1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    этот карб в конце прошлой зимы покупал, на авите его нашел, абсолютно новый в коробочке был девайс, тыща девятьсот семьдесят какого-то года, дедок его продавал, причем барыжил по цене нового современного:d:d.
    Я его взял даже не задумываясь, потом карбюраторщик когда ставил, говорит, прикольная вещь со знаком качества, их тогда на стенде проверяли, современные по сравнению со старыми- кооперативный шлак:).
    С новым движком прям как автомат Калашникова работает, капот открываю только чтоб незамерзайку наливать:d.
    есть такая пословица, "водителей до хрена- шофЕров мало":d.
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    а нахрена тогда дэфендер нужен?
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня всё это стоит, и двигатель, и раздатка на подрамнике, и редуктора другие, и самоблок в зади, и по мелочи дохера чего:d.

    Нива просто песня в конечном итоге у меня получилась, за деньги почти пополам дешевле переднеприводного дустера:d.
    Тогда зачем его с нивой/шнивой маркетосы начали сравнивать???:d(так никто толком и не ответил)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Mordor, тебе разов 50 уже сказали - нива / шнива на большой сегмент замахнулась, не по "Сеньке шапка называется", появилось чем разбавить , по этому и сравнивали
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хотят кус побольше. вот и все.
    И ведь находят несведущих:d:d
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    дык тогда нужно писать что дустеры "убийцы японских, немецких, американских да и европейских седанов!" к примеру, поскольку и дешевле и спокойно по ямам в асфальте весной проезжают? а комфорт, ну чуть по проще конечно, но зато по переметенным снегом дорогам хорошо...

    а по сравнению с лифанами, например, дустер еще и надежнее имхо!

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 20:31 ----------

    Вов от маркетологов можно любых сравнений ожидать, не парься =)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2014 20:36 ----------

    Mordor, и вааще, че трешься то тут, ждешь кто очередь на дустера будет уступать? :upset:

    а я то думал, что ты прикалывешься, говоря после каждого говнолина, что "дустера надо брать" быстрее бы доехали... :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Не
    ,а шоферОв.:)
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Просто в остальной части РФ дороги, как правило, лучше. Для Влг можно и так позиционировать, да, ну и + спокойно по проселку проехать. Зачастую ниву для этого и берут.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чего-то это уже на какую-то психологическую травму похоже :d
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    стереотипность мышления..приходится признать, что век у ТАЗов сочтен.. тут еще про всенародную любовь к Шнивам/Нивам говориться, якобы никогда не искоренить. Вон позавчера , пришлось куму помогать - его родственник, проездом из Саратова, сломался у нас. Первое что сказал, когда я к ним подъехал - а у нас за Шниву, по электрике, мастера не берутся делать, тупо отводятся .. какая нах любовь? Хорошо в лобовое не сморкаются
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    Xolodok, сочтён? :d ты бы хоть раз спросил у яндекса про итоги продаж 2013, 2012, 2011, ... годов. а то живёшь в каком-то своем виртуальном мире.

    а что электрики ваши за шнивы не берутся, так это только показывает какое отношение к клиенту в вашем сервисе, более ничего ;)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я спросил. Продажи:
    2008 - 640 тыс. автомобилей LADA;
    ...
    2011 - 575 тыс. автомобилей LADA;
    2012 - 537 тыс. автомобилей LADA;
    10 месяцев 2013 - 380 тыс. автомобилей LADA (за аналогичный период 2012 450 тыс. авто). -15%.

    2009-2010 годы смотреть бессмысленно, там кризис колбасил.

    Смотришь на эту статистику и сразу понятно: автоваз завоевывает рынок.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    в российском.. я говорю о мнении владельца из соседней области..

    своего собственного сервиса у меня нет, но за ТАЗы берусь, когда человек платит как за иномарку..
    Zuka58,
    самый главный итог 2013 это прекращение выпуска ВАЗ 2114
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    нет, конечно. не завоёвывает. он и так все эти годы на первом месте. с 2..3-кратным отрывом

    и всё?! как же ты не заметил снятие с производства калины и приоры?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Он это место стремительно теряет. По сравнению с 2008 продажи упали на треть и падают постоянно. Именно об этом и пишет Xolodok.
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    про "стремительно" это просто смешно. ваз каждый год хоронят, а он как продавал больше ближайших конкурентов вместе взятых, так и продает.
    на треть упали продажи у деу, мазды, пежо, ситроена, фиата. и не с 2008, а только запрошлый год. это, да, факт.

    а Холодка можно послушать в любых вопросах, кроме отечественного автопрома. тут религиозная ненависть застилает ему глаза и не даёт видеть очевидное :)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    для меня очевидно, что качество
    падает с каждым годом ниже плинтуса, и еще ниже
    не без помощи пошлин .. какая нах конкуренция?

    и больше то всего , меня возмущает не сам ТАЗик, как таковой, а отношение к нему сограждан - ладно еше с пьяных глаз, можно сесть в него, но как это полюбить ? е..ся на морозе , каждый год покупать новое , а это втюхивать какому-нить лошку
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ты бы еще за неделю статистику взял.
    На тебе за 10 месяцев, чтобы ты не выдумывал:
    http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.html

    На 50% упали только продажи моделей лады и нексии. А тот же дастер +101% показал.

    А вот это наглая ложь. Вазов продается около 15% в России всего.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вы любители рено- по своим психологическим травмам людей не ровняйте:d.
    У нас тут на вф сложился клуб рыболовов, весенний Камардан и всё такое, постоянные выезда и прочие рыболовные замуты, каждую неделю, а то и по несколько раз в неделю бывает:d. так же многие члены етого клуба являются охотниками, соответственно нивы\шнивы есть у всех(у кого нету, нимесный того в рыбацкой теме застебал:d). Так вот, лазием в такие бывает дебри, что дороги там просто отсутствую как понятие в некоторых местах, а то и вовсе во всех местах:d. И всегда вспоминаем об етой теме и восхвалятелях дустера:d, когда какие нибудь йипиня проскакиваем на нивах, или тракты тяжелые преодолеваем- всегда шуткуем, что сюда надо на дустере ездить, ему тут типа самое место:d.
    Пацаны все рыбаки знатные, люди далеко не бедные, у большинства нива не единственная машина, но никому из них в голову не приходит взять себе под рыбалку-охоту дустер:d, хотя я думаю, что при желании может каждый себе позволить финансово, купить етот румынский выкидыш:d.
    Мне по своему роду деятельности, всякого разно железа дохера приходится няньчить, много чего люди таскают, за советами постоянно обращаются. оптику там каку поставить приходят- я никогда не скажу человеку ничего плохого об его оружии ,и уж тем более не скажу, что он человек недалекий раз таким пользуется, даже "фи" своё высокомерное не обозначу:d- потому как понимаю, что не всякому есть финансовая возможность покупать себе ружья дорогих брендов. Оно и не дорогое, если по уму настроено и эксплуатируется по правильному- очень даже ничего, и прослужит долго. Машин тоже самое касается.
    100раз уже говорил и ещё раз скажу, если мне надо куда то ехать, то я еду и мне покуй, что под колёсами находится- грязь там, колея, снег, песок- вааще не важно и мало меня ето волнует:d. Главное, что в машине лежат спиннинги или ружьё:d. Поэтому с таким подходом, очень часто чего нибудь ломаю в машинах:d. А т.к у меня есть сейчас и были в прошлом импортные машины, которые ломаются точно так же как и наши, если на них не бережно скакать напропалую:d- то поэтому ниву и юзаю, ибо убью(порву) и дэфа и 80-ку и иже с ними, но нива хоть по деньгам в обслуге, мне лично обходится сущих копеек, чего я не могу сказать в отношении дефа или крузака:d. И продаю я их ети нивы потом, всегда очень быстро, а усосанного-ушатанного дэфа или крузака, можно будет только за свой счет на свалку сдать:d.

    так же я не сильно парюсь, за внешний вид и внутреннее убранство, мне никакого нет напряга вовсе, зажечь в ниве газовую плиту и пожарить яичницу с салом, или в немытых сапогах в неё запереться, или мясо кабанячье покидать в мешках из которых сочится кровь:d.

    тут недавно перед НГ вот ету которая на фотке, в багажник бросил, утром смотрю чо за куйня по стеклу скачет изнутри- глядь по ближе, а эт блохи прыгают:d, думаю йиоптыть надо дихлофос купить попшыкать:d, захерачил на ночь дихлофоса- все попередохли:d.
    кто нибудь так может себе в дустере позволить делать???:d, про крузаки и ленд роверы и вовсе молчу:d:d.
     

    Вложения:

  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Особого смысла ломать копья вокруг ВАЗа никакого нет. По факту больше половины завода принадлежит французам и производство своих лад будет постепенно сворачиваться, это вопрос времени, не очень большого. Отечественный автопром, как таковой, мертв.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Володя , а я не понимаю, хоть стреляй из своих ружей;), сколько вас
    ? и где вы охотитесь? а вот ответ:
    а нахрена выезжать на дорогу общего пользования на тачке, которая современности не соответствует.. ладно, выехал, езжай, забившись вправо и не высовывайся.

    Вам, любителям говонолина, мелкосерийное производство нужно.. а нам, всем обыкновенным , нет..

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 15:36 ----------

    ну как же
    тот "ниместный":d
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А деньги мои соответствуют современности???, которые я в виде дорожного налога плачу за то, что мои машины ездиют по дорогам общего пользования:d.

    Если соответствуют, то идёте вы лесом, вместе со своими утверждениями:d.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    причем здесь деньги?
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    дык мы и так забимшись в правый ряд и ездим, и туда же сваливаем резво, ежели случайно, по недомыслию своему, в левый сунемся, а нам сзади современный дустер или иной современный пепелац фарами напомнит, что нам всяко в правый надо... :biglaugh::biglaugh::biglaugh:

    извинившись за дерзостное покушение на левый ряд низкий поклон отвешиваем, шапкой пол подметаем, обеспеченным гражданам на дустерах, которым мы скоростной полет нарушили. :rolleyes:

    да что там вообще стараемся мимо дорог и трасс ездить по колдобинам да по обочинам, чтобы дороги не разрушать протекторами своими доперестроечными :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    к стати , даже в правом ряду, не безопасно бывает
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Так речь про обычных людей, которые на рыбалку 5 раз в год выезжают и там куда они ездят, пузотерка не проедет, а дастер легко. А мучаться, ездя год в выкидыше автоваза с аэродинамикой кирпича, ради 5 выездов на природу - идиотизм. Вот и получается, что дастер уделывает ниву по комфорту и достаточен большинству людей по проходимости. Пока было альтернатива, нива за 350 или что-то комфортное за 1200 и выше, вопросов не возникало, брали ниву или шниву за 500. А когда за 600-700 стало возможно купить нормальный автомобиль, на котором, в том числе, и на рыбалку можно проехать, ситуация поменялась.
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Hermes,
    Мордор, кажется, не понимает, что у людей покупающих ниву, могут быть цели отличные от его собственных. С его точки зрения, он прав. У таких как он увлеченных рыболовов/охотников скорее всего и остануться нивы.
    Но то, что обычному городскому жителю(которых в целевой группе дастера большинство) может нехватать универсальности обычных легковых машин, и именно на них рассчитаны рекламные слоганы - за пределами его понимания.
    Опять же, в принципе попробуем представить - человек заядлый рыболов/охотник, который свою старую ниву 10 раз разобрал/собрал с закрытыми глазами. КАК его можно убедить что дастер лучший проходимец чем нива??? Логично же что дастер лучше нивы по другим параметрам.
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это зависит от прокладки, а не от автомобиля
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кстати, а зачем это ниместный в свою прекрасную ниву хочет вкорячить поганые и расово неверные сиденья от лягушатников?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=270295
    Нива зашибись машина. Только подрамник надо, сиденья новые и т.д. Без сварочного аппарата никак, в общем. Ну какой ***** будет хотеть смнить эту великолепную машину на что-то другое? :d:d:d