1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да а что тут удивительного? На рынке у Юбилейного паспорта не спрашивали.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а еще без офиса в бц класса А и что бы секртарша с сисьге.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 08:08 ----------

    Plus,

    черт его знает, вот у меня нет много родственников -- и что делать?
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Значит ты "мыслишь ширше". Но вот это, мягко говоря, редкое явление в Волгограде. Пусть дураки, но верные - принцип простой, но ущербный.
    Мой шеф нескольких человек набрал, возлагая на них хоть какую-то надежду. Потом про них же, если что-то надо сделать более-менее сложное, говорит, что они необучаемые и бесполезно к ним обращаться. В этом есть и плюс для него. Можно низкую з/п платить.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Конечно делать. Вариантов больше нету.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    тебе прямо пишут - нет столько родственников. андестенд или никак?
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, вот офис и ящик Абсолюта это по Пелевину, а без машины я считаю сложно весьма. На истинность не претендую, но там на таможню съездить груз забрать, по объектам, в налоговую и так далее
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Груша с бидонами,

    а заблеванный факс тебе не нужен?

    легион людей начинали бизнес без машины, и я в том числе. И без факса и компа, кста. Факс кстати первое что купил, вот без него реально сложно было.

    Когда в 95-м здесь представлял одну московскую фирму, довольно крупного диструбутора софта, ни у одного из трех акционеров не было машин. Офис был, кажется газель-будка была. Личных тачк не было.


    В нерезиновой сейчас машина верный способ никуда не успеть.
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну ты же понимаешь, что я о бизнесе рассуждаю дилетантски и мне видится что без машины он не можен:d
    Жду Олю которая скажет где денег взять
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на начальном этапе -- 3 F, больше нигде , как и во всем крещенном мире
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, что такое 3Ф? Заложить 3-й Форд фокус? :d
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Угу, девочка, которая продала нам квартиру, в надежде к осени купить в Астрахани, наверное круто попала. Как там она, интересно...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тю, да я тебе скажу. Заложить свои активы. Не знаю про какие активы говорит Оля, вряд ли акции, слитки или доля в бизнесе. Т.е. тупо квартиру.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    фордфокусфкредит, мечта планктона -- он и так в залоге.

    Family, Friends, Fools:writer:
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Первых двух угадал. А про фулов не догадался.:)
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, Чувак, у которого я начинала работать и который не менее чем долларовый мультимиллионер сейчас несколько лет вел бизнес без тачки. Для дел был нанят водитель с тачкой, первую хундай элантру он купил году в 2000-м, когда у бизнеса уже был миллионые обороты.
    Груша с бидонами, Вы меня не ждите пжл, я решила, что тратить время в такой ситуации бессмысленно. Любой ответ - у вас новые нереализованные ожидания, т.е. обиды. А зачем мне эти терки (все таки трансактный анализ вещь:eyes: и только подумайте как умен народ, придумавший "терки", когда Берн придумал "поглаживания", вот увидишь такую прелесть и жизнь прекрасна :dream:). Я лучше попробую успеть послушать про swot анализ в синагоге :coolz:
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А, епт! Ну семья у меня нищая, а у друзей я больше тыщь долларов не могу одалживать.
    И Оля разочаровала. Печальна.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ОльгаМ - мультимиллионер - эт сколько миллионов? долларовых...;)
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, прикол в том, что я бы вас разочаровала в любом случае ;) играю у вас на этом построена.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 17:11 ----------

    desd, ХЗ как правильно сказать, когда больше несколько десятков.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тада безусловно мульти! полюбасу - несколько десятков мульти!;)
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да откуда Вы знаете, разочаровала бы или нет.
    Я искренне недоумеваю над "было бы желание, а деньги легко найдутся". Если б так было, тут половина точно рулили бы своими успешными бизнесами
    А заложить квартиру и оставить в случае провала семью на улице, считаю крайне безрассудным.
    По статистике только 4% из частных предпринимателей не прогорают в первые годы и успешно его продолжают.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, вижу стабильно повторяющиеся паттерны у вас, вас не раз очарует в этой теме только чел, который будет подтаерждать правильность вашего выбора.

    Крок кстати занимал деньги на покупку мака.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 17:31 ----------

    Груша с бидонами, вижу стабильно повторяющиеся паттерны у вас, вас не раз очарует в этой теме только чел, который будет подтаерждать правильность вашего выбора.

    Крок кстати занимал деньги на покупку мака.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    крок - наркоман?
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    3,14-2,71, я общаюсь еженедельно с новым бизнесом абсолютно разных секторов и масштабов, но в среднем да, крупнее твоего бизнесы. Уверен, что несмотря на нашу разницу в возрасте разных бизнесов я видел больше. Навскидку - не менее 250.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если тебе для начала бизнеса нужна тачко и офис с заблеванным факсом, то таки да.

    Или вот что бы еще в телефоне на удержании музыка играла конкретной американской певицы и права на эту музыку были официально куплены, как ХВС делает (ну у него вроде есть воздух уже).

    Для иных идей тысячи баксов может быть вполне достаточно

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 17:35 ----------

    и везде именно так -- придурошные родственники? ну если только все 250 бизнесов сидят на распиле ренты.

    Нормальный бизнес, сделанный с нуля, не может управляться так по определению. Ну если пилить, то ничего удивительного -- "ну как не порадеть родному человечку" (с)
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я каждый год после 8 - го класса на летних каникулах в застойные времена подрабатывал , по 150 рубликов выходило .
     
  26. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Тоже бизнес, только в России он пока нелегален хотя многими желаем


    Не повезло тебе с семьей и родственниками, осталась третья категория F, в нашей стране это люди с суровыми лицами, и деньги взятые у них надо отдавать 146%, поэтому надо 10 раз подумать о нужности мероприятия, и если таки да, то вджобывать пока не уйдешь от долгов данной категории заодно и бизнес вытянешь.
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Черствый, ну вот поэтому меня и удивило это "легко" :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 18:52 ----------

    таки не передергивай.
    примеры? На сеть инвитро?
    Или ты о тех дураках? Тогда да на шлюх с баней их сводить тыщонки хватит :d
     
  28. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Груша с бидонами,

    Не легко, не легче чем работать на чужую компанию. Ты просто не столкнулась еще как в нашей стране трудно работать после 40-45 лет, а еще труднее найти новую компанию если тебя вдруг сократят, да плюс кредит еще не до конца за квартиру выплачен...
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Игорь, приведу пример из своей практики. 1.Производство электроники. 2.Сеть терминалов Гиви.
     
  30. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Грибов собрал сегодня утром. Белых, красных, 4 подберезовика и штук 8 моховичков. Сыроеги и прочие опята, горькушки не беру. Часть сварю и заморожу, часть замариную. Уже жена просила привезти пару банок. К чему это я ? Грибалки мне дома не хватает.