1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лукашенко решил возродить Калининград

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем modcomp, 11.10.13.

  1. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Все говновысеры в говнотерках. А правда в идеальном порядке в Беларуси и полном говне в России.
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Кот_Бегемот, да, ты как, переселяться в синеокую когда собираешься? Или таких как ты не берут в космонавты?
     
  3. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Кажется мне что переходы на личности запрещены правилами любого нормального форума. Но клоунам то откуда это знать ?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    когда кажется, креститься надо.


    Кот_Бегемот, можно чисто обывательски говорить о идеальном порядке в Белоруссии, однако Белоруссия это не страны Бенилюкса.
     
  5. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Да нет, не кажется мне, переходы на личности точно запрещены правилами этого форума. Как и любого нормального. И порядок в Белоруссиии есть, а в России говно творится. И это есть факт.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ох уж это слово " порядок ", бедненько, но чисто.
     
  7. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Клован ты хоть узнай что такое 2 миллиона тонн нефти. Даю зуб что это менее недельного россиянского обьема. Навскидку так. Это еще не считая газа и прочего.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    меньше, и что вы хотите сказать? Вы хотите сказать за дарственные дары в виде холявной нефти и газа для поддержки штанов Белоруссии? Ну так отстёгивайте со своей зарплаты в помощь. кто-ж вам мешает?
     
  9. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    И чем там нанотандем поддержал Белоруссию ? Цифры в студию. Тогда сравним их с другими, например с чеченией.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вы это серьёзно?
    Вы осознаёте что Белоруссия это суверенная страна?
    Вы в курсе биржевых цен на нефть? Вы в курсе по каким ценам покупает Белорусссия нефть?
    Вы в курсе что Белоруссия не выплачивала много лет вывозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 19:21 ----------

    Чечения вообще-то территория РФ.
     
  11. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    И чечены лучшие друзья русских. В отличии от белорусов. Тупые клоуны реально так думают или чо ?
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Кот_Бегемот, тебе про Фому а ты про Ерёму.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    + много.

    Когда-то я работал в одной компании. У компании был один объект рядом с водстроем. Компания сильно страдала от отсутствия нормальной дороге до этого объекта и предложила чиновникам построить нормальную дорогу вместо, фактически, грунтовки за свой счет. Компанию послали в пеший эротический тур по ленинским местам со словами: "неча на государственной земле дороги строить". Делайте выводы.

    Во-первых, я хз, чего там у них убыточно, но, с точки зрения туриста, разницы между Белоруссией и странами Евросоюза нет. Бензин, кстати, у них дешевле. Продукты вообще копейки стоят.
    Во-вторых, если у нас налоги и пошлины стимулируют снимать сливки с нефти на дерьмовых заводах и гнать, по-сути, ту же нефть под видом мазута (из которого на нормальном нпз еще дофига бензина сделают), то при чем тут Белоруссия?
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот я тоже не пойму, причём тут Белоруссия.


    хотя если у нас наконец примут практику брать НДПИ на скважине, а не взимать её в виде экспортных пошлин, то тады видимо сливки резко разбавятся и мазуту мы гнать перестанем. Однако в этом случае я думаю что в Белоруссии резко упадут возможности дотирования своего с/х, и всё благолепие накроется медным тазом.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 20:52 ----------

    это вы преувеличиваете.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Ну ты то правила форума никогда не нарушаешь :hah:
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 21:04 ----------

    http://www.belaruspartisan.org/economic/240588/
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Про НАШИ сельхозпредприятия что можете сказать? Есть хоть одно неубыточное? Хотелось бы название услышать... И вообще выезжали тут кто за пределы 3-ей продольной?. Видели наши поля и животноводческие фермы? А по заводам переработки мясомолочной продукции хоть раз экскурсии совершали? Я когда побывал, то перестал покупать молочные продукты нашего производства.
     
  18. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да их тоже хватает )
    наберите в гугле например "молочный комбинат чистая прибыль" )
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Например, у нас в Волгограде?
     
  20. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Выжимка "голевых моментов" из интервью Лукашенко российским СМИ по "калийному" скандалу.
    Я ещё наиболее понравившиеся места (где можно подписаться буквально под каждым словом) выделил жирным.
    Вот где настоящий государственный подход и настоящий президент.
    А что у нас?:frustrate Не могу писать, а то форум закроют.

    "Ни один государственный ответственный человек никогда бы не поступил, как он. А ему плевать. Это его. Он рыночник. Это (предприятие "Уралкалий") создавалось россиянами, белорусами, таджиками, узбеками… Это предприятие много лет тому назад всеми создавалось. Мгновенно у него оказались эти акции, и он творит, что хочет".

    "Я вам скажу, где найти деньги. Забрать у негодяев акции, которые непонятно как им достались, и отправить людям в Березники".

    "Я бы Керимова и других владельцев ("Уралкалия") закрыл бы в одну камеру, и они бы как миленькие продали бы все активы по самой высокой цене. Покупателя бы я им нашел. За 20 млрд долл. там рай на земле можно было бы сделать".

    "Я уже наелся этих частников. Только одно - прибыль схватить и куда-нибудь спрятать подальше - на Кипр, в Швейцарию, еще в какой-нибудь офшор".

    "Когда мы с Путиным встречались, я сказал, что ни один Баумгертнер и Керимов не стоят того, чтобы мы не только испохабили отношения на государственном уровне, но даже личные отношения были испорчены. Он говорит, что на 100% согласен, они того не стоят".

    "Только не думайте, что Лукашенко заманил Баумгертнера в Беларусь, посадил в камеру и каждый день издевается над ним. Да мне и без Баумгертнера проблем хватает".
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/12/10/2013/881870.shtml
     
  21. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    если в аренду долгосрочную, то что в этом плохого?
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хохот07, нанотролль, успокойся. Никто у твоего тандема не отнимает кусок земли. Спи спокойно, живи в грязи.
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Осетров будет разводить ;)
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Westfalen, как обычно вы пёрнули в лужу. Что по теме есть сказать?
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хохот07, по теме: сдать в аренду беларуси с/х земли. Но не думаю, что до етого дойдёт.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Westfalen, странно, вот пресс-секретарь Путина Песков вообще сказал, что такая тема НЕ ОБСУЖДАЛАСЬ. А верит на слово колхозану это себя не уважать, кстати Лукашенко пару немецких инвесторов первого порядка скинул с модернизированных ими предприятий.
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    А чо ж мы курилы не отдаем в долгосрочную аренду? Сами то там ничо не делаем. Где не надо, там зубами вцепляемся.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    как не делаем? Курилы запирают Охотское море, и позволяют контролировать глубоководный проход в Тихий океан.

    Ну и конечно рыба и краб, японцы то у себя всё повыгребли.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Молча. На одном из островов уникальное открытое месторождение крайне редкого металла - рения. Что не разрабатываем?

    Гонконг тоже как бы контролирует глубоководную бухту Виктория
    Наши также выгребают у себя и отвозят в японию.
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Вчера ездил в область через забытые деревни в красивых местах вдоль реки Медведицы. Как будто Мамай через селения прошел или какая эпидемия... Но поля обработаны, зеленеют озимые, только вот подсолнечник из-за дождей не убран.