1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    о пи**ец, мессии, спасители России XDD - чувак ну rr или DVR - они понятно - стандартные эмигранты поливающие говном Родину - но ты просто конченый)) Открой храм свидетелей ЮэСЭй - паства поравалильщиков уже ждёт тебя)))
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Чем долго и нудно брызгать горечью и прочими эмоциями по поводу нашей убогой волгоградской, да и вообще, российской действительности, проще сказать - вообще все вокруг, особенно по сравнению с Европой.
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    опять ничего конкретного, всё это субьективно. дайте объективные показатели.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    rr, у вас есть хоть один пост на этом форуме, не связанный с темой "рашка-омерека"?
    Я вполне серьезно спрашиваю, хотелось бы почитать.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Зачем? Чтобы грянул многостраничный срач, бессмысленный и беспощадный, в процессе которого мне бы пытались доказать, как я неправа и как у нас все на самом деле шоколадно?
    У Вас свое мнение и восприятие, у меня свое. Ни мое, ни Ваше не изменится, даже если я накатаю тут многабуквенный пост с цифрами, цитатами, обоснованиями и прочим.
    Да и потом, люди все разные, все воспринимают жизнь именно субъективно - а иначе и быть не может. И то, что устраивает одного, категорически не устраивает другого.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    а чем не устраивает субъективизм? Он - наше всё. (И ваше, кстати, тоже;))

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 14:11 ----------

    Иштар, поверь, некоторые в московские аэропорты из каких-нибудь сингапуров с таким же депресняком прилетают. Зуп даю.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Охотно верю. Сама так в Домодедово прилетала, правда, не из сингапуров, снова из Европы.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Иштар, таки смысл тогда печалиться? Не печалься, а то заразишься гг-болезнью.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Долго печалиться не в моей натуре. Я оптимист, временами беспочвенный. :)
    А насчет болезни - она-не она, но мне с каждым годом все тяжелее спокойно воспринимать российскую действительность. Куда не ткни, чего не коснись, все в глубокой безвылазной жопе.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ты к родителям тоже приезжаешь и начинается вонь - "че у вас полы грязные, мясо непрожарено, обои старые? а вот у меня - мясо из ресторана, пол моет домработница и обои за 1000 евро метр только что поклеил". или хватает такта?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 14:29 ----------

    мне вообще плевать на вас и на беседу. просто вылезут из задницы - и сразу соловьем оборачиваются
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Алферов человек умный. НО - либо его цитату выдернули из контекста, исказили.... Либо старческий, изменяюсь, маразм ни кого не обходит стороной...
    Относительно его высказывания и общего вопросы темы: "почему я государству все должен, все плачу, а мне фиг с маслом...."
    1) Государство выполнят соблюдение закона и охрану граждан. Да, с законом у нас есть проблемы, но по большому счету в делах связанных с политикой или БОЛЬШИМИ, СЕРЬЕЗНЫМИ деньгами. Для остальных же граждан - судебная система работает более-менее нормально. Представим - давайте уберем полицию вовсе, что будет? - да ни чего хорошего. В стране будет властвовать лишь сила. Убийства, грабежи, изнасилования и т.д. станут нормой жизни.
    2) Инфраструктура. Если не будет налогов - с чего ремонтировать дороги, поддерживать уличное освещение, содержать школы, садики и т.д.????
    Собственно за это мы и платим. И, между прочим, не самые большие отчисления (по мировым меркам....)

    Да, жизнь у нас не идеальна. Есть множество проблем. Мне и самому многое не нравиться.... Но, как говориться, все познается в сравнении.
    Я как вспомню конец 80-х, начало 90-х - так сейчас райская жизнь, по сравнению с теми годами. Кто бы что не говорил.
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    чтобы понимать что нужно исправить
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А разве так у всех?
    правда? Да ну нафиг.

    По-моему, что-то в этой фразе с русским языком не так - даже смысл понять не могу.

    Навалом продуктов без ГМО, и не намного дороже, чем с ним.
    Рулить-то оно как само может? Ты вроде говорил о манёврах. А машин без привода руля - да почти все. ГУР\ЭУР приводом как бы считать наивно. Прочитай таки сам, на что ссылку дал. Если сможешь, конечно.

    Ты настолько уверен в своей неправоте?
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    волгоград - дотационный регион - да, почти у всех.

    почему больше 30% не имеют своей партии. Не потому ли что голоса избирателей прячутся от "бин ладена"

    ты про те, что с надписью органик?)))

    ты тут не за поливом?
    ну вообще да - про тебя погорячился, но 90% кто продолжают сидеть на русских форумах - занимаются одни - льют говном.
     
  15. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Про налоги тут чушь полную пишут. 13% для физиков это миф, гуглите по единый соцналог.
    Единственные у кого в РФ халява по налогам - ИП на УСН 6%, и то это если почти весь оборот - прибыль, а расходов мало.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    странная логика.
    Партий в США немало, примыкают пусть к любой. Или организовывают свою - это тоже не запрещено.
    Можно и про те, которые с надписью Natural.
    Если к подоходному налоги приплюсовать платежи в ПФР, ФФОМС и ТФОМС - уже всё очень нерадужно становится.
     
  17. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Pashtet,
    Всё грамотно расписал для дебилов. Тема вообще тупая. Примерно равносильная "Зачем мне воздух ?"
     
  18. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    Не совсем так, в мелких городках от полиции один вред, она реально мешает самоуправлению и покрывает криминал, примеров масса, Сагра например завелся наркодилер, народ его в принципе в момент вышебь но есть полиция и она на страже угадайте кого, и так так по всей России. У меня над моей квартирой полгода работала наркоточка, я предлагал соседям давайте я им квартиру сожгу, что ты полиция сразу приедет и меня посадят. Примеров таких настолько много , что уже приходят мысли, а на куя нам такая полиция.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в конгрессе?

    верь им! они то не обманут!

    Реальная власть народа - это цапок

    а в полицию/гнк/фсб/ск/приёмная обращаться не пробовал?
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Вы президент и решили пройтись в народ?
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а на хлеб человек заработает или на что-то бОльшее - сугубо зависит от желания и возможностей человека. с неба пряники не падают даже в асашай.
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    когда все-таки пришли закрывать наркоточку оперативник говорит нам а что вы не радуетесь, мы закрываем наркоточку, на что ему соседи говорять ,все равно хозяйку выпустят, откупится, он нам что-вы нет нет взяли с поличным ,а мы взяток не берем, проходит несколько месяцев и вот она хозяйка идет в квартиру живая и здоровая, итак кому писать в приемную ФСБ.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 21:03 ----------

    Цапок хороший пример, его крышевала милиция и если бы ее убрали он бы исчез просто как класс и был бы порядок , правда постреляли может быть немного, да и даже этого не было бы. Неужели кто думает что можно быть бандитом долгое время без поддержки государства, от такой наивности надо избавляться.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 21:09 ----------

    Кстати помните случай когда отец ребенка забил до смерти педофила, который насиловал его ребенка. как его долго вертели 2 года всего дали хотели впаять 10 но нельзя, уже дело огласку получило и таких примеров очень очень много. Ройзман уже столько фактов приводил про полицию и "борьбу" их с наркотиками, что просто уже слов нет, Остается всего один вопрос, власть специально это делает или погрязла в идиотизме, в любом случае такая власть сильно не нужна, вполне можно и без нею обойтись, когда то это и случится.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    писать надо в прокуратуру с запросом


    ты материалы дела и показания почитай, милиция его крышевала. Ты видать не в курсе как оно народная власть. Когда вот у казаков была народная власть они 2/3 друг друга уничтожили в гражданскую
     
  24. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    У нас по конституции народная власть, так что все знают какая она.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А должны?
    В немалой степени - да. Но далеко не на 100%.
     
  26. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    :) доставляют такие такие люди с показной уверенностью готовые разложить по мельчайшим пунктам но доказать что родная серость светлее.
    Какой вам конкретики и обьективности нужно от волгоградского аэропорта?)
    Обьективно он стоит в одном ряду с портами самых захолустных городов стран восточной европы и по оснащению и по офорилению комфорту. Даже в Астрахани воздушные ворота города выглядят куда приличнее. Какой еще конкретики вам надо?


    а вам зачем?! может и нет у него таких постов, да и у меня тоже.. если его интересы лежат в плоскости раша-омерига и он может компетентно сравнивать, что вас смущает в этом? вы же не удивляететсь если медик пишет на медицинские темы а педагог своветует как учить детей.

    мимо. у моих родителей все хорошо так как в моем ничтожном забугорье я имею возможность их хорошо обеспечивать и домработницу мне легче нанять как раз в Волгограде. А в будующем планирую и родителей сюда перевезти.

    Тише барин, здесь ступеньки.
    не надо так агрессивно предаваться печали что вы в свое время ничего не сделали чтобы из нее вылезти, а теперь время ушло и шансов просто нет

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2013 02:05 ----------

    не хочется даже особо комментировать о том что паштет расписал в начале поста, но имеются вопросы о том КАК всетаки Государство выполнят соблюдение закона и охрану граждан. интересно, для паштета 10 тыс руб БОЛЬШАЯ СЕРЬЕЗНАЯ сумма? а у меня из за нее открыто запугивали свидетелей прямо в здании ворошиловского суда (до того как оно сгорело) в присутствии полиции.
    Устраиват ли паштета КАК ремонтируют дороги, поддерживают уличное освещение, содержат школы, садики и т.д.???? за это он платит между прочим не самые большие отчисления.
    Может лучше все таки побольше платить но чтобы это реально работало, не?

    но самая сакральная фраза вот: "Мне и самому многое не нравиться.... Но, как говориться, все познается в сравнении."
    вот так вот - в сравнении. Как мало нужно человеку чтобы назвать свою жинь райской. Только сравнивать надо не с лихими 90-ми и радоваться что действительность стала немного адекватнее, людей по подьездам уже особо не мочат за цепочки-сережки. Сравнивать нужно с уровнем жизни в цивилизованных странах желательно пожив там хотябы пару лет и тогда придет понимание, кто бы что не говорил
     
    Последнее редактирование: 23.07.13
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ответа по сути так понимаю не будет? Следовательно конкретно сказать не о чем, просто "хочу опять туда....:weep: туда где можно только отдыхать и ничего не делать." так?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2013 07:53 ----------

    конкретно что не понравилось? сам внешний вид здания? пыль на подоконнике? цвет окон? фасон одежды обсл. персонала? ширина улыбки встречающих?

    лично меня больше всего раздрожали куряшие втречающие, многие с детьми, а это быдло соску изо рта выпустить не может.
    Волгоград может и хороший был бы город, если бы в нём не было волгоградцев.:writer:


    так Волгоград и есть один из захолустных городов России. Это не туристическая мекка. Не промышленный или экономический рай. В волгоградском аэропорту проходит-то от силы тысяча человек в течение суток
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Evgen34,
    Вот это "вокруг всё продолжает гнить" и "страна катится в феодальный строй" как раз и выдаёт побег. Человек начинает драматизировать происходящее вокруг него, перестаёт видеть перспективы, убеждает себя в том, что всё может быть только хуже.
     
  29. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Драссь приехали) Что там может нравится то.. Залы маленькие, вентиляция скверная, кресла неудобные. Туалет маленький, грязный, неудобный (о туалетной бумаге даже речи нет). Автобусы старые, ветхие даже. Я там был последний раз, конечно, в 2011 г. (ещё авианова летала), но думаю там с того времени ничего не изменилось.

    Evgen34, тебя послушать - так тут вообще туши свет бросай гранату, жизни нет.. Я был в мае - всё есть) Дороги подлатать только надо бы)
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Это плюс. Но, с другой стороны, solving problems is fun! Почти как Дум на сложности "nightmare" :) Вот когда надоедает воевать с жизнью - тогда наверное плюс становится решающим преимуществом.

    Хм, к какой именно?

    Это гуд :) Потому что планы таки завоевательские! :)

    А разве такое не расценивается как дискриминация? (Лично я ничего против дискриминации не имею, интересно именно с точки зрения законодательных норм)

    Пфффф, танки грязи не боятся! ^_^