1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ракетостроение в России.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 02.07.13.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    по сравнению с нашими институтами и многомиллиардными вложениями, таки да ... маленькая
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Полностью:
    http://www.echo.msk.ru/blog/kamilla_muratova/1106972-echo/
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не рванул, а выключился, а фалькон в результате долетел до орбиты и выполнил свою задачу. Правда, не полностью. Но в общем-то успех, да.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    (с)
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Аварии всегда были, есть и будут. И никуда от этого не деться. Машины вон какими партиями выпускают и такими же отзывают назад. Хотя там всё уж обкатано и проверено и линия на потоке. А космос - это единичные экземпляры, хоть и дублированные. Но нельзя задублировать главный двигатель например. Хотя вот мне не понятно, почему бы не поставить аварийную ракету на спасение груза, как в "Союзе" стоит. Видно что что-то не так пошло, отстреляли полезный груз, он на парашюте спустился на землю, а носитель, ну что ж ... Зато спутники в целости
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ступени ногами отталкивают специально подготовленные люди
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Таджики?;)
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да вроде наши из зарайского училища
    (омон ра)
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а я всё думаю куда наши чемпионы по метанию ядер и дисков идут после соревнований, олимпиад... Медалисты значит "Союзы" метают на орбиту, мастера спорта "Протоны", ну видать в этот раз все на сборах были, доверили перворазряднику, не оправдал надежд будующий чемпион ....
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    рванул, но предусмотрительный пендос обмотал его баллистической тканью и осколки не повредили остальные. Но вообще впечатлила невозможность неразрушаюшей диагностики металла. Так и будут летать на помочах. Можно также вспомнить системную ошибку Шатла, отсутствие САС, прекрасные специалисты. Один экипаж отправили под воду, второй зажарили.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    xoxot07, у нас один в лепёшку об Землю, другие из-за клапана вскипели на высоте. А америкосы с полдороги Аполло-13 вернули с живым экипажем.
    О чём говорим - то ? Везде могут быть проблемы, тем более в такой отрасли. Просто у нас сейчас производство убили и детали мы вынуждены покупать по закону о конкурсе, кто меньше даст. Этот закон убивает всё буквально. Купить у проверенных поставщиков нельзя без конкурса, а на конкурсе они не выигрывают, потому как реально детали хорошие, а значит по цене выше ширпотреба
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да они не в курсе что цена от качества зависит тоже,а не только от отката
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это неправда, и это вам прекрасно известно. Двигатель не рванул, с него продолжала поступать телеметрия. А фалькон долетел, куда надо, - он так сделан, чтоб и без одного двигателя долететь.

    А по поводу "утопили" и "зажарили", - я так понимаю, что вас вдохновляют и радуют чужие неудачи. Весьма похвально. Прекрасная жизненная мотивация.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    как и вас впрочем;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 20:19 ----------

    ага там еще самый главный асранавт был том хенкс:d
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    тоесть вы не верите в лунную программу ?
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    меня не радуют чужие неудачи, а вот у меня возникают мысли что с уходом Фон Брауна американская пилотируемая космонавтика вообще потеряла связь с реальностью и угробила два экипажа из-за системных ошибок, видимо без тевтонского сумрачного гения не выходит каменный цветок.


    так я и смотрю, сколько у вас там было по местному времени, что вы соскочили для комментария.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 20:40 ----------

    и прям вам домой, конечно поступала.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 20:42 ----------

    кто в лепёшку, а кто вскипел из-за клапана? На Союзе?
     
  17. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    на Союзе
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    я уверен в фальсификации визуализации лунной программы;)
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Так известны причины сих трагедий, какой то идиот решил что собирать Союзы можно чисто как трактора на ВгТЗ, с такой же оплатой и квалификацией. После этого, там довольно быстро решили проблемы. А шатлы вообще проектировались и изготовлялись без важнейших функциональных узлов.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С учётом китайцев, американцев и господина Бренсона - скоро РКК Энергия просто лишится клиентов.

    Согласен. Осталось только определить, где они именно, ибо выбор не так широк: Кремль, РКК Энергия, минобразования (угу, ибо специалистов "готовят" именно они) ну и ещё пара контор.
    Андрюха, ну хоть ты мне скажи, где за такую работу платят? Проверяю банк-клиент - денег нет. Ни от Госдепа, ни от Кремля. Что за фигня? ;)
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Как-то прям странно, что не запускаются в основном с ГЛОНАССами на борту. В прошлый раз слишком много луца в пепелац залили. Сейчас гравицапа заклинила..."Недостачу" прикрывают?
    А вот на МКС летают без таких громких проблем и пилотажные и грузовые корабли. Почему?
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сглаз надо снимать
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Потому, что королевская "семерка" попроще будет.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В СССР если и была худшая статистика то только за счет доводки тех изделий, которые до недавнего времени были самыми надежными и безотказными в мире. Уже в бытность России все советские проблемы на этот счет - превратились в хороший задел по опыту. Наши ракеты были самыми надежными.

    А падать начали точно по тем же причинам, почему и все остальное разрушается. Самое нехорошее - что это не предел, и будет еще хуже, даже в том смысле что этот тотальный дестрой придет в 90 процентов семей, рано или поздно.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    DVR, Дим, запомни одну вещь - идейным не платят;)
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    чё, и на мороженку на дают ?:spider:
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Егор, пора валить?;) А то, может, к ДВР-у в гости зайдём в омерикосии. Поспрашаем, можа пондравится. А то щас рокеты падают, завтра эропланы на жилые кварталы. Над моим домом, эвона, самолёты на посадку заходют. Очково.:)
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Моё отличие в том, что для меня и те, и другие - "свои".

    Жаль, когда гробят российскую космонавтику как таковую, это во-первых. А во-вторых, с уходом России из отрасли конкуренция в ней только уменьшается. А от этого никому не лучше.

    Десятый час вечера был, самое новости глядеть.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, какой же из меня идейный? я только за бабло работаю. За отрасль и её показатели обидно, эффективные манагеры на славу постарались.
    Я ему предлагал - отказывается. У меня даже кроватка есть двухместная надувная.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В одну кроватку с Егором? Не, я лучше на полу!:d