-за того что производитель почистил таблицы и убрал колизионные пары. Такие симки чисто теоретически должны отдатся при больше чем 300000 обращений но для этого есть Counter (яркий пример мегафон-Москва). В случае COMP128-1 Counter особо не поможет...


    Угу, только в бухгалтерии :)

    В Европе по слухам есть 2 вида обсосов те которые делают официально клоны для юзания например в машине. И те что продают Ки в чистом виде по запросу, только куда его вбивать в случае COMP128-2 не особо понятно...

    ЗЫ Почему наши обсосы не хотят делать официально клоны не ясно ни какого fraud в этом нет.
     
  29. Гост

    Гост Гость


    Он и для "помощи" COMP128-1 заводился. Authentication counter к самому алгоритму аутентификации не имеет никакого отношения. Он имеет отношение только к ОС симкарты, и то: есть файл счетчика - количество аутентификаций ограничено числом в файле, нету файла - на "нет" и суда нет.


    Какие таблицы, какие пары?! "Производитель" - это, наверное, Gemplus, Schlumberger, ORGA, etc.? Стандарты GSM (в т. ч. и алгоритмы аутентификации) сейчас разрабатывает 3GPP, а производители симкарт только придерживаются их.


    Жаль, нет сейчас под рукой официальной документации, а то я бы назвал тебе точное количество лет, которое ты проведешь за компом, взламывая COMP128-2.


    Не сами опсосы делают, а заказывают у производителя - ему это сделать проще пареной репы.


    Ну все, кранты вашей Европе! :D


    EF Ki говорит о чем-нибудь?


    Не хотят иметь дело с таким абонентом, который звонит и говорит: "У меня, пля, труба не фурычит, че вы там мутите?" А то, что у его симки еще 15 клонов, и все звонить хотят...

    Про TMSI я не зря говорил. В случае необновившегося TMSI все кло(у)ны перестают работать. И ситуацию спасает только удаление профиля абона из VLR вручную персоналом опсоса.
     
  30. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Ты мне лучше скажи что можно изменять в сим карте зная ADM1 и ADM2? :)



    Можешь предложить алгоритм возникновения такой ситуации? Включаем оригинал звонки идут на него. Включаем клон про оригинал коммутатор забывает видит клон все приходит на клон. Звоним с включенного оригинала на коммутаторе обновляются данные он опять видит оригинал. Звонки снова идут на оригинал. На коммутаторе отследить клон и оригинал можно если отслеживать их место нахождение - если абонент перемещается за одну секунду из красноармейска на спартановку :) Случаев тобой описанных в сети не встречал хотя украинские товарищи клонили карточку с анлимимом и юзали ее пятером.

    ЗЫ если алгоритм опишешь мона на смартсе и провести эксперимент ;)

    MagicMax добавил [date]1094618942[/date]:

    Знаю про encrypted Ki тот что дается производителем симкарты для внесения в коммутатор. Но я говорил о не криптованном Ki
     
Статус темы:
Закрыта.