1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-город вечной показухи?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Art Natalia, 02.01.14.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Имеет место мнение, что с такими мнениями надо проследовать на МПХ, быстро, решительно. Не надо нам тут говно в мозги запихивать. :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2014 16:00 ----------

    По отзывам владельцев даже обычных гибридов — это адовый пипец, как только дело доходит до обслуживания. Мёртвая тема, показушные игрушки для богатеев.
     
  2. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    ну говорят же что электромобили не имею перспектив ))) недавно про это статью читал.
    а говорят что опустошенные нефтяные бассейны имеют способность востанавливаться.
    круговорот углеводорода в природе что-ли или как-то так ))) так что славься отечестно нееефтеносное славься труба мы гордимся тобой :shuffle: и налог на высокотехнологичные игрушки тоже славься.
    чтобы повышать сборы таможенные нужно начать что-то конкурентоспособное производить внутри страны. а то yotaфон вы***** и высосали ему цену в 19 тысяч ничем нихера не обоснованную. что это?
    очередной распил бабла? чиновник слуга народа. значит у него должна быть максимальная зп по региону, но в рамках средних показателей. а не по 100 тысяч минимум. строгая отчетность за каждый квартал. по безопасности. безопасный город делают с какого года? 2006 или 07? навешали камер на трассах? это кому-то помогает? заказы на подряды распределяются по родственным связям. все в порядке. отчетность по госзакупкам у нас начнет действовать с конца 2015. так что робяты у вас почти два года. пилите все что можете. придумывайте статьи расходов. вы же так круто это умеете.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Как же? А два наноэкрана?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2014 16:52 ----------

    (хихикает) А недосмартфоны под брендом Beeline и иже с ними — это что? А китаефоны DNS? Те же яйца, только в профиль.
     
  4. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    а по вашему yotaфон стоит 19 рублей?
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    эта игрушка вполне имеет право на жизнь. там достаточно много нового и интересного.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Любая вещь стоит столько, сколько за неё готовы платить потребители. Будем посмотреть, готовы ли в России к ёба^W йотафону.

    Кстати, а тот же ойфон, по-вашему, стоит 40 килорублей?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2014 17:08 ----------

    И что там нового, кроме второго e-ink экрана?
     
  7. bidlo

    bidlo Гость

    отменили таможенные пошлины на электромобили вроде. и теперь тесла за 100 штук вполне интересное предложение. запас хода у нее кажется около 200 км. заправить ее полностью стоит вроде как около 70 руб. очень заманчиво.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2014 17:17 ----------

    вот чтоб сделать эти два экрана, пришлось много нового придумать и запатентовать. эти два экрана неплохо решили проблемы современных смартфонов в плане энергопотребления. еще кажется он работает во всех возможных сетях и частотах которые сейчас сейчас есть.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    85 кВт⋅ч умножьте на стоимость электроэнергии и коэффициент потерь трансформации.

    Где-то как-то что-то… 300 км запас хода.

    100 штук баксов у неё стоит только комплект батарей.
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    от 62 штук она начинается в сша. а батарейка за 100 штук это круто конечно. :) че курили? :)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Tesla_Model_S
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Дурилка, читай википедию головой, а не шляпой. Этот горючий хлам продают дешевле комплекта батарей (цена указана в той же статье) в целях продвижения на рынке.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Илья(hetzerV), Супер!!!!!!!
    Я тоже хочу. Но опасаюсь в таком количестве.

    Пиши еще. Но дозу не увеличивай.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    http://top.rbc.ru/incidents/02/01/2014/898017.shtml Тем временем по результатам проведенного совещания , благодаря усилиям спецслужб проводятся мероприятия . Теперь точно волноваться не стоит . Власти взяли контроль над преступностью в свои руки . Слава спецслужбам!
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    В ЙётунХuйм сам могу отправить кого хотитите, The Chief, и быстро и решительно и без Лурка :d
    А в мозги, батенька, вы ничего не пихайте, а то знаете чревато, да и полушария будут чистыми и не замутнёнными ;)


    Redrik, наша сила - Карлос братан Кастанеда, осознание, эманации и точка сборки. Но действовать нужно аккуратно, ;):d не те миры точка сборки соберёт и всё, привет ВФ, не потрещиш тут боле :shuffle:

    По существу вопроса Коваль неплохо эту тему освещает, про развитие туризма в Волго, смену герба, возврат к историческому названию и т.д. и т.п.:



    http://v1.ru/text/politic/595716.html
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Илья(hetzerV), Коваль и Сталинград расшифровывает как ад или грозит адом и Родину мать как символ женщина с занесенным мечем над городом ( из личной беседы) в его мастерской , на чердаке , где Современник
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    все хуже
    то есть когда у меня спрашивали-почему Воло-явот приблизительно это и говорила
    http://www.odnako.org/blogs/show_35538/
     
  16. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Помнится меня учили, что название нашего города имело иной источник. Решил проверить свою память в Википедии. Вот, что нашел:

    Название «Царица», вероятнее всего, переосмысленное по звуковому сходству с тюркским «сары-су» («жёлтая — красивая — река»), а «Царицын» — от тюркского слова «сары-чин» («жёлтый — красивый — остров»).
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Черная злобная зверюга, угу. особенно про полевые тропы порадовало. ага. зимой. после известного снегопада. ага.
     
  18. bidlo

    bidlo Гость

    ты реально куришь. это цены за машину. тоесть батарейка в комплекте. почитай инет. раньше на нее была пошлина в 19 процентов. сейчас ее отменили.
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    The Chief, сам ты дурилка.
    Покури тест-драйв с реальным владельцем-энтузиастом [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Yrl35yfpnA0[/ame]
    Реальная цена в США 110 в топовой версии, для нас ввозные пошлины для них уже отменили.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну лично мне всё предельно понятно. Представьте себе: три двери одновременно открываются и туда сразу заваливет куча людей. Кто из них обилечен, кто нет фиг его знает. Чтобы бы всё это проследить нужно иметь внимание минимум как у программиста Google, а вообще-то круче. Вообще, любую разгрузу этой сложнейшей ситуации можно только приветствовать.



    Какие нафиг снегопады. Ну выпал одни раз снег. Дальше что.
    Я лично последние две недели только и мечтаю о снеге. А его всё нет и нет. Выпавший снег превратился в какую-то грязь и гололёд. Я всё смотрю на прогноз, надюсь что вот-вот выпадет белый снежок. А его всё нет и нет.
    Люди, но когда всё же в Волграде наконец снег случится ???
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Capitan Alex, по коррупции, значит, согласны? :d
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Беда не с городом, а с вашим мировосприятием

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2014 21:09 ----------

    Поняти не имею с чего вы сделали данный вывод.
    Насчёт коррупции могу сказать следующее. Может быть по ней я согласен, может быть нет, может быть я нахожусь в любой точке между двумя вышеперечисленными крайними вариантами. Чтобы точно сказать, уточните, что вы под коррупцией понимаете.
     
  23. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Две темы закрыли, давай еще плодить! Все кто хотел уже высказались. Остальные дела уже каждого гражданина, хочешь в кремль пиши, хочешь с соседями балаболь. Админы, закройте уже тему!
     
  24. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Art Natalia , вобщем типа давите из лимона лимонад и "начните с себя".
    Что не слышали такой рецепт?
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Capitan Alex, ну не отреагировали, не возразили - значит согласны. как и по
    ну раз возражений по этим пунктам нет, так и то хорошо...
     
  26. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    У вас там нолик лишний нечаянно затесался.
    Согласно информации с teslamotors:
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77

    Пожалуйста не преувеличивайте моего значения. :d
    Если я на на что-то не отреагировал, то это абсолютно НЕ значит что я с этим согласен:d Вообще, ИМХО здесь на форуме много всего пишут. С чем-то я согласен, с чем-то нет, с чем одновременно согласен на 50% и не согласен на 50 %(или в любой другой пропорции)

    Или вы считаете, что я являюсь кем-то типа СУПЕРмена, который читает абсолютно каждый пост на этом формуе и реагирует на всё с чем не согласен ? А если не отреагировал, но значит согласен ? :hah:

    На самом деле, что моя душёнка пожелает, то я и пишу :hah:
     
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну как-то так да, разве нет? На полпоста отреагировали - "не согласен", значит с остальным "согласен".

    "душёнка" это что? душЕнька или душОнка ? ну если считать что это опечатка, значит второе? надо понимать так, что сегодня вы желаете написать одно, а завтра другое?

    а может там вообще, "тушёнка"?
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Не у меня, а у русской википедии. Все претензии туда.
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    The Chief, нашел кому верить :hah: